Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Генератор озона.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 09 Апрель 2019 - 13:25

Посоветуйте где купить нормальный, по возможности недорогой. Ну и желательно(но и не обязательно) чтобы не два месяца слали.

По цене и комплектации понравилось это: https://ru.aliexpres....13339.128551.0 , но коллега по моему оттуда заказывал, потом словесно пинал продавца эти самые два месяца, чтобы в конце концов всё же получить. Вроде китайский новый год столько не длится...

Озонатор конкретно сейчас необходим для осветления воды в полуторатонном болоте, подменой это сделать не реально, а угля думаю потребуется на сумму вдесятеро большую, чем стоит озонатор, да и за рыб опасаюсь - уголь чреват HLLE.  В болоте рыбы, актинии и дуры-синулярии.



#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 09 Апрель 2019 - 15:40

Я заказывал https://ru.aliexpres....123c33edlmeN6z, с доставкой из России. Пришло через 5 дней. 


  • yukr и Andrej78 это нравится

#3 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:00

Я заказывал https://ru.aliexpres....123c33edlmeN6z, с доставкой из России. Пришло через 5 дней.

И как в работе? Посравнению с акваамедиком - даром...
А если такой - https://ru.aliexpres...7.13339.99734.0

#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:22

Это тот же самый, только с таймером. Я так решил, что таймером послужит розетка, и купил попроще. За цену аквамедика я 35 таких куплю, и раз в месяц менять их буду в течение трех лет)))))



#5 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 911
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:07

Я заказывал https://ru.aliexpres....123c33edlmeN6z, с доставкой из России. Пришло через 5 дней.

А возможно к нему осушитель подключить? Как я понял там встроенный компрессор?

#6 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Апрель 2019 - 21:34

Запросто-снимаешь крышку, разрезаешь шланг от компрессора до разрядника, подключаешь осушитель и размещаешь его рядом с озонатором.

#7 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 17 Апрель 2019 - 01:01

Я сделал по другому , снял кришку , поставил прокладку кришки , врезал штуцерв бок каробки и к нему подключил шланг - вход воздуха. А так он воздух забирает от шелей кришки, ну там они хоть и без прокладкы, плошадю получаетса немнога - лишнее сопротивление входяшему потоку, да сетевой провод тоже прогерметизировал , облив с внутри резиновим клеем.


  • FinnG это нравится

#8 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 17 Апрель 2019 - 02:45

И как в работе? Посравнению с акваамедиком - даром...

Нельзя сравнивать их с аквамедиком. Это разный сигмент продукции и не только по цене. Мы ведь не сравниваем бугатти с жигулями. Аквамедиком берут для работы в системе на постоянное время. А эти конструкции хороши для непродолжительного использования, все равно долго они не проработают.
У меня есть ТМС и Китай 9 гр., правда в металлическом корпусе. Это ОБСАЛЮТНО несравнимые изделия.
Что бы воспользоваться китайским, пришлось над ним ещё хорошо поработать! Полностью разобрать, докупить тройников и собрать немного иначе. И все равно он одноразовым остался, хотя и смотрится добротно и отдал я за него 6 тр.
Для работы китайского озонатора, обязательно необходим осушитель!!! Иначе отработает он совсем не значительный срок, а потом только на помойку.
  • Andrej78 это нравится

#9 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 17 Апрель 2019 - 23:39

Осушитель нужен для всех. Сам генератор не сильна отличаетса, отличаетса обложка. 

Аква Медик не Бугати - Изпользует довольна старие технологий, ну опакован харашо. Пишевая сода не потому дешевле соды для МА что она хуже, проста она ширпотреб, а для МА специфика. Здесь и цена . Если пенник нужен бил в каждой кухне, то тот же самий Рояль би стоил не дароже блендера на кухне.


  • Морской Клоун, dum173 и FinnG это нравится

#10 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Апрель 2019 - 09:42

Осушитель нужен для всех. Сам генератор не сильна отличаетса, отличаетса обложка. 
Аква Медик не Бугати - Изпользует довольна старие технологий, ну опакован харашо. Пишевая сода не потому дешевле соды для МА что она хуже, проста она ширпотреб, а для МА специфика. Здесь и цена . Если пенник нужен бил в каждой кухне, то тот же самий Рояль би стоил не дароже блендера на кухне.

Э... вы видели сколько стоит качественный блендер :) ? Касаемо китайских озонгенераторов... отзывы не блещут: прислали нерабочий, вышел из строя через неделю, месяц, два... как бы ни было - это электрический прибор, значит должна быть стандартная гарантия в два года. Способен китаец проработать два года? И кто его поменяет? Но цена конечно на порядок ниже.
  • Cvazimoda это нравится

#11 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:28

Да проработал - сосед дует постоянна на свой маленький прудик - озоном воняет - значит работает. Какая ему производительность по сравнению с новим незнаю. Ну озон видаёт - кажетса работает ему в летние месяца по 5часов ежедневна. 
Блендер может бить и дарагой, конешна, ну на дарагом блендере компонентов куда больше чем на куске акрила пенника + мотора.  :biggrin:  
И опять , если  Buggati била единственная машина и она би нужна била в каждой семе, она стоила раз десять дешевле при такой же комплектаций.
На дорогие веши ми уже давно неплатим за качество каторое им било лет 30назад по сравнению с дешовим . На сегодня блестяшие вешици 70% искуственна держит свой сегмент именна изза этова что предназначены для этова. А толька 30% может бить виигривает в качестве. Есть конешна изключение и дорогая вешица действительна соотвествует ценa/качсетво. Ну с каждым деситилетием всё реже.
Про Buggati, Zonda , Rolls Royces .... я наверна перегнул потому что они собираетса уже по другому ну все Мercedes , BMW...  качество компонентов упала на уровне других. То что там комфорт сосдан другой , это уже другое


#12 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 18 Апрель 2019 - 23:37

Да проработал - сосед дует постоянна на свой маленький прудик - озоном воняет - значит работает. Какая ему производительность по сравнению с новим незнаю. Ну озон видаёт - кажетса работает ему в летние месяца по 5часов ежедневна. 
Блендер может бить и дарагой, конешна, ну на дарагом блендере компонентов куда больше чем на куске акрила пенника + мотора.  :biggrin:  
И опять , если  Buggati била единственная машина и она би нужна била в каждой семе, она стоила раз десять дешевле при такой же комплектаций.
На дорогие веши ми уже давно неплатим за качество каторое им било лет 30назад по сравнению с дешовим . На сегодня блестяшие вешици 70% искуственна держит свой сегмент именна изза этова что предназначены для этова. А толька 30% может бить виигривает в качестве. Есть конешна изключение и дорогая вешица действительна соотвествует ценa/качсетво. Ну с каждым деситилетием всё реже.
Про Buggati, Zonda , Rolls Royces .... я наверна перегнул потому что они собираетса уже по другому ну все Мercedes , BMW...  качество компонентов упала на уровне других. То что там комфорт сосдан другой , это уже другое

Бугатти мне сложно оценить, если только в контексте эстетики, настолько не мой уровень, что я даже понятия не имею сколько она стоит. А условный блендер... улучшение потребительских характеристик вдвое может привести к росту цены на порядок - наверняка видели в магазинах электроники красненькие, беленькие и прочих цветов штуковины в виде миксеров, блендеров и прочих комбайнов... нужны ли они по цене крыла от боинга - не знаю, можно сказать что это блестящие вещицы за много денег и выпендрёж, только вот основные покупатели - заведения общепита, где эти агрегаты никто кроме персонала не видит. И пенник обозвать куском акрила с мотором как-то язык не поворачивается - очень много нюансов.
  • Mongoose это нравится

#13 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Апрель 2019 - 00:12

Какие нюанси в плане изготовления? Акрил остаёста акрил , ево формирование одно из самих лёгких и дешових технологически. И я там больше ничево кроме этова материала и простова мотора невижу. Один мотор стоит дароже среднево электроинструмента, где имеетса редуктори и куча компонентов. Почему? Потому что он нуже для МА а не в сарае дырки сверлить . 


  • Andrey66 и FinnG это нравится

#14 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Апрель 2019 - 01:51

Какие нюанси в плане изготовления? Акрил остаёста акрил , ево формирование одно из самих лёгких и дешових технологически. И я там больше ничево кроме этова материала и простова мотора невижу. Один мотор стоит дароже среднево электроинструмента, где имеетса редуктори и куча компонентов. Почему? Потому что он нуже для МА а не в сарае дырки сверлить .

А в плане проектирования? Продвижение на очень узкий рынок? Само изготовление мелких партий? И это только акрил. А мотор? Почем какой-нибудь мотор с крыльчаткой для систем отопления, дренажа или банальной джакузи? А если это продуманный, качественно изготовленный и долговечный компонент?

#15 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Апрель 2019 - 18:04

Да проектирует, да они меяетса - вернее меняетса мода. Те кто хлёпает канистри мотори неделает. Иголчатую крилчаткту придумали уже почти с первим пенником. Она что - золотая ? Нет в этом пеннике, озонаторе,  помпи течения... никакой продвинутой технологий. Проста сегмент ринка такой . Вот на днях менял на одной бензоколонки датчик HSC / шотчик потока.  полетел один датчик хола. Стоит он 150евру потому что корпус специальный чтоб другой компонент непоставить , ну беда, нету в наличий - пришлось поставить простой за 1,8 евро и залить в композит чтоб Сделать крепление .   
Ринок узкий - я и про это говорю , потому и цена, а не потому что там сотня инжинеров сидели и изисканые материали подбирали - всё что там написана - бла, бла, бла маркетинг. Как 20лет назад харашо пенил H&S пенник на Aquabee помпе так и сейчас средний пеник. И пенит они харашо. Помпи - их технологию отработали уже давно , ну всё развиваетса как на самом дешовом дреле - она по сравнению с младшей уже эфективней. Ну всё идёт на удешевление ресурсов/материалов - не всё золото что блестить. лопаетса и супер пупер помпи и другая техника.  Их по сравнению с распространёными куда меньше, вот и неслышим так часта что сломалса. Очень сильна упала качсетво професиональнова оборудования , это прекрасна видна мне и на заводе с станками младше 2016 года, А делает их далеко не Китай, а Фины. Это везде так.
Всё очень проста - есть удачные модели и есть неудачные - какой та нонейм может бить удаченй какова та именитова бренда. чше должно бить на оборот. На всё роль играет и партия.  К сожелению на сгодня контроль уже не на том уровне какой он бил лет 20 назад. Проста всё двигаетса бистрее чем технология может стабилизоватса. Некто уже почти недорабатывает веш до кондиций , потому что ринок требует новий продукт. Хочеш вижить , начинай уже рекломировать новий продукт пока предудуший ешо толком с ковеера незашол :) .

  • Andrey66 и FinnG это нравится

#16 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:15

Ульдис , я согласен, но только отчасти. Плюс есть универсальное правило: если не знаешь что взять - бери тупо самое дорогое, не ошибёшься. Надо завязывать с разговорами о маркетинге - по шапке получим :)

#17 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 527
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:02

Андрей, если разница вдвое-не вопрос. Но не в 10 же раз!
  • Mongoose это нравится

#18 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 19 Апрель 2019 - 20:05

Да, согласен что нада завязивать - ну с этим тоже несогласен . Очень простой пример с кофеваркой в офисе. В офисе 6человек котроие пёт кофе ~3-4раза  в днь . Купили кофеварку неразбираясь в них за каких та 850евро , типа - не космос з золотым кантиком ну не дешовка, точное название непомню , неинтересна вовсе так как я непю кофе. Так вот - все радовались около 3 месяцев - полетела шестерня на редокторе подачи смеси - может та за 300 работала би без провблем.
Всё, больше на эту тему небуду - Очень извиняюсь за офтоп.


#19 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:10

Андрей, если разница вдвое-не вопрос. Но не в 10 же раз!


А что у нас дороже на порядок?

#20 TexnoLOG

TexnoLOG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 353
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 20 Апрель 2019 - 06:25

а такой вот вариант не рассматриваете? я просто сейчас его жду. Кто-то пробовал?

 

 

Прикрепленные изображения

  • HTB1AOK2eByWBuNkSmFPq6xguVXar.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных