Перейти к содержимому

Open

Фотография

В мае наш сайт Beautifulreef.ru начнёт работать гораздо быстрее!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Апрель 2019 - 20:07

Приветствую, коллеги.

 

Наш новый сайт Beautifulreef содержит весьма большое количество информации. Я не встречал сайта, который бы так подробно рассказывал о товарах, на нём представленных. Мы постарались представить все эти сведения так, чтобы они были понятными и не вызывали ощущения нагромождения информации, которыми иногда грешат некоторые сайты. Такая задача могла быть решена только с применением специальных технологий, в частности - большого количества модальных окон. В результате большая часть информации грузится при первом заходе на страницу полностью. Этот процесс у некоторых посетителей занимает до 10 секунд, несмотря на то, что хостинг этого сайта находится в быстром дата-центре в России. 

 

Для ускорения загрузки страниц сайта нами разработаны мероприятия по его оптимизации, которые должны в большинстве случаев ускорить работу сайта в разы. Сегодня пришла ещё одна хорошая новость, которой я с удовольствием хочу поделиться. Здесь рассказывается о том, что Google Chrome с мая этого года будет поддерживать технологию, которая будет загружать с сайтов именно то, что вы видите в данный момент на экране и ничего более! По оценкам Гугла это может уменьшить объем загружаемой информации с некоторых сайтов до 98%. Штука в том, что эта технология очень хорошо ложится на те оптимизации, что мы запланировали :) Одним словом - в мае наш сайт должен начать работать гораздо быстрее!



#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Апрель 2019 - 17:15

Проделаны работы по оптимизации сайта Beautifulreef. У Гугла есть специальный инструмент, который оценивает скорость работы сайта. Скорость работы десктопной версии выросла более чем в два раза. Еще примерно в два раза планируем ускорить. Пожалуйста, кто смотрел сайт внимательно ранее, сравните, как стало сейчас, заметна ли разница?

 

Что касается мобильной версии, то текущую версию дизайна значительно убыстрить не получается. Сегодня прикидывали с дизайнером, как можно сделать упрощенную версию для мобильных девайсов. Есть идеи. Будем пробовать.



#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Апрель 2019 - 18:22

Да значительно ускорилась работа....до этого просто тупил при загрузке и смене страниц.


  • DNK это нравится

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 27 Май 2019 - 18:37

Как я и обещал, наш сайт начал работать еще быстрее. Но пока еще есть существенные резервы для улучшений. Поэтому на будущей неделе планируем провести очередной раунд оптимизации.

 

Кроме того, есть хорошая идея, как сделать мобильную версию, чтобы во-первых, она просто летала, во-вторых рассказывала всё самое важное о нашем товаре, а в-третьих не пришлось делать её полгода :)

 

В запале оптимизации местами поломались гиперссылки на сайте и ещё кое-что по мелочи показывается не так, как хотелось бы. Но вся информация доступна, ничего серьёзного не отвалилось. Мы работаем над тем, чтобы устранить все эти шерохватости, но быстро не уберём, пожалуйста подождите.



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Май 2019 - 18:43

Часть сайта оптимизирована полностью. Результат получается вот такой.

 

Кому лениво идти по ссылке, вот что там:

Result.jpg

 

Да, не все страницы получится сделать такими быстрыми. Но изначально было что-то около 11 по этому измерителю. Поэтому я весьма доволен результатами проделанной работы  :)

 

На всякий случай напомню - версия для смартфонов будет рождена немного позднее.



#6 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Май 2019 - 19:05

А у меня ТАК  :good:  :nyam:

Снимок экрана (251).png


  • DNK это нравится

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Май 2019 - 19:08

А у меня ТАК  :good:  :nyam:

Да, циферка немного плавает в зависимости от расстояния и от количества, скажем так, посредников между тобой и серверами, на которых находится сайт и программа тестирования. Честно говоря, я вижу обычно 91 или 92. Может быть под утро будет 93 ;)



#8 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Май 2019 - 19:41

Разница то мизерная... у всех будет отличаться...замер скорости в инете вообще понятие весьма условное.


  • DNK это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Май 2019 - 19:46

замер скорости в инете вообще понятие весьма условное.

Да, так. Но когда было около 11 и стало около 90 - разница весьма заметная даже на глаз :)



#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 29 Май 2019 - 20:13

Да я же не отвергаю, что ОЧЕНЬ хорошо ВЫРОСЛА!!!

Я о том, что 89 и 91 это одно и тоже... т.е. и у меня такая-же хорошая скорость !!!


  • DNK это нравится

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 29 Май 2019 - 21:19

т.е. и у меня такая-же хорошая скорость !!!

Да, конечно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных