Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вывод воздухозабора пенника на улицу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:39

Здравствуйте! Может тема где то была, что то поиском не нашел конкретики. Планирую аквариум на кухне и поэтому подумываю о воздухозаборнике на улицу , но есть ньюансы. В моем случае длина его будет метров 6-7 и 3-4 угла 90 градусов. Плюс ко всему нужно будет фильтрация через уголь так как окна на дорогу выходят. Протянет ли пенник по такой магистрали? Его мощность по воздуху должна будет быть больше чем если бы был забор стандартный? Какого диаметра минимального нужно делать воздуховод?
Сейчас квартира на стадии ремонта, хочу предусмотреть заранее такую возможность, если получится.

#2 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Апрель 2019 - 08:54

Установка МА на кухне, мягко говоря... идея не лучшая!

Протяжка воздуха с улицы имхо очередной миф... НОРМАЛЬНЫЙ скиммер и проветривание комнаты Ваше ВСЕ!!!


  • Aleksandr P. это нравится

#3 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:11

Здравствуйте! Может тема где то была, что то поиском не нашел конкретики. Планирую аквариум на кухне и поэтому подумываю о воздухозаборнике на улицу , но есть ньюансы. В моем случае длина его будет метров 6-7 и 3-4 угла 90 градусов. Плюс ко всему нужно будет фильтрация через уголь так как окна на дорогу выходят. Протянет ли пенник по такой магистрали? Его мощность по воздуху должна будет быть больше чем если бы был забор стандартный? Какого диаметра минимального нужно делать воздуховод?
Сейчас квартира на стадии ремонта, хочу предусмотреть заранее такую возможность, если получится.

Я в стену заложил трубу 20мм, тянет хорошо, только не учел нюанс, промерзает зимой стена на входе в квартиру, еще утеплить надо было или глубже заложить. Но это при морозах 30 градусов

#4 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:12

Александр Авдеев. Есть много достаточно успешных банок на кухне, поэтому не вижу проблемы. Приточная и вытяжная вентиляция работает . А на счёт миф или нет хотелось бы услышать о практике. Вы пробовали вывод на улицу?

#5 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:14

Я в стену заложил трубу 20мм, тянет хорошо, только не учел нюанс, промерзает зимой стена на входе в квартиру, еще утеплить надо было или глубже заложить. Но это при морозах 30 градусов

Промерзает и тяга хуже становится ? Я думал по потолку вывести а потом вертикально в нишу. Улучшения по сравнению с обычным забором есть?

#6 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:30

У меня от аквариума на улицу кинута труба металлопластиковая на 16 мм, общая длинна примерно 10 метров. Но лучше по возможности прокидывать трубу большим диаметром, так пеннику будет проще тянуть воздух. 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#7 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:33

Промерзает и тяга хуже становится ? Я думал по потолку вывести а потом вертикально в нишу. Улучшения по сравнению с обычным забором есть?

Тяга хуже не становится, на стене лёд образуется, пупырышка 3 см радиусом

#8 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:51

А это. Ну у меня через балкон вести, там проще. У вас сколько метров вышло? Углов много?

#9 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 09:53

У меня от аквариума на улицу кинута труба металлопластиковая на 16 мм, общая длинна примерно 10 метров. Но лучше по возможности прокидывать трубу большим диаметром, так пеннику будет проще тянуть воздух.

Ну сильно большую в несущий бетон не заложишь) У вас есть с чем сравнить? Есть разница при выводе на улицу? Вроде как у людей pH стабилизируется.

#10 Илья+

Илья+

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:08

Ну сильно большую в несущий бетон не заложишь) У вас есть с чем сравнить? Есть разница при выводе на улицу? Вроде как у людей pH стабилизируется.

я тоже делал трубку от компрессора, чем больше тем лучше..pH стабилизируется. На входе я ставил топливный фильтр или можно бутыль с губкой.. уголь работать не будет..есть пару фото в теме моей глянь..



#11 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:27

У вас есть с чем сравнить? Есть разница при выводе на улицу? 

У меня с самого начала воздух выведен на улицу....., несущая стена просверлена.


  • Артур это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#12 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:30

А это. Ну у меня через балкон вести, там проще. У вас сколько метров вышло? Углов много?

У меня 8 метров, углов штук пять

#13 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:31

Ну сильно большую в несущий бетон не заложишь) У вас есть с чем сравнить? Есть разница при выводе на улицу? Вроде как у людей pH стабилизируется.

У меня есть с чем сравнить, ph поднялся примерно на 0.1 но качели день ночь остались 8-8.2

#14 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:32

После забора с улицы ph поднялся. Аквариум на кухне, духовка или конфорки постоянно работают вечером. Шланг 16 мм

#15 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:39

После забора с улицы ph поднялся. Аквариум на кухне, духовка или конфорки постоянно работают вечером. Шланг 16 мм

Очень интересно! А какие ещё минусы установки на кухне? Открытый аквариум ? Как с повышенной температурой боретесь? Или может у вас тема тут есть? Почитал бы.

#16 blurman

blurman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 532
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:44

Тему все не соберусь. Минусы - жарко иногда, не всегда вытяжка спасает. Народ ходит, рыб пугает. С температурой не борюсь, летом собираюсь бороться с помощью вентиляторов. Аквариум открытый.

#17 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:53

Тему все не соберусь. Минусы - жарко иногда, не всегда вытяжка спасает. Народ ходит, рыб пугает. С температурой не борюсь, летом собираюсь бороться с помощью вентиляторов. Аквариум открытый.

То есть система недавно и лето ещё не переживала?
Вытяжка полноценно работает только если приток есть с улицы.

#18 tiger33

tiger33

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 921
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:Балашиха (Железнодорожный)

Отправлено 16 Апрель 2019 - 11:58

Не заметили, пеннику хватает воздуха и не падает ли производительность из-за длинного воздуховода?

#19 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 16 Апрель 2019 - 12:29

Есть нюанс зимой, порой приходится ставить грелку.

#20 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 16 Апрель 2019 - 13:05

Очень интересно! А какие ещё минусы установки на кухне? Открытый аквариум ? Как с повышенной температурой боретесь? Или может у вас тема тут есть? Почитал бы.

Все же пенник достаточно четко реагирует на запах еды.Так, что вывод на улицу правильно. Насчет толщины магистрали - можно попробовать проход через стену сделать потоньше, а остальную часть толще. Температура - кондеем легко решается.
Сам сейчас планирую сделать вывод на улицу, но тоже конкретных решений не нашел




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных