Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подготовлен список запрещенных к домашнему содержанию животных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#41 reef-fanat

reef-fanat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Меня зовут:Василиса
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 17:34

это февральская редакция........



#42 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2019 - 17:36

http://www.consultan...27/4294967295/0

#43 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 179
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 16 Июнь 2019 - 17:37

Ага, будут они каждые пол года пересматривать постановление.

#44 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2019 - 17:39

Ага, будут они каждые пол года пересматривать постановление.

Ну постановления нет, есть проект, я пока тоже только февральский нашел, но "нет дыма без огня"
Более того, РИАН как раз и пишет, относительно первоначального (февральского) будет увеличено, но, блин, где проект-то?
  • reef-fanat это нравится

#45 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2019 - 17:52

содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию, утвержденный Правительством Российской Федерации. Данный запрет не распространяется на случаи содержания и использования таких животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах или в качестве служебных животных, содержания и использования объектов животного мира в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания либо диких животных в неволе, которые подлежат выпуску в среду их обитания, а также на иные случаи, установленные Правительством Российской Федерации;


ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ Статья 10, часть 1. Пункт 1)

или искусственно созданной среде обитания

#46 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2019 - 17:57

содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию, утвержденный Правительством Российской Федерации. Данный запрет не распространяется на случаи содержания и использования таких животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах или в качестве служебных животных, содержания и использования объектов животного мира в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания либо диких животных в неволе, которые подлежат выпуску в среду их обитания, а также на иные случаи, установленные Правительством Российской Федерации;


ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ Статья 10, часть 1. Пункт 1)

или искусственно созданной среде обитания

Т. о. если и будет проект с новым перечнем (а пока официально даже проекта нет), то в самом законе есть вполне приличная лазейка. Правда это тоже проект, так как в силу ещё не вступил.

#47 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2019 - 18:06

Короче, проекта перечня официально пока нет, так что обсуждать пока просто нечего. Есть только принятый и ещё полностью не вступивший в силу 498-ФЗ.

#48 Деревенские

Деревенские

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Хомутовка

Отправлено 16 Июнь 2019 - 20:38

Россиянам запретили держать дома панд, пингвинов и кораллы
И ещё много кого

Российское правительство вдвое расширило перечень животных, которых запрещается держать в домашних условиях. Теперь туда вошли крокодилы, росомахи, панды и даже коралловые полипы.

В конце прошлого года был принят закон «Об ответственном отношении к животным». Именно он и регулирует перечень запрещённых к содержанию в домашних условиях животных. Сначала в него внесли кобр, гадюк, скорпионов, ряд пауков, жирафов, бегемотов и др. Теперь же список пополнят: - питоны длиной более 4 метров; - пауки-тарантулы; - вараны, крокодилы, каймановые черепахи длиной более 30 см; - электрические скаты, угри, акулы и мурены; - волки, собаки динго, гиены, лисы; - росомахи и панды; - антилопы; - дикие быки и овцебыки; - гиббоны, макаки, павианы, мартышки, капуцины; - птицы киви, фламинго, пингвины, соколы и филины; - коралловые полипы.

Всех этих животных включили в перечень на основании того, что они могут представлять опасность для владельцев и не чувствуют себя комфортно в домашних условиях.

#49 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:22

Закон уже в действии!)).

От всего что вдруг стало незаконно, надо срочно избавляться. :)


  • Алексей В., kostolomus и Dori это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#50 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:30

Закон уже в действии!)).

От всего что вдруг стало незаконно, надо срочно избавляться. :)

Ага, я уже видел этот ролик с подписью: " В Краснодарском крае", " В Рязанской области". Интересно сколько клонов уже тролли понаделали? И будут ли "В Мурманской области", "В Магаданской области"? Насколько крокодилы смогут продвинуться на север?



#51 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:44

Ага, я уже видел этот ролик с подписью: " В Краснодарском крае", " В Рязанской области". Интересно сколько клонов уже тролли понаделали? И будут ли "В Мурманской области", "В Магаданской области"? Насколько крокодилы смогут продвинуться на север?

Да клонов много, да и ролик может быть фейковый. Но если закрутят гайки, то такого рода события вполне возможны, ни кто не купит, никто не возьмёт, умертвить жалко, выпущу и будь что будет.

А вот насчёт крокодилов в нашей стране, врят ли крокодил выживет зимой, а вот аллигатор в наших южных районах вполне себе может, у себя на родине они из подольда выставив нос дышат при этом находясь в анабиозе, а какие сейчас у нас зимы, то и льда не бывает на водоёмах. В общем ждём расширения фауны, красноухие черепахи уже попадаются.


  • Алексей В. и Dori это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#52 Alex-75

Alex-75

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 999
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Электросталь

Отправлено 16 Июнь 2019 - 21:57

Не ужели придётся отказываеться от моря.

#53 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:07

Да что вы заладили, "Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, море запрещают". Всю жизнь советские граждане гнали самогон, когда это было запрещено и подсудно. И с морем будет то же самое, просто гидробионты подорожают. Третья тема уже за последнее время.

#54 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 940
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:12

Да что вы заладили, "Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает, море запрещают". Всю жизнь советские граждане гнали самогон, когда это было запрещено и подсудно. И с морем будет то же самое, просто гидробионты подорожают. Третья тема уже за последнее время.

Всё верно!

А то привыкли, что всё есть, всё можно купить, ну ни какой полёта мысли, где взять, как достать, через кого найти.... даже скучно и обыденно как то :)


  • FinnG и Dori это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#55 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:14

Не ужели придётся отказываеться от моря.

 

 

содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию, утвержденный Правительством Российской Федерации. Данный запрет не распространяется на случаи содержания и использования таких животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах или в качестве служебных животных, содержания и использования объектов животного мира в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания либо диких животных в неволе, которые подлежат выпуску в среду их обитания, а также на иные случаи, установленные Правительством Российской Федерации;

ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ Статья 10, часть 1. Пункт 1)

... или искусственно созданной среде обитания...

Не читаете что-ли что ВЫШЕ пишут???? 



#56 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2019 - 22:49

Не читаете что-ли что ВЫШЕ пишут???? 

Напоминаю о следующем пункте правил:

 

- указывать другим подписчикам на нарушение ими правил, что им следует и что не следует делать, в чем они не правы, делать замечания об их действиях, поведении и т.д. - 2 штрафных балла;


  • Dori это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#57 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 16 Июнь 2019 - 23:12

На всякий случай повторю: на данный момент запрета содержать кого либо по закону 498-ФЗ НЕТ!!! В проекте к запрету есть перечень собак и перечень диких животных. То что указано в "новости" - НЕ официальная информация, и относиться к ней стоит соответственно, а лучше просто не обращать внимания до появления действительно ПРОЕКТА перечня.

#58 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 17 Июнь 2019 - 13:11

На самом деле вопрос не в запрете, как таковом, а в том как будет реализовываться данный Закон. В нашей стране полно мертворожденных законов, которые начинаются реализовываться только по отмашке сверху и затем также продолжают существовать в параллельной реальности. Вспомните сколько копий было сломано по поводу закона о животном мире и запрете содержания определенных пород собак и т. п. запрет содержания не влечёт за собой автоматического запрета на ввоз и продажу, а уж тем более запрета на продажу техники. Наоборот данный запрет скорее всего повлечёт за собой снижение спроса, а соответственно в теории и цен. Хотя, в нашем государстве логика не всегда работает, поживем, увидим.

#59 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 17 Июнь 2019 - 17:25

На самом деле вопрос не в запрете, как таковом, а в том как будет реализовываться данный Закон. В нашей стране полно мертворожденных законов, которые начинаются реализовываться только по отмашке сверху и затем также продолжают существовать в параллельной реальности. Вспомните сколько копий было сломано по поводу закона о животном мире и запрете содержания определенных пород собак и т. п. запрет содержания не влечёт за собой автоматического запрета на ввоз и продажу, а уж тем более запрета на продажу техники. Наоборот данный запрет скорее всего повлечёт за собой снижение спроса, а соответственно в теории и цен. Хотя, в нашем государстве логика не всегда работает, поживем, увидим.

Вообще-то в законе как раз есть и запрет продажи и прочего, только там все в проектах пока, откройте консультант, там все видно. Пока нет ни одного доказательство что статья РИАН - НЕ фантазия. А те документы что приняты /в проекте - вполне адекватны.

#60 kostolomus

kostolomus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва (Дзержинский)

Отправлено 17 Июнь 2019 - 17:30

Вообще-то в законе как раз есть и запрет продажи и прочего, только там все в проектах пока, откройте консультант, там все видно. Пока нет ни одного доказательство что статья РИАН - НЕ фантазия. А те документы что приняты /в проекте - вполне адекватны.

Вот ещё важный момент, если всеже появится новый проект 1560781797915.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных