Перейти к содержимому

Open

Фотография

Результаты замеров конверсии серийных установок TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Июнь 2019 - 08:30

Приветствую, коллеги.

 

Были произведены замеры конверсии (то есть соотношения осмолят:промывка) для серийных установок TWO. Были получены результаты, которые несколько отличаются от результатов тестовых экземпляров, что позволяет внести в спецификацию установок небольшие изменения, которые могут быть принципиально важны некоторым из вас.

 

1. Установка TWO-2 может работать вообще без рестриктора на мембране первой стадии очистки. В этом случае соотношение осмолят/промывка получается около 1/4. Такой режим работы открывает для установки возможность работы с относительно низкокачественной водой, вплоть до TDS 1500.

 

2. В виду п.1 рестриктор 300сс становится для установки TWO-2 опцией. С ним получается просто великолепное соотношение осмолят/промывка, около 5/6. Это видео снято именно с установленным рестриктором 300сс. Все установки TWO-2, которые в данный момент времени находятся в дороге к своим владельцам имеют установленные рестрикторы 300сс. В дальнейшем этот рестриктор будет находиться в числе аксессуаров, то есть будет опцией, как это и указано в спецификации.

 

3. Изменены рекомендованные и абсолютные максимумы солесодержания. Это довольно тонкий вопрос. Дело в том, что мы имеем дело с двумя процессами:

 А. Чем больше соотношение осмолят/промывка, тем более исходная вода у нас становится похожа на осмолят первой стадии. То есть тем чище вода на входе установки.

 В. Чем меньше соотношение осмолят/промывка, тем больше воды омывает мембрану, и, тем самым, её поверхность меньше загрязняется. 

В целом, в виду процесса А, установки TWO могут работать с большой конверсией даже для воды с высоким солесодержанием. Только когда это солесодержание становится ОЧЕНЬ высоким, процесс В начинает иметь существенное значение. Поэтому прошу всех придерживаться рекомендаций, указанных в спецификации. Буквально это значит вот что - если у вас солесодержание в воде не превышает указанного рекомендованного максимума, нет смысла использовать рестриктор, дающий большую промывку. Вы так не продлите срок службы мембран, а только его уменьшите.

 

Фактически, следствие п.3 выглядит так - если у вас исходная вода имеет питьевое качество, то оптимально использовать рестриктор 300сс для обеих установок TWO.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных