Перейти к содержимому

Open

Фотография

Прошу покритиковать новый дизайн главной страницы нашего сайта.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июль 2019 - 19:21

Приветствую, коллеги.
 
Хочу представить вашему вниманию новый дизайн главной страницы BeautifulReef.ru. Изменения кардинальные, часть из них - необычны, надеемся, что они вам будут интересны.

Также переделано меню, помимо прочего оно стало однострочным. Новый дизайн главной страницы гораздо более, чем ранее, подходит для работы с мобильными устройствами, в том числе со смартфонами.
 
Пожалуйста, потестируйте новую главную страницу и отпишите о ваших впечатлениях. Особенно интересно было бы услышать мнение тех, кто не видел до этого главную страницу нашего нового сайта. Напоминаю ещё раз её адрес: BeautifulReef.ru



#2 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:28

Слегка погонял... мне понравилось стало более понятно!

Сразу видно два направления... сразу идешь куда нужно.

Еще табличка новая нормально... до этого сразу не ясно было, где смотреть полное описание, еще бы на спецификацию сразу так-же. :ah:  :)


  • DNK это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Июль 2019 - 20:44

мне понравилось стало более понятно!

Спасиб!
 

еще бы на спецификацию сразу так-же. :ah:  :)

Так есть же. Смотри:
New.jpg

#4 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 25 Июль 2019 - 22:37

Дмитрий, это небо и земля, по сравнению с тем, что было
  • DNK и kalina1977 это нравится

#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Июль 2019 - 23:42

 
Так есть же. Смотри:
attachicon.gifNew.jpg

Млин... а я то подумал мне приснилось...  :rofl:

Сначала вроде увидел, и даже зашел :good: .. а потом, на другой странице смотрю  :crazy: нету  :pardon: 

Ну и  :mail: на всякий случай...  :biggrin:



#6 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Июль 2019 - 07:41

Отлично ! Намного удобнее стало

#7 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 26 Июль 2019 - 08:31

С телефона стало все адекватно отображаться!
  • DNK это нравится

#8 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Июль 2019 - 09:28

С телефона стало все адекватно отображаться!


Ну кроме сравнения с другими светильниками. Я бы с сайта AI слизал вариант сравнения

#9 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:06

Может стоит спросить у профессионалов? Ранее была такая возможность - отправлять визитку, сайт, логотип и прочее на бесплатную оценку в студию Лебедева, т. н. бизнес-линч. 

https://www.artlebed...ess-lynch/post/

Кажется ещё есть возможность задать вопрос до 1 августа, а потом только визитки и начинается новый проект - «Самый Справедливый Суд».

https://vc.ru/design...et-biznes-linch

 

-А вообще было бы интересно посмотреть версию сайта в тёмной теме, кажется это совсем не сложно.

-На перспективу было бы полезно задействовать и англ версию сайта (как на сайте ReefLEDLab), если свет успешно продаётся "за бугор".

-Это специально сделали, что хедер сайта изменяется при скроллинге? Сначала он широкий, потом узкий и немного другой. Вроде бы это не очень хорошо, они должны повторяться без изменения на каждой странице. 

-Не получилось ни с первого, ни со второго раза найти "Контакты" или информацию "О нас". Есть вкладка в техподдержке с телефоном в Гонконге, куда вряд ли кто решится позвонить. Это как шутка такая.

-Интересно было бы видеть структуру сайта, для навигации (как в мобильной версии).

-Нет генерации лидов.

-Интересно было бы видеть вкладку Блог, где были бы размышления о технологиях близких, к продаваемым, новости, но не FAQ.

-Описание, к примеру, систем очистки воды проводится на русском, а схемы на английском. Я понимаю, что большинство понимает значения слов "Tap water", "GAC", "СTO", но кому-то это не понятно, тем более по тексту нет упоминания. В схеме можно было бы поставить цифры и подписывать, а названия фильтров дублировать размером отсекаемых частиц (что вообще нигде не указано, даже в описании картриджей). Логика наверное такая - чтобы покупали именно "родные" расходники сайта, на не 1 или 5 "микронные" аналоги карбонлоков и засыпных картриджей, которых сейчас изобилие.. 

-Схемы бы перерисовать, они не подходят ни по языку, ни по стилю (вертикальный текст, другой шрифт, грубая схема).

-Отсутствие функции поиска, хотя она не так важна, но поиск по тегам это же не сложно. 

-Отдельно бы рассмотреть мобильную версию - отличная работа без тормозов, но там мне не понравились большие и жирные шрифты, горизонтальная прокрутка некоторых страниц (отсутствие адаптивной верстки сайта - телефон у меня не старый), ну и не сразу вошёл в подструктуру TWO - стрелочку не догадался нажать, её бы перевернуть, пока по ней не тапнешь - не откроется подуровень. И ещё она не всегда появляется, у меня так было, надо погулять по сайту, тогда появится. Если бы не знал, что там должно быть выпадающее меню подуровня и не затапал бы кнопку - не смог бы попасть. Хаотично нажимал уже все кнопки для проверки.

-Некоторые картинки в мобильной версии с низким разрешением растянуты на весь экран - сильно размылены, бросилось в глаза именно в разделе TWO. А в магазине на общей странице товаров уже резкая, корректная, а в карточке товара снова шлак.


  • DNK и Kostillio это нравится

#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:42

Я бы с сайта AI слизал вариант сравнения

Уверен, что наше сравнение не только гораздо более информативное, оно - единственно правильное. Не буду критиковать, что не так у AI, скажу только одно - в движении в эту сторону очень преуспел Orphek.



#11 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 978
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 26 Июль 2019 - 10:46

Уверен, что наше сравнение не только гораздо более информативное, оно - единственно правильное. Не буду критиковать, что не так у AI, скажу только одно - в движении в эту сторону очень преуспел Orphek.


Ну может и так, если на широком мониторе открыть) с телефона пока невозможно глянуть.

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:22

Спасибо за подробный разбор, коллега Lumex! Пришлось даже разбить ответ на ваш пост на два, потому что движок форума не принимает так много цитат :)
 

Ранее была такая возможность - отправлять визитку, сайт, логотип и прочее на бесплатную оценку в студию Лебедева, т. н. бизнес-линч.

Мне тоже приходила в голову такая мысль. Теоретически идея отличная. Но:
1. Очередина на бизнес-линч огроменная. Шансов, что на линч выберут именно нас - очень немного.
2. К халяве придираться - моветон, но, тем не менее, они рассматривали только самый первый экран сайта, крайне редко заходя хотя бы на второй. То есть толку от этой проверки не ахти, как много.
 

-А вообще было бы интересно посмотреть версию сайта в тёмной теме, кажется это совсем не сложно.

Да, говоря о свете, лучше отталкиваться от тёмной темы. Тем более, что это модно в последнее время. Но - ресурсы у нас не бесконечны, поэтому - когда-нибудь позже - да. Но не сейчас.
 

-На перспективу было бы полезно задействовать и англ версию сайта (как на сайте ReefLEDLab), если свет успешно продаётся "за бугор".

Я много раз писал, что будет обязательно "зеркало" англоязычное на beautifulreef.com, сайт полностью готов, откроем его, как только это будет иметь смысл, то есть, когда производство будет более стабильным.
 

-Это специально сделали, что хедер сайта изменяется при скроллинге?

Это обычное и вполне стандартное решение. При скроллинге хедер становится меньше. Ровно так он ведёт себя на всех страницах. В мобильной версии он маленький изначально. Меняется в хедере только логотип, больше ничего.
 

-Не получилось ни с первого, ни со второго раза найти "Контакты" или информацию "О нас".

Верно. Этого пункта пока физически нет. Потому что он появится одновременно со списком партнёров, которые появятся... верно, когда будет открыт англоязычный сайт :)
Пожалуйста, подождите.
 

или информацию "О нас".

А вот это есть - вы же там телефон в Гонконге и видели, нигде более его нет :)
 

-Интересно было бы видеть структуру сайта, для навигации (как в мобильной версии).

Да, в идеале бы надо. Но засунуть в прокрустово ложе мобилы то, что содержится на странице подробного описания - крайне трудная задача, которая отложена в долгий ящик.
 

-Нет генерации лидов.

И не будет. Вместо этого будет доступна партнёрская программа. Первое время - всем желающим, вообще без ограничений.
 

-Интересно было бы видеть вкладку Блог, где были бы размышления о технологиях близких, к продаваемым, новости, но не FAQ.

Да, это было бы полезно. Но пока - блог физически здесь :) Ссылка на форум есть. Посмотрим, если народ будет с сайта переходить в этот раздел форума, то никакого блога там не будет.
 

-Описание, к примеру, систем очистки воды проводится на русском, а схемы на английском.

Так сложилось исторически :)
 

Я понимаю, что большинство понимает значения слов "Tap water", "GAC", "СTO", но кому-то это не понятно

Извините, не дошли руки сделать эту часть в описании продуктов. Сделаем.
  • Lumex это нравится

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:23

Логика наверное такая - чтобы покупали именно "родные" расходники сайта, на не 1 или 5 "микронные" аналоги карбонлоков и засыпных картриджей, которых сейчас изобилие..

Как раз наоборот. Мы заостряемся на возможности использования стандартных картриджей, как на важном преимуществе. Здесь:
Adv.jpg
 

-Схемы бы перерисовать, они не подходят ни по языку, ни по стилю (вертикальный текст, другой шрифт, грубая схема).

Согласен. Схема грубая. Но - зачем лучше? Для красоты? Не думаю, что это важно. Для понятности? Сейчас понятно предельно, любое изменение схемы уменьшит понятность.
 

-Отсутствие функции поиска, хотя она не так важна, но поиск по тегам это же не сложно.

Что именно нуждается в поиске сейчас, как думаете? То есть что хотелось бы поискать? А главное - по какому тегу? Представьте, что вы на сайте первый раз.
 

-Отдельно бы рассмотреть мобильную версию - отличная работа без тормозов

Спасибо. Будет ещё немного быстрее.
 

, но там мне не понравились большие и жирные шрифты,

Извините, в этом вопросе я доверяю дизайнеру сайта.
 

горизонтальная прокрутка некоторых страниц (отсутствие адаптивной верстки сайта - телефон у меня не старый)

Как я уже писал, засовывать в прокрустово ложе подробные описания продуктов в обозримом будущем не планируем. Повторюсь - во-первых, это большой объем работы. Во-вторых, лично я уверен, что она будет впустую.
 

, ну и не сразу вошёл в подструктуру TWO - стрелочку не догадался нажать, её бы перевернуть

Это где именно? В мобильном меню по нажатию на "гамбургер"?
 

-Некоторые картинки в мобильной версии с низким разрешением растянуты на весь экран - сильно размылены, бросилось в глаза именно в разделе TWO.

Какие именно? Сейчас специально посмотрел - не увидел. Может быть сможете показать скриншот?

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:25

Ну может и так, если на широком мониторе открыть) с телефона пока невозможно глянуть.

Разумеется. Только на нормальном экране. Оптимизирована для мобильного просмотра только главная страница.

Кому кажется, что таблицу сравнения можно успешно засунуть в экран мобильника - добро пожаловать, я готов оплатить эту работу с удовольствием.

#15 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:46

Вот две версии картинки, одна очень размытаS90726-114459.jpg S90726-114507.jpg
  • DNK это нравится

#16 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:52

Вот если стрелочки нет (как на первом фото) и отсутствует подменю, то нажатие на кнопку (одиночный тап) не приводит ни к какому результату.

Но если нет подменю, то проблем нет, одиночный тап работает. 

 

А если на втором снимке - то уже есть стрелочка и выпадает меню при одиночном тапе. И стрелочку я бы развернул. Это логичнее. S90726-114330.jpg S90726-114532.jpg


  • DNK это нравится

#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:55

Вот две версии картинки, одна очень размыта

Спасибо, это переоптимизировали под мобильную версию, на компе этого нет. Поправим.



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:56

Вот если стрелочки нет (как на первом фото)

А как у вас получилось сделать так, что нет стрелочки? Я видел, что в некоторых случаях получается не стрелочка, а иной объект, но чтобы он пропадал - такого не видел ни разу.

#19 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июль 2019 - 11:57

горизонтальная прокрутка некоторых страниц

 
Как я уже писал, засовывать в прокрустово ложе подробные описания продуктов в обозримом будущем не планируем. Повторюсь - во-первых, это большой объем работы. Во-вторых, лично я уверен, что она будет впустую.
 
 

Я имел ввиду, что она (горизонтальная прокрутка) уже есть и её надо бы убрать, страница выходит за рамки экрана и надо прокручивать по горизонтали, чтобы отобразить, то что скрыто за пределами экрана. Это и есть отсутствие адаптивной вёрстки, под разными устройствами видимо может быть по разному.



#20 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июль 2019 - 12:00

А как у вас получилось сделать так, что нет стрелочки? Я видел, что в некоторых случаях получается не стрелочка, а иной объект, но чтобы он пропадал - такого не видел ни разу.

Она по-умолчанию отсутствует. И надо погулять по сайту, чтобы она появилась. Т.е. с первого захода я так и не попал по первым двум кнопкам (BEAMS и TWO), но я знал, что они есть и потому был настойчив. Но по-началу думал, что просто рубрика не активна и недоделана и хотел пройти мимо, кто-то так и сделает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных