Перейти к содержимому

Open

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Забираю банку 70/50/50


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#321 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Апрель 2020 - 22:07

Дело не только в мыслях, мне нужен прогресс...я наверное не начну тему, пока не будет явного потребления щёлочности.

Андрей, тема - это не выставка достижений народного хозяйства, не хвастушка и показушка. Это дневник, сборник проб и ошибок, достижений и поражений. Вы очень многого себя лишили, раскидав свои проблемы по разным темам. 


  • Pavel Pro, mamadu и schip это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#322 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2020 - 11:34

Андрей, тема - это не выставка достижений народного хозяйства, не хвастушка и показушка. Это дневник, сборник проб и ошибок, достижений и поражений. Вы очень многого себя лишили, раскидав свои проблемы по разным темам.

Все одно сейчас времени нет, работать надо. Но все ходы у меня в блокноте записаны, фотки есть... и, да, нужен прогресс. Как вы там мне писали? Вот вырастишь риф, тогда и поговорим?

#323 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Апрель 2020 - 12:03

Как вы там мне писали? Вот вырастишь риф, тогда и поговорим?

Ну, если уж вы беретесь цитировать меня, любимую, то хоть не перевирайте  :biggrin:  Я писала, что поговорим, когда засолитесь. Вы же у нас в теоретиках ходили очень долго.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#324 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 23 Апрель 2020 - 12:49

Ну, если уж вы беретесь цитировать меня, любимую, то хоть не перевирайте  :biggrin:  Я писала, что поговорим, когда засолитесь. Вы же у нас в теоретиках ходили очень долго.


Теория здесь не при чем. Много технических моментов, часть из которых не сделана и сегодня, из техники многое не куплено до сих пор, все надо продумать, примерить, многое переделывалось по нескольку раз... тумбочка конечно технический отсек, но ворох проводов и трубы с шлангами во всех направлениях, не для меня. Засолить воду - дело не хитрое, но я не думал, что будет проблема с зашкаливающим kh или нулевыми н/ф.

#325 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 23 Апрель 2020 - 22:59

Теория здесь не при чем. Много технических моментов, часть из которых не сделана и сегодня, из техники многое не куплено до сих пор, все надо продумать, примерить, многое переделывалось по нескольку раз... тумбочка конечно технический отсек, но ворох проводов и трубы с шлангами во всех направлениях, не для меня. Засолить воду - дело не хитрое, но я не думал, что будет проблема с зашкаливающим kh или нулевыми н/ф.

Андрей технических вопросов в аквариумистике минимум:
Помпы течения, помпа возврата, пенник и свет.
Дальше уже "извращения"
Да есть та категория людей для которых сам аквариум вторичен их хобби техника и они это реализуют применительно к МА.
Но ещё раз если цель красивый аквариум, техника вторична, можно взять проверенную комбинацию и на ней развивать свой риф.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных