Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Sps и lps кораллы потеряли цвет и не пушатся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 20:21

У меня нп бакто баланс поднял и держит нитрат стабильно, нп плюс также имеется, планирую прекратить дозировку баланса дождаться понижения нитрата, и попробывать нп плюс, хотя работой бакто баланса доволен.

#22 Bishob

Bishob

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ноябрьск ЯНАО

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 07:25

У меня нп бакто баланс поднял и держит нитрат стабильно, нп плюс также имеется, планирую прекратить дозировку баланса дождаться понижения нитрата, и попробывать нп плюс, хотя работой бакто баланса доволен.

 А какая дозировка? у меня 0.25 мл на 100 литров, нитрат около 0.2.



#23 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:20

А какая дозировка? у меня 0.25 мл на 100 литров, нитрат около 0.2.

Такая же дозировка и у меня.

#24 skv.76

skv.76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 278
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Бибирево.

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 17:32

Артем, напишите пожалуйста как чувствуют себя ваши кораллы? В частности меня интересуют монтипоры. Набирают цвет или нет?

Просто я тоже столкнулся с такой проблемой(



#25 Moodmorchila

Moodmorchila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Домодедово мос. обл.

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 20:21

Похожая ситуёвина, мягкие растут делятся, разрастаются, цвет имеют, а жёсткие облетели, зачахли, обесцветились, баланофилия облезла со скилета, но успела дать полип! Мой вывод таков: рановато мне держать жеские! по тестам все возможным  вроде норма кн-8.6 ph-8.1 no3-10 po4-0.003 mg-1400+ тесты салиферт , обьём 240+80 самп, свет кессел 360 х (да мало, но стоит в левой части аквы и все кораллы там же) водорослевик, вода после мембраны 0.03 а вот когда заливаю в пресный отсек, через пару дней 20-36 бывает, подмены 20л в неделю, соль ред си про в мешке! обитатели сарк, три актинии, пару зоантусов, баланофилия, лесные пожары, акропора, монтипора 2 шт самые обычные, 7 мелких рыбёшек, креветка боксер, 4 носариуса, улитка водорослеед, звезда песчаная. пенник риф октопус 110 инт. возраст банки 8 месяцев на срк! Дайте совет или сравнивайте мои ошибки)))))



#26 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:34

Похожая ситуёвина, мягкие растут делятся, разрастаются, цвет имеют, а жёсткие облетели, зачахли, обесцветились, баланофилия облезла со скилета, но успела дать полип! Мой вывод таков: рановато мне держать жеские! по тестам все возможным  вроде норма кн-8.6 ph-8.1 no3-10 po4-0.003 mg-1400+ тесты салиферт , обьём 240+80 самп, свет кессел 360 х (да мало, но стоит в левой части аквы и все кораллы там же) водорослевик, вода после мембраны 0.03 а вот когда заливаю в пресный отсек, через пару дней 20-36 бывает, подмены 20л в неделю, соль ред си про в мешке! обитатели сарк, три актинии, пару зоантусов, баланофилия, лесные пожары, акропора, монтипора 2 шт самые обычные, 7 мелких рыбёшек, креветка боксер, 4 носариуса, улитка водорослеед, звезда песчаная. пенник риф октопус 110 инт. возраст банки 8 месяцев на срк! Дайте совет или сравнивайте мои ошибки)))))

Не видно вашего аквариума.
Иногда преобладание мягких кораллов губительно для спс. Мягкие выделять могут в воду токсины, так называемые коралловые войны. Сарк очень способен.
Уголь может помочь.
Высота подвеса лэд светильника тоже мжет негативно влиять на кораллы , особено прожекторные узконаправленные.
imho
  • yukr это нравится

#27 Moodmorchila

Moodmorchila

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 284
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Домодедово мос. обл.

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 01:12

Вот так как тоIMG_20191108_152924.jpg IMG_20190721_231831_HDR.jpg

#28 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 11:00

Похожая ситуёвина, мягкие растут делятся, разрастаются, цвет имеют, а жёсткие облетели, зачахли, обесцветились, баланофилия облезла со скилета, но успела дать полип! Мой вывод таков: рановато мне держать жеские! по тестам все возможным вроде норма кн-8.6 ph-8.1 no3-10 po4-0.003 mg-1400+ тесты салиферт , обьём 240+80 самп, свет кессел 360 х (да мало, но стоит в левой части аквы и все кораллы там же) водорослевик, вода после мембраны 0.03 а вот когда заливаю в пресный отсек, через пару дней 20-36 бывает, подмены 20л в неделю, соль ред си про в мешке! обитатели сарк, три актинии, пару зоантусов, баланофилия, лесные пожары, акропора, монтипора 2 шт самые обычные, 7 мелких рыбёшек, креветка боксер, 4 носариуса, улитка водорослеед, звезда песчаная. пенник риф октопус 110 инт. возраст банки 8 месяцев на срк! Дайте совет или сравнивайте мои ошибки)))))


У меня по началу в 48 литрах было тоже самое. Причина: соль Про (кн 12-13) и отсутствие дозатора

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных