Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первое знакомство с первичным полипом-детенышем коралла Cynarina

Cynarina lacrymalis Cynarina

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 17:56

*
Популярное сообщение!

Автор: Джейк Адамс

Мир искусственно разводимых морских рыб заполнен фотографиями симпатичных рыб-малышей, но с нашими драгоценными и любимыми кораллами ситуация обстоит иначе. Поскольку все наши кораллы либо выловлены в естественной среде, либо получены в результате бесполого разведения, мы находимся практически в неведении, как же выглядят маленькие кораллы.

cynarina-baby-polyp.jpg

Разумеется, было несколько снимков размноженных в неволе первичных колоний SPS и Acropora, но у них уже имеются развитые взрослые полипы; чего нам действительно не хватает, так это увидеть, как выглядят крошечные LPS кораллы! В прошлом году нам удалось увидеть, как выглядит пятилетняя Trachyphyllia на нескольких последовательных снимках, а сегодня предлагаем вам аналогичную историю о полипе-дитеныше Cynarina.

trachyphyllia-sequence.jpg

Снимок в начале статьи – первая возможность для нас рассмотреть, как выглядит двухмесячный экземпляр Cynarina lacrymalis. Он всего лишь несколько миллиметров в диаметре, но уже демонстрирует интересный рисунок, намекающий на будущую взрослую окраску.

cynarina1.jpg

Cynarina-green-red.jpg

cynarina2.jpg

Несмотря на миниатюрный размер, в этом возрасте он уже демонстрирует небольшую степень зеленой флуоресценции под УФ освещением, хотя остальные цвета пока еще не заметны. Также как сколимии и кораллы-пончики, окраска и разновидности Cynarina очень динамичны и вариативны, благодаря чему этот вид – идеальный кандидат для искусственного разведения, и мы надеемся, что через пять или десять лет дитеныши LPS кораллов будут распространены также, как сейчас – рыбы-клоуны. [Kuroshio]

Cynarina-lacrymalis.jpg
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных