Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую море 800л, нужен совет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2020 - 12:40

*
Популярное сообщение!

Ну пускай будет так=)

1. течение. 5-6 вортеков сороковок.

2. светильник power module 8x80 или 10х80, или можно гибрид 8х80+4х75. Если не нравятся Т5, то можно рассмотреть радионы, 30-е, штук 5-6.

3. в самп поставить пенник RE DC 200, или 250 впихнуть.

4. возврат например RD3 кубов на 10.

При желании у RE можно и самп заказать, что бы прям и в цвет был, и просчитывать всякие высоты там не надо.

Вариантов масса)

dream tank, прям от сердца проект отрываю.


  • mamadu, BETEP, Architector и 7 другим это нравится
Who is John Galt?

#22 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 516
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Февраль 2020 - 12:57

*
Популярное сообщение!

Ну пускай будет так=)

1. течение. 5-6 вортеков сороковок.

2. светильник power module 8x80 или 10х80, или можно гибрид 8х80+4х75. Если не нравятся Т5, то можно рассмотреть радионы, 30-е, штук 5-6.

3. в самп поставить пенник RE DC 200, или 250 впихнуть.

4. возврат например RD3 кубов на 10.

При желании у RE можно и самп заказать, что бы прям и в цвет был, и просчитывать всякие высоты там не надо.

Вариантов масса)

dream tank, прям от сердца проект отрываю.

Вортеки, на пятом бюджет закончился :(



#23 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Февраль 2020 - 12:58

1. течение. 5-6 вортеков сороковок.

Тюнзы тише, плюс можно брать с разной шириной потока, плюс их можно направлять в любую сторону, а не только вперёд, плюс стоят дешевле.

Если хочется очень широкого потока, то есть Nero.
 

2. светильник power module 8x80 или 10х80, или можно гибрид 8х80+4х75. Если не нравятся Т5, то можно рассмотреть радионы, 30-е, штук 5-6.

Разумеется, есть вариант получше. По некоторым параметрам - категорически. По некоторым в два раза :)
 

3. в самп поставить пенник RE DC 200, или 250 впихнуть.

Не в ущерб качеству, зато в большую экономию бюджета, можно рассмотреть тучу иных вариантов нисколько не хуже, в том числе от Логинова или Пшеницына.
 

4. возврат например RD3 кубов на 10.

Ни к чему тратить энергию и греть попусту воду в системе. На такой аквариум с головой хватит возврата на 6 кубов в час. Реально будет 3-4, этого достаточно.
 

При желании у RE можно и самп заказать, что бы прям и в цвет был, и просчитывать всякие высоты там не надо.

Можно. Но вы видели, что стоит тот самп? Бюджет реально должен быть безграничным, чтобы спокойно вынести такое :)
 

Вариантов масса)

Именно.



#24 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Февраль 2020 - 13:09

Да я не спорю, что может быть лучше.
Но тз полностью удовлетворяет.
Тем более это же хобби, если что то не нравится, то всегда можно поменять (покупку за границей пока ещё не запретили), к тому же человек то серьезный, плюс у ТС опыт есть, поэтому думаю проблем быть не должно.
А насчёт бюджета... ну прям даже не знаю, как вариант увеличить его в два раза, не хватит, ну в три раза =) принципиальных проблем не вижу.
  • mamadu, odin. и teSter это нравится
Who is John Galt?

#25 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2020 - 14:38

Да я не спорю, что может быть лучше.
Но тз полностью удовлетворяет.
Тем более это же хобби, если что то не нравится, то всегда можно поменять (покупку за границей пока ещё не запретили), к тому же человек то серьезный, плюс у ТС опыт есть, поэтому думаю проблем быть не должно.
А насчёт бюджета... ну прям даже не знаю, как вариант увеличить его в два раза, не хватит, ну в три раза =) принципиальных проблем не вижу.

Человек не серьёзный, не уважаемый - важный, а вы бросовые решения предлагаете. Бюджет можно увеличить и на порядок, но и тогда понадобится специально обученный человек - присматривать и кормить.
Лично мне нравится подход Саня33квдаратныхметра - даже очень нравится наполнение тумбы, но там размер аквариума гораздо скромнее.

#26 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:31

Это где тема про оборудование, а не про аквариум?))

#27 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2020 - 17:56

Это где тема про оборудование, а не про аквариум?))


Может пока показать нечего, может просто не хочет - какая разница? Хотите попытаться манипулировать, выискивая зависимость между стоимостью оборудования и результатом? Не получится. А я уверен - «важному» человеку нужно самое лучшее оборудование, ещё лучше, чем в той теме.

#28 teSter

teSter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:30

Андрей, шутки вы точно не понимаете)



#29 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2020 - 19:34

Андрей, шутки вы точно не понимаете)


Не правда, я понимаю все. И шутки очень люблю. А шутников не очень...

#30 Константин_1974

Константин_1974

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Калининград

Отправлено 09 Февраль 2020 - 21:41

Добрый вечер, в планах подобный аквариум, 1700-1750×600-650×650-700, в квартире в холле отдельное место, подведена вода и канализация под будущий аквариум. Хотел бы заказать у опытного профессионала проект (может на базе уже существующего) - аквариум, каркас-тумба, самп. С подробным обсуждением лично всех деталей и необходимого оборудования, включая схему гидравлики и пр. Сколько может стоить такой проект?
Далее на этой основе буду заказывать сам аквариум, и приобретать оборудование.

#31 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2020 - 15:02

Считаю, что делать рыбник+мягкота с последующим переходом на спс, - затея неудачная. Надо сразу закладываться на жесткий риф. Избежите многих ошибок + не потеряете средства на покупку ненужного в последующем оборудования, и самое главное - не потеряете времени.
  • DNK, Григорий и Russia61 это нравится

#32 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2020 - 11:08

Считаю, что делать рыбник+мягкота с последующим переходом на спс, - затея неудачная. Надо сразу закладываться на жесткий риф. Избежите многих ошибок + не потеряете средства на покупку ненужного в последующем оборудования, и самое главное - не потеряете времени.

Поддержу, я ещё соглашусь рыбный плюс лес с переходом на жёсткий, мягкота за три года разрастается так, что замучуются потом под жёсткие вычищать камни, проще будет все "выкинуть" и новый скейп делать.
  • EvgeSha это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#33 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Февраль 2020 - 21:09

Также, при при нехватки средств можно закупать оборудование постепенно. Самое дорогое - это освещение. Вряд ли Вы планируете установить сразу много кораллов по всему аквариуму с небольшим бюджетом. Купите один хороший светильник, и под ним развивайте часть рифа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных