Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Все умирает (((


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:44

И сколько держите плотность?



#22 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 13:55

И сколько держите плотность?


1.024

#23 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:09

Соль прайм ни куда не годиться, только если для рыбника и то не для каждого. Дерьмо одним словом

 

В город поеду куплю red sea, сделаю подмены , может получше будет .
А селикат всегда держать или вынимать надо ?

 

Да эта соль гораздо лучше!

 

А, извиняюсь, пять месяцев - до отлучки - когда всё с аквариумом было отлично - какая соль была?

 

     P.s. Уверен, что на данную ситуацию антисиликат никак не повлияет, можете его не использовать.


  • Drperetz это нравится

#24 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:17

А, извиняюсь, пять месяцев - до отлучки - когда всё с аквариумом было отлично - какая соль была?запускалась red sea, потом прайм
 
     P.s. Уверен, что на данную ситуацию антисиликат никак не повлияет, можете его не использовать.



#25 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:18

Запускалась на red sea, далее была прайм

#26 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:24

Вот и ответ Юрию...



#27 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:31

Сколько времени система прожила на RS и сколько - на Прайм?

И какие кораллы - поконкретнее - были тогда?



#28 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:39

Сколько времени система прожила на RS и сколько - на Прайм?
И какие кораллы - поконкретнее - были тогда?

На RS примерно месяц, были зоантус , политоя , саркофитон, ксения, 2 клоуна, ложнохромикс, креветка доктор и 2 рака (раки остались живы)

#29 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:41

Так выходит, что Прайм не так уж и плоха, если на ней почти 4 месяца все чувствовали себя отлично?



#30 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 14:52

Так выходит, что Прайм не так уж и плоха, если на ней почти 4 месяца все чувствовали себя отлично?


Проблемы начались после пересола, когда отрегулировала солёность и запустила кораллы.

#31 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:24

Когда купите Ред Си, в течении недели сделайте 2-3 подмены по 20% воды... выставьте соленость правильную (проверьте соленость по возможности другим прибором, или убедитесь что ваш ареометр правильно показывает - измерив 100% "правильную" воду), уголь на это время убрать... применяемый дистиллят не мешало бы также проверить на ТДС (частенько продаваемый дистиллят "левее левого")... ну и   подождать недельку... должно все наладится...  :dontknow:


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#32 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:32

Когда купите Ред Си, в течении недели сделайте 2-3 подмены по 20% воды... выставьте соленость правильную (проверьте соленость по возможности другим прибором, или убедитесь что ваш ареометр правильно показывает - измерив 100% "правильную" воду), уголь на это время убрать... применяемый дистиллят не мешало бы также проверить на ТДС (частенько продаваемый дистиллят "левее левого")... ну и   подождать недельку... должно все наладится...  :dontknow:

спасибо !!! Тдс тоже в пути . А солёность к сожалению больше не чем проверить (((

#33 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:34

спасибо !!! Тдс тоже в пути . А солёность к сожалению больше не чем проверить (((

Возьмите свой ареометр, сходите в магазин с МА и попросите измерить их воду своим прибором... думаю не откажут... Если показывает неправильно - внесите корректировки при засоле...  Ну и думайте о покупке рефрактометра и изготовления калибровочной жидкости... По методу А. Авдеева... :biggrin:


  • Central Reef это нравится

"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#34 Виктория-76

Виктория-76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Гаврилов Ям

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:41

Возьмите свой ареометр, сходите в магазин с МА и попросите измерить их воду своим прибором... думаю не откажут... Если показывает неправильно - внесите корректировки при засоле...  Ну и думайте о покупке рефрактометра и изготовления калибровочной жидкости... По методу А. Авдеева... :biggrin:


Хорошо, попробую, спасибо . У нас в городе думаю ни у кого нет МА и для них тоже ни чего , да и в соседнем то городе до жути скудный ассортимент ,а животины вообще ни какой (((

#35 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:44

Хорошо, попробую, спасибо . У нас в городе думаю ни у кого нет МА и для них тоже ни чего , да и в соседнем то городе до жути скудный ассортимент ,а животины вообще ни какой (((

Тогда сами сделайте солевой раствор калибровочный и проверьте ареометр... Делается из обычной поваренной соли (разграмовку не помню... думаю ниже рецепт напишут   :dontknow:  )... Соленость - важнейший параметр... При правильной солености и нормальной соли (ТМ, РедСи,Риф Кристалл) - все остальные параметры "встанут" автоматически...

 

Вам необходимо исключить следующие факторы по воде:

1. Неправильную соленость ... ( проверить ареометр)

2. Некачественный дистиллят ( Проверить ТДС)

3. Некачественную соль.. (Перейти на соль с гарантированным качеством)

 

 

Удачи...


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#36 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:54

  Ну и думайте о покупке рефрактометра и изготовления калибровочной жидкости... По методу А. Авдеева... :biggrin:

Покупка рефрактометра... ПРАВИЛЬНЫЙ совет!!!  :good:

А вот метод явно не мой... его, и не раз, давал Николай... и в других многочисленных источниках он упоминался... :)


  • Cuba это нравится

#37 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 24 Февраль 2020 - 15:59

Только найдите таблицу зависимости плотности раствора хлорида натрия от концентрации и температуры и подберите значение, ближайшее к середине шкалы своего ареометра. А тот рецепт, что ходит по форуму - 3.65% NaCl используется для калибровки рефрактометра. У него значение показателя преломления как у морской воды 35 промилле, а не плотности. И всё это хорошо, если есть весы поточнее, а не кухонные, которые могут врать на несколько грамм.
  • Cuba и Andrej78 это нравится

#38 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:02

Покупка рефрактометра... ПРАВИЛЬНЫЙ совет!!!  :good:

А вот метод явно не мой... его, и не раз, давал Николай... и в других многочисленных источниках он упоминался... :)

Помню Вы давали рецеп... сколько вешать в граммах... Набодяжил себе три литра - до сих пор пользуюсь... :biggrin:


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#39 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:05

Только найдите таблицу зависимости плотности раствора хлорида натрия от концентрации и температуры и подберите значение, ближайшее к середине шкалы своего ареометра. А тот рецепт, что ходит по форуму - 3.65% NaCl используется для калибровки рефрактометра. У него значение показателя преломления как у морской воды 35 промилле, а не плотности. И всё это хорошо, если есть весы поточнее, а не кухонные, которые могут врать на несколько грамм.

Да... Важное уточнение...  :mail:


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#40 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2020 - 16:08

А что кто-то говорил здесь, что раствор для ареометра? :dontknow:  :)

Забиваете девушке мозгИ только  :biggrin:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных