Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как избавится от монтипоры


Лучший Ответ Алексей , 02 Март 2020 - 23:57

Между ними не меньше 10 см с каждой стороны. Потом эта гадость начала расти, и убила два чаллиса. Мои попытки извести её ни к чему не привели. Колол её уксусной кислотой (пошипит, пузыри пропускает, через неделю опять полипы цвет набирают, лил кипятком из шприца, такая же ситуация, закрывал её камнями больше чем на два месяца все одно восстанавливается), поставил галаксею прямо на нее - нол эмоций. Скажите как бороться, чтоб не упала вся живность. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Моск. Обл. Мытищи, Пирогово

Отправлено 02 Март 2020 - 23:47

Здравствуйте, нужен совет, как избавиться от монтипоры сансет. Дело в том что кораллы растут на конструкции из керамики и отломить и выкинуть никак не получится. Посадил в свое время кусок этой дряни на самое видное место между двух красивых чаллисов и места было достаточно много.

#2 Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Моск. Обл. Мытищи, Пирогово

Отправлено 02 Март 2020 - 23:57   Лучший Ответ

Между ними не меньше 10 см с каждой стороны. Потом эта гадость начала расти, и убила два чаллиса. Мои попытки извести её ни к чему не привели. Колол её уксусной кислотой (пошипит, пузыри пропускает, через неделю опять полипы цвет набирают, лил кипятком из шприца, такая же ситуация, закрывал её камнями больше чем на два месяца все одно восстанавливается), поставил галаксею прямо на нее - нол эмоций. Скажите как бороться, чтоб не упала вся живность.

#3 Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Моск. Обл. Мытищи, Пирогово

Отправлено 03 Март 2020 - 00:22

Что-то я не ту кнопку нажал

#4 Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 382
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Моск. Обл. Мытищи, Пирогово

Отправлено 03 Март 2020 - 00:32

Блин, начал исправлять ошибки, наделал ещё больше-оставляю как есть(прошу прощенья).

#5 Advokat

Advokat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 519
  • Откуда:Мос.обл.

Отправлено 03 Март 2020 - 09:17

Здесь на форуме говорили, что эуфилия выжигает монтипору. Сам пока не пробовал, но все к этому идет.
  • evg27 это нравится

#6 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 436
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 03 Март 2020 - 20:40

Очень быстро монти выжигает колония хиднопоры, но не фражик (он безобиден,  пока не вырастет. Взрослая колония выпускает нити и накрывает как паутиной всех рядом стоящих до 5 см) Эуф факел обжигала, но не губительно.


  • evg27 это нравится

#7 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 03 Март 2020 - 20:54

Вот блин, все познается в сравнении, я в начале был рад что у меня Ксения появилась, теперь не знаю как от нее избавиться. Взял фражик монтипоры австралийской, пока не разраслась, неужели буду так же с ней бороться как с ксенией ;))
  • aquamonde.msk это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных