Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Чёрные глянцевые пузыри


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 30 Март 2020 - 14:47

В единственном доступном мне магазине с морской живностью сегодня увидела в аквариумах кучу чёрных глянцевых пузырей, я сначала даже не поняла, что это тоже живность. Сначала думала, что-то попало в аквариум. Но у них засилье из какое-то - на камнях, на дне и на кораллах. Можно у них что-либо покупать? Что это? Оно перекочует ко мне в аквариум тоже?

Прикрепленные изображения

  • 4BCB0DF1-B743-409F-A822-B95E34DCE631.jpeg


#2 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2020 - 14:54

Валония.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 30 Март 2020 - 14:56

мммм, у меня были похожие красные в прошлом аквариуме, но не глянцевые, я подумала, что похожи, да, видимо, сорт другой... тогда я с ней боролась, а потом она у меня сама пропала. Кого она потребляет? 



#4 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 30 Март 2020 - 15:05

Они не черные, а зелёные, даже на фото видно. При повышении фосфата могут вылазить, если изначально занести в систему.
  • origami это нравится

#5 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 30 Март 2020 - 15:21

Они не черные, а зелёные, даже на фото видно. При повышении фосфата могут вылазить, если изначально занести в систему.

зеленые - это отмершие, те, которые целые - они красивые черные глянцевые, я когда первую увидела, решила что жемчужинка... поняла, буду дальше думать, они у них и на ЖК есть 



#6 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 30 Март 2020 - 15:25

зеленые - это отмершие, те, которые целые - они красивые черные глянцевые, я когда первую увидела, решила что жемчужинка... поняла, буду дальше думать, они у них и на ЖК есть

Зелёные это молодые ещё) не отмирающие! Отмирающие болеют . На вашем месте, я бы не покупал у них ничего на камеях , только голый фраг .

#7 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 30 Март 2020 - 15:33

Зелёные это молодые ещё) не отмирающие! Отмирающие болеют . На вашем месте, я бы не покупал у них ничего на камеях , только голый фраг .

да я вот тоже сегодня расстроилась, причем месяц назад у них была  - не было их, я бы обратила внимание, их очень много, прямо даже на некоторых кораллах. с другой стороны - сейчас это единственный доступный магазин... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных