Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Коврики МиниМаксы

Розмножение ковриков

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:49

Спрошу в этой теме, чтобы отдельную не заводить. А как вы снимаете свои мини-максы с насиженных мест? Мой коврик сидит в расщелине камня и выманить его оттуда не получается :( Весь день направляла на него течение, не помогло. Может еще какие хитрости знаете? А то вон читаю, что все делят их даже :) А я недавно один подцепила ногтем и порвала нечаянно, коврик погиб. Не хочу повторения истории.



#62 sobolyavka

sobolyavka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 790

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:56

После разрезания - купали в ёдном растворе для обеззараживания?

Добрый день.
А ультра пест не подойдёт? 
Вы прямо кусочек с краю мантии отрезали от минимаксика?
Мне просто жаль его через рот. Если просто кусочек с краю отрезать, - основной анемон не погибнет? Ну и есть интерес - получится из такого кусочка без рта  новый анемончик или нет. 
Ножом резали или ножницами?
Я смотрела недавно видео как 2х актиний магнифик фраговали. Там обязательным условием было фраговать именно на том месте, где живут. Желательно на стекле внутри аквариума под водой и никуда их не вытаскивать и на новое место не пересаживать. Вот там обе магнифики через 2 недели были живые и пушистые.
Читала что многие большие ковровые актинии хаддони предлагают по краю обрезать, когда те слишком большими становятся. Вот интересно, выживают эти ковры после и что происходит с кусочками ковров, если их оставить на том же месте где и жила актиния.
 


  • Krasivaja это нравится
без подписи

#63 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:57

Спрошу в этой теме, чтобы отдельную не заводить. А как вы снимаете свои мини-максы с насиженных мест? Мой коврик сидит в расщелине камня и выманить его оттуда не получается :( Весь день направляла на него течение, не помогло. Может еще какие хитрости знаете? А то вон читаю, что все делят их даже :) А я недавно один подцепила ногтем и порвала нечаянно, коврик погиб. Не хочу повторения истории.

 

 

Если мой сидит в ращелине - или режу от него мантии кусок, а сам миник остаётся в ращелина или накрываю камнем чтоб он переполз (метод отрывания половины при переползании я описал прежде в этой теме).

Течение с миниками помогает но очень медлено - в течении недели примерно - аптайзии намного быстрей перелазят от течения нежели миники..

Если коврик погиб - возможно с водой проблемы - подчёркиваю возможно - потому что я режу своих безбожно хоть куски, хоть через рот и тьфу, тьфу, тьфу.

 

 

 

Добрый день.
А ультра пест не подойдёт? 
Вы прямо кусочек с краю мантии отрезали от минимаксика?
Мне просто жаль его через рот. Если просто кусочек с краю отрезать, - основной анемон не погибнет? Ну и есть интерес - получится из такого кусочка без рта  новый анемончик или нет. 
Ножом резали или ножницами?
Я смотрела недавно видео как 2х актиний магнифик фраговали. Там обязательным условием было фраговать именно на том месте, где живут. Желательно на стекле внутри аквариума под водой и никуда их не вытаскивать и на новое место не пересаживать. Вот там обе магнифики через 2 недели были живые и пушистые.
Читала что многие большие ковровые актинии хаддони предлагают по краю обрезать, когда те слишком большими становятся. Вот интересно, выживают эти ковры после и что происходит с кусочками ковров, если их оставить на том же месте где и жила актиния.
 

 

Снять миник с камня практически не реально.

Если резать кусок - анемон не погибнет.

Если нет рта на отрезанном куске - то кусочек свернётся и срастит отрезанные края, и организует новый рот.

Про магнифику смотрел - это один из способов и не более.


Все мои посты - ИМХО

#64 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:27

Угу, спасибки. Попробую что-нить рядом с ним подсунуть, может и правда сползать начнет. А тот порванный коврик почему-то сразу отшельники отаковали и сьели :( Я решила, что он не жилец, поэтому отнимать у них не стала.



#65 Vladec

Vladec

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Откуда:Харьков - Украина

Отправлено 28 Январь 2014 - 19:01

Отшельники возможно напали на содержимое его желудка - может там кусочек креветки вкусняшки лежал?

Если коврик живёт на камне который не жалко и возможно расколоть пополам - то колите этот камень зубило установив через рот миника  :cry:


Все мои посты - ИМХО

#66 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:57

Да, по-моему я как раз коврик покормила накануне :(

Не, камень основной, огромный. Надо как-то иначе выманивать ковер...



#67 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:19

Недавно самому удалось пересадить коврик на другой камень. Камень, на котором он сидел, был сложной формы, казалось нереальным отделить без повреждений, но всё же удалось. Отделял маленьким скальпелем, скальпель предварительно притупил. Делал так: приподнял камень над водой, чтобы коврик свешивался и большей частью оставался в воде, но всё же тянул вниз. Подошву очень осторожно и медленно отделял скальпелем от камня. Было довольно трудно к ней подлезть Она не настолько крепко держится, главное отделять буквально по миллиметру с края и не давать прилепиться снова. Коврик перенёс экзекуцию нормально и быстро прикрепился к новому камню уже в другом аквариуме.



#68 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:06

Везука... Тоже предстоит чем-то подцеплять. Хотя мне кажется, что ногтями даже все-таки более безопасно, чем скальпелем. Ногтем хотя бы чувствуешь, что делаешь.



#69 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:36

Мой коврик отлепился не труднее, чем пластырь от руки. Если бы не захотел отлепляться, вырезал бы со слоем камня. Но для этого нужна стамеска, твёрдая рука и некоторый опыт. Без опыта стамеска запросто может сорваться и порезать животину или хозяина.



#70 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:10

Пластиковой палочкой из маникюрного набора жены снимал,а вообще можно старую кредитку использовать, можно целиком,а можно полоску от неё отрезать. 



#71 Katerinn@

Katerinn@

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Красногорск МО

Отправлено 30 Январь 2014 - 07:48

Угу, про кредитку мне уже на содружественном форуме посоветовали. Спасибо, поковыряю на выходных, попробую. Хотя я каждый день ненастойчиво его ковыряю :) Он уже привык наверное...


  • Krasivaja это нравится

#72 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 30 Январь 2014 - 10:40

Он уже привык наверное...

 

:lol:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#73 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 28 Август 2015 - 23:52

+1

Сегодня покупала минимакса.. уж очень понравился и вижу, что ему там не хорошо..

Он частично к стеклу прицепился, пластиковой карточкой снимали, но по ходу не очень удачно......

В общем отрезала я половину...жду..... :(  руки до сих пор дрожат  :ah:


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#74 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 29 Август 2015 - 15:48

После того как я поделил лезвием своих минимаксов, они округлились довольно быстро. Но вот почему-то теперь боятся свет, постоянно в камнях в темноте прячутся вот уже как больше полугода.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#75 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 29 Август 2015 - 15:52

А может их щиплет кто??? С чего бы им свет не любить... странно...


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#76 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 29 Август 2015 - 16:38

Пациент на сегодняшний день....

P8299708.jpg P8299709.jpg P8299710.jpg


  • woozey, Zuuu, bambooshonok и еще 1 это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#77 bambooshonok

bambooshonok

    Пользователь

  • Неактивированные
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Кировоград, Украина

Отправлено 30 Август 2015 - 02:02

Krasivaja, красивые очень коврики, и надуты классно, у меня почему-то так не надуваются, несмотря на то, что находятся в разных местах аквы.
Назрел вопрос, а как скоро можно фрагануть половинки? как только они более-менее округлятся или можно раньше?


#78 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:11

*
Популярное сообщение!

Вчера...  :)

ApBtUK8glPQ.jpg


  • Яна, NorkIn, perchikbest и 4 другим это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#79 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 23:08

Какой красавец... Мой попроще.

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#80 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 10:52

Я не думаю, что он сохранит такие нежные цвета, но думаю всё равно будет красивым, задатки не плохие ))))

 

Вчера вечером застала картину...

Коврик каким то боком оказался на рикордее флориде, а на коврике рикордея юма...  :O

Не знаю, кто в моём фраговичке мог сложить такой бутерброд. :dontknow:

Течение там минимальное от внешника.. из живности палемон и штуки три мелких отшела.

Разогнала всех опять по углам, коврик обиделся, пускает сопли, надеюсь переживёт. :(


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных