Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Прямой (провокационный) вопрос: что купить Radion или BEAMS?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#121 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Апрель 2020 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Вот и хотелось бы пригласить в эту тему людей, у которых есть риф и БИМСы, эта инфа была бы ох как полезна! На счёт того, что рифов, которые не потеряли при установке БИМСов - полно, тут я не могу согласиться, хотя может просто не нашел/не увидел тут на форуме. Равно как и отзывов по отрицательному влиянию БИМСов - тоже почти нет. Слишком маленькая статистическая выборка получается...
И даже по старым изделиям от Дмитрия (т. н. сборки), отзывы весьма противоречивые.

Вот это правильно.
Пусть покажут, что наросло под бимсом. Под радионом много можно чего найти, а вот под светом ДНК, только много букв напечатано, а колосящихся и разноцветных рифов никто не видел.
Я так скажу, если свет для мягкоты выбираете, то БИМС, даже дорого будет для Вас. Если замах на продвижение своего хобби, то лучше купить либо радион, либо гидру. В дальнейшем не нужно будет еще раз свет покупать. Свет один из дорогих пунктов в море. Не будет правильного света, не будет счастья от этого хобби. А зачем увлекаться тем, что приносит только разочарования.
И в дальнейшем, при ответе вам про выбор света, просите фото автора ответа и пусть покажет что он на нем выростил.
Игорь (nord) показал что растет под его светом. Если надо и я покажу. Но у меня тоже гибрид, а как здесь сказал один из посетителей, причем тут гибрид, то я смысла не вижу. У самого под ДНК только мягкота росла, спс нет.
  • ReAnimator49, Independent84, nord и 7 другим это нравится

#122 Мартовский

Мартовский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 167
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:46

*
Популярное сообщение!

Мне одному показалось, что интересную тему не возможно читать из-за постоянно влезающего Александра Авдеева. 

 

По моему, если хочется высказаться по теме, в своем же первом посте, помимо больших букв с рекламкой отписал все +/- которые видишь в том и другом и отошёл. 

А то балаган как всегда(


  • nord, Barsuk24, Алексей Ф и 2 другим это нравится

,:"*,:"Море Мартовского ,:"*,:"*


#123 Алексей Ф

Алексей Ф

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 161
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Курганская обл.

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:49

Вадим, реально так и есть

#124 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 20 Апрель 2020 - 14:53

Если надо и я покажу. Но у меня тоже гибрид, а как здесь сказал один из посетителей, причем тут гибрид, то я смысла не вижу.

Надо, покажите пожалуйста! И расскажите про свой свет в общих чертах.

 

Еще было бы очень хорошо тоже по подробнее об этом:

 

У самого под ДНК только мягкота росла, спс нет.

Т.е. был свет такой-то, мощность такая-то, объем, площадь; росло то-то, а вот это не росло. Потом поставил гибрид такой-то, акры через месяц вылезли из воды, а через два - уперлись в потолок! :-) Только ли свет поменялся?
Я как новичок, пытаюсь выудить и систематизировать инфу по крупицам, но при этом хотелось бы реальных примеров, идеально - с картинками! Вот например Игорь (ака nord) показал свои достижения - все сразу понятно, хотим лес акр - ставим МГ, к ним лепим ЛЛ и для комплекта ЛЕДы - по вкусу, получится так как у Игоря (конечно при всех других правильных условиях). Ваш опыт с гибридом ЛЕД+ЛЛ так же интересен!

 



#125 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:18

Вот здесь была эволюция с мягкого на жесткий
https://reefcentral....5-v-snezhinske/
Гибрид это трехдиодные сборки рояли и фиолет плюс т5 свет. После добавления т5 ламп аквариум ожил и стал расти. Правда после переезда многое потерял. Сейчас, чтобы не выбрасывать вложенные деньги в днк, установил их в гибрид, для попытки настроить цветопередачу. Но не то это. Не как у именных производителей. Что-то не совсем то Дима ставит.
  • nord это нравится

#126 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:20

*
Популярное сообщение!



Смотрим кораллы, потом на 1:36 минуте смотрим свет и все вопросы отпадают...
Mixed reef 600L

#127 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Апрель 2020 - 15:28

Вот здесь еще можно посмотреть мой аквариум
Один из ракурсов #snezhinsk #reef #corals #coralreeftank #reeftank #reefaquarium #saltwatertank #aquarium #marineaquarium #marineaquariums #моредома #морскойаквариум #рифдома #морскойрифовыйаквариум #морскойриф
#снежинск #аквариум
https://www.instagra...d=1sibcrmrzso74
  • nord это нравится

#128 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:06

Да, супер! Аргументы в пользу всяких светильников. В том числе вот фотки банки человека, у которого часто покупаю кораллы, он многое возит, многое сам у себя растит. Ни за что не догадаетесь, на каком свете все это выросло:

14-33-30-89573243_1851160158350320_2320473918386733056_o.jpg

14-55-30-81524542_1786109494855387_7481560848964517888_o.jpg

 

Я к тому, что почему нет подобных фоток со светильниками БИМС? Их что, продали 10шт месяц назад? Или акры так разрослись и вылезли из банок, что через заросли продраться к аквариуму и сфоткать невозможно?

Да даже просто словесных и подробных описаний опыта их использования кот наплакал... Вот как прикажете сравнивать БИМСы да с чем угодно!?


  • nord, Мартовский и Bolo это нравится

#129 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:08

Не чем аква?
Но не на т5, это точно. Концы не те у акр.

#130 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:33

Да, супер! Аргументы в пользу всяких светильников. В том числе вот фотки банки человека, у которого часто покупаю кораллы, он многое возит, многое сам у себя растит. Ни за что не догадаетесь, на каком свете все это выросло:

attachicon.gif14-33-30-89573243_1851160158350320_2320473918386733056_o.jpg

attachicon.gif14-55-30-81524542_1786109494855387_7481560848964517888_o.jpg

 

Я к тому, что почему нет подобных фоток со светильниками БИМС? Их что, продали 10шт месяц назад? Или акры так разрослись и вылезли из банок, что через заросли продраться к аквариуму и сфоткать невозможно?

Да даже просто словесных и подробных описаний опыта их использования кот наплакал... Вот как прикажете сравнивать БИМСы да с чем угодно!?

Mars Aqua или Black Box )))



#131 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:45

Mars Aqua или Black Box )))

Вы знали! Признайтесь! :)
Банка литров 500, над ней, на высоте сантиметров 50, висят 4 штуки древнючих, пыльных МарсАква 165 ватт типа, с заклееными ИЗОЛЕНТОЙ (!!!) красными и теплыми белыми диодами. Я в следующий раз сфоткаю это чудо! Спектр жуткий, глаза вытекают после 5 минут просмотра в живую, тем не менее акры прут. Цвета на фотках блеклые, в живую кораллы аж светятся.
Специально хочут написать Дмитрию (ДНК), в ответ на вот это сообщение: https://reefcentral....e-meshaet-mask/, лично я допускаю, что ваш свет хорош, и знаю, что лично Вы можете предоставить много примеров. Я хочу получить отзывы совсем сторонних пользователей. Все равно же есть еще время!? ;)



#132 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 20 Апрель 2020 - 16:53

Вы знали! Признайтесь! :)
Банка литров 500, над ней, на высоте сантиметров 50, висят 4 штуки древнючих, пыльных МарсАква 165 ватт типа, с заклееными ИЗОЛЕНТОЙ (!!!) красными и теплыми белыми диодами. Я в следующий раз сфоткаю это чудо! Спектр жуткий, глаза вытекают после 5 минут просмотра в живую, тем не менее акры прут. Цвета на фотках блеклые, в живую кораллы аж светятся.
Специально хочут написать Дмитрию (ДНК), в ответ на вот это сообщение: https://reefcentral....e-meshaet-mask/, лично я допускаю, что ваш свет хорош, и знаю, что лично Вы можете предоставить много примеров. Я хочу получить отзывы совсем сторонних пользователей. Все равно же есть еще время!? ;)

Просто я видел хорошие банки под этим светом на зарубежных форумах.



#133 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:03

Специально для Димы ДНК.
Во первых где я написал, что у Вас небыло спс. Вот Ваши слова:"В таком случае некто Сергей из Снежинска очень рискует в наше тяжёлое ковидловое время! Как же он будет теперь надевать маску на такой длиннючий нос, после того, как он написал, что у меня не было SPS в домашнем аквариуме? "
Во вторых я просил подтверждать фотографиями все ответы.
Так что не надо Дмитрий меня обвинять во вранье.
А вот вам врать точно не в первой, согласно ссылок, представленных на обзор.
По крайней мере одна точно вранье, это человек которому вы вернули деньги и не забрали назад ваше барахло. Не буду называть имен.
  • nord это нравится

#134 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 20 Апрель 2020 - 17:45

*
Популярное сообщение!

Нужно закрыть тему, так как все уже знают дальнейшее развитие разговора.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg


#135 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:13


Смотрим кораллы, потом на 1:36 минуте смотрим свет и все вопросы отпадают...

Но там не светильник, а франкенштейн. Понятно, что диоды должны быть выше, трубки ниже - но не эстетично на открытом подвесе.

#136 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:42

А что тут, собственно, выросло-я вижу пару колоний, а все остальное-фраги, едва приросшие к плашкам. И баланс при редактировании выкручен куда0то в космос.


  • rusgum это нравится

#137 deathrider

deathrider

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 868
  • Меня зовут:Тойво
  • Откуда:Prague

Отправлено 20 Апрель 2020 - 18:57

А что тут, собственно, выросло-я вижу пару колоний, а все остальное-фраги, едва приросшие к плашкам. И баланс при редактировании выкручен куда0то в космос.

А что выросло у Вас? Или у Ваших знакомых? И под каким светом? Без сарказма, мне правда искренне интересно!



#138 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 20 Апрель 2020 - 19:26

*
Популярное сообщение!

Я к тому, что почему нет подобных фоток со светильниками БИМС? Их что, продали 10шт месяц назад? Или акры так разрослись и вылезли из банок, что через заросли продраться к аквариуму и сфоткать невозможно?

Да даже просто словесных и подробных описаний опыта их использования кот наплакал... Вот как прикажете сравнивать БИМСы да с чем угодно!?

Никак! Их НАЧАЛИ продавать пол года назад, если не ошибаюсь, по предзаказу. За несколько месяцев вырастить риф С НУЛЯ ни на каком свете не получится. 


  • Александр Авдеев, любитель, AquaMarine и 2 другим это нравится

#139 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 20 Апрель 2020 - 19:34

А что выросло у Вас? Или у Ваших знакомых? И под каким светом? Без сарказма, мне правда искренне интересно!

То, что выросло у меня-выложено в моей теме. Чужие банки не имею привычки выкладывать.

DSC_0656_2.JPG



#140 AquaMarine

AquaMarine

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 276
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Снежинск, Челябинская область

Отправлено 20 Апрель 2020 - 20:02

Никак! Их НАЧАЛИ продавать пол года назад, если не ошибаюсь, по предзаказу. За несколько месяцев вырастить риф С НУЛЯ ни на каком свете не получится.

Вот это правильно подмечено.
Но вот если такой прогресс, как тут
https://reefcentral....ms-iz-v/page-17
То за десять месяцев акры должны уже вылазить из аквы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных