Перейти к содержимому

Open

Фотография

Нано-система автодолива Refill Fix от Aqua Medic

Refill Fix Aqua Medic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 09 Июнь 2020 - 22:04

Автор: Джейк Адамс

refill-fix-aqua-medic-goby.jpg

Refill Fix – новое, технически несложное, устройство от Aqua Medic, разработанное для восполнения небольшого количества испарившейся воды. Термин «разработанный» в отношении Aqua Medic Refill Fix несколько преувеличен, потому что устройство представляет собой ничто иное, как адаптацию лейки или даже кормушки.

refill-fix-aqua-medic.jpeg

Работает Refill Fix просто: бутылка с водой крепится к гнездовому резьбовому отверстию, в перевернутом состоянии основание крепится к панели аквариума так, что через маленькие трубки воздух попадает вовнутрь, а вода постепенно вытекает. Крепежи можно регулировать для различной толщины стекол аквариума, от 3 до 10 миллиметров, а размер резервуара зависит от размера выбранной бутылки.

refill-fix-aqua-medic-.jpeg

Мы можем представить себе несколько ситуаций, где Aqua Medic Refill Fix будет надежным вариантом автодолива для самых миниатюрных аквариумов или подойдет в качестве автоматической кормушки для подачи фитопланктона при разведении ракообразных. Такая система автодолива с подачей воды самотеком – одна из старейших, изначально она называлась ‘Glug Jug’ = но у нас есть некоторые претензии к размещению такого веса на краях аквариумов без отбортовок.

refill-fix-aqua-medic-tank.jpeg

Одна маленькая вмятина на высокой бутылке с водой может выступить в качестве рычага и легко разбить панель из тонкого стекла, не говоря уже о большом давлении, оказываемом на стекла нано-аквариумов. В зависимости от цены, возможно, мы выберем один из таких зажимов для какого-либо специального применения, но мы не готовы платить больше десяти баксов за устройство, которое, по сути, является воплощением проекта «сделай сам».

 


 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • Игорь... это нравится

#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:00

Китайцы на Алиэкспресс об этом не знали, поэтому продают это устройство уже лет пять.
  • Артем Да Ли это нравится

#3 Diplo

Diplo

    Новичок

  • Авдеевы
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Откуда:Москва, Бабушкинская

Отправлено 10 Июнь 2020 - 00:14

Купил на Али такую, наши бутылки не подходят по резьбе, слишком мелкие, пробовал от воды Байкал тоже не подошла...

#4 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 10 Июнь 2020 - 18:57

Купил на Али такую, наши бутылки не подходят по резьбе, слишком мелкие, пробовал от воды Байкал тоже не подошла...

Кажется от Эвиан бутылки подходят...



#5 A-l-e-x-x

A-l-e-x-x

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 15 Июнь 2020 - 07:10

У меня подошла бутылка от минералки Aquafina от Pepsico, правда воду покупал в Китае, возможно у нас она будет в других бутылках.



#6 Diplo

Diplo

    Новичок

  • Авдеевы
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Откуда:Москва, Бабушкинская

Отправлено 21 Июнь 2020 - 15:15

Спасибо за подсказку, подошла бутылка от vittel, теперь буду использовать)





Темы с аналогичными тегами: Refill Fix, Aqua Medic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных