Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Эуфилия факельная побледнела, что делать?

эуфилия факельная

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 13:23

Добрый день, подскажите что с ней? Месяца два назад начала делится на три головы вместе с этим начала бледнеть, сейчас части косточек куда прячет щупальца  начали темнеть.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0547.JPG


#2 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 13:34

Другой ракурс.

Прикрепленные изображения

  • IMG_7711.JPG


#3 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 13:37

Еще фото.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_1490.JPG


#4 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 24 Июнь 2020 - 19:51

Нитрат и фосфат какие? До начала ухудшения долго жила-была нормальной?



#5 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2020 - 14:11

Нитрат и фосфат какие? До начала ухудшения долго жила-была нормальной?

Помните, спрашивал про факельную, была какая-то слабая и вялая? Актуальное фото, стабильные нули, не видно конечно, просто поверьте, жирненькая такая, лоснящаяся, корм хорошо клеит:6154B31D-F8B4-4318-B461-0D4A34DF1691.jpeg
Тоже пытается поделиться. А у автора...может течение сильное или света много, эуфилии этого не любят.
Сейчас в планах взять ещё индонезию и если пойдёт, тогда австралию - и все, больше никаких эуфилий :)

#6 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:20

Нитрат и фосфат какие? До начала ухудшения долго жила-была нормальной?

Добрый день.  Четыре  месяца была в хорошем состоянии и начала бледнеть, аква 35л, рюкзачек FZN 3, Свет Питерский Air pro.

 

Фосфаты 0,03 или меньше 

PH  или 7,7 или 8.0

KH-8

Нитрат - 10 

нитриты 0



#7 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:30

Помните, спрашивал про факельную, была какая-то слабая и вялая? Актуальное фото, стабильные нули, не видно конечно, просто поверьте, жирненькая такая, лоснящаяся, корм хорошо клеит:attachicon.gif6154B31D-F8B4-4318-B461-0D4A34DF1691.jpeg
Тоже пытается поделиться. А у автора...может течение сильное или света много, эуфилии этого не любят.
Сейчас в планах взять ещё индонезию и если пойдёт, тогда австралию - и все, больше никаких эуфилий :)

Есть подозрения что из-за света.

Она на дне но прям под светом, течение наверное даже слабое FZN 3. 

А плотность у мня 1024 была может этого мало ? 



#8 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:35

Сразу извиняюсь  если что не так , это мой первый опыт . 



#9 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2020 - 15:56

Есть подозрения что из-за света.
Она на дне но прям под светом, течение наверное даже слабое FZN 3. 
А плотность у мня 1024 была может этого мало ?

Плотность пойдёт, у меня такая тоже бывала. Течение слабое эуфилиям не нравится - распушаются, но потом стягиваются и так стоят. А вот в фокусе лед света эуфилия поджимается с половины дня и бледнее других, цвет совсем не тот. Но причин на самом деле может быть много, надо было пробовать менять условия, как только заметили негатив, сейчас уже поздно, даже в идеальных условиях моментно не восстановится... кстати, что с температурой? Очень актуальный параметр у меня :(

#10 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 16:37

Температура 25 – 27° в жаркие дни достигала, Спасибо большое за ответы, буду пробовать менять расположение. А может ли быть что ей не хватает элементов для формирования кости? И

#11 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 16:38

Температура 25 – 27° в жаркие дни достигала, Спасибо большое за ответы, буду пробовать менять расположение. А может ли быть что ей не хватает элементов для формирования кости? И

#12 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Июнь 2020 - 16:51

Температура 25 – 27° в жаркие дни достигала, Спасибо большое за ответы, буду пробовать менять расположение. А может ли быть что ей не хватает элементов для формирования кости? И

Я вообще не специалист, ну какие там элементы? Это простой коралл и ничего необычного ему не надо - сужу по своим эуфилиям, если не только живут у меня, но и прилично растут, значит это очень просто. В тему я встрял скорее из-за вопроса нулевых н/ф... тут у кого что болит, тот о том и говорит :)
А температура - дело тонкое... видел пару банок с кислым видом уже при 29-30 градусах, у вас небольшой объём и температура может сильно подскочить буквально на час-два... и что значит достигала? Она ещё и вниз падать может? Про эуфилии часто пишут, что не любят резких смен температуры. Не знаю, пробуйте - это опыт, который не заменит весь форум, а потери... они будут.

#13 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июнь 2020 - 18:12

Я вообще не специалист, ну какие там элементы? Это простой коралл и ничего необычного ему не надо - сужу по своим эуфилиям, если не только живут у меня, но и прилично растут, значит это очень просто. В тему я встрял скорее из-за вопроса нулевых н/ф... тут у кого что болит, тот о том и говорит :)
А температура - дело тонкое... видел пару банок с кислым видом уже при 29-30 градусах, у вас небольшой объём и температура может сильно подскочить буквально на час-два... и что значит достигала? Она ещё и вниз падать может? Про эуфилии часто пишут, что 

Спасибо за ответы, мне так легче разобраться так как я пол года как владелец моря)).

подогреватель на 25 Градусов стоит, но когда жарка поднимается так как кулера нет. 



#14 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:29

Есть подозрения что из-за света.

Она на дне но прям под светом, 

А Вы её туда спустя четыре месяца хорошей жизни поставили, и ей поплохело? Если нет, тогда причём тут свет?

Солнечный свет случайно на неё не попадает? Быстрые колебания температуры могли быть? Наприимер подъём на 2 градуса за час?

Нитрат-фосфат нормальные, не в них дело.

В том, что в используемой воде нет опасных веществ уверены? Остальные гидробионты как себя чувствуют?

Какую соль используете и как часто подменяете воду, какую часть от объёма системы?

Рядом другие кораллы какие-нибудь есть? Бродячая актиния ?  Рыбы?

Попробуйте покапать в акв. аптечный йод:  в рассчёте на 100л - 1 капля, раз в день, ежедневно: вдруг в вашем акв. йодный дефицит - может помочь через несколько дней; если же с концентрацией йода всё в порядке, за несколько дней дозирования ничего плохого не произойдёт. Но и состояние эуфилии конечно не изменится.



#15 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 28 Июнь 2020 - 00:05

Йод вроде ракообразных к линьке провоцирует, не вредно ли? Я от железа отказался, как внесу - сразу кто-то линяет, а вроде как от железа не должны.

#16 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 19:11

А Вы её туда спустя четыре месяца хорошей жизни поставили, и ей поплохело? Если нет, тогда причём тут свет?

Солнечный свет случайно на неё не попадает? Быстрые колебания температуры могли быть? Наприимер подъём на 2 градуса за час?

Нитрат-фосфат нормальные, не в них дело.

В том, что в используемой воде нет опасных веществ уверены? Остальные гидробионты как себя чувствуют?

Какую соль используете и как часто подменяете воду, какую часть от объёма системы?

Рядом другие кораллы какие-нибудь есть? Бродячая актиния ?  Рыбы?

Попробуйте покапать в акв. аптечный йод:  в рассчёте на 100л - 1 капля, раз в день, ежедневно: вдруг в вашем акв. йодный дефицит - может помочь через несколько дней; если же с концентрацией йода всё в порядке, за несколько дней дозирования ничего плохого не произойдёт. Но и состояние эуфилии конечно не изменится

Просто поменял свет  chehiros на  air pro, она до этого момента уже начала бледнеть но с новым светом все усугубилось. Свет солнечный падал примерно час в день ии это было редко, из-за погоды, сейчас свет отсекается шторами. В начале ухудшения температура была стабильная 25-26 градусов, за последний месяц были сильные скачки до 27,5 градусов, кулера у меня нет. Остальные  гидробионты чувствуют себя хорошо. Соль Red Sea Coral Pro. Вода из леруа мерлен дистиллированная.  рядом кораллов не было, сейчас я ее убрал в сторону от света. У меня миник 35 л , попробую каплю поделить. А сколько дней капать ?



#17 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 19:33

Купил аминокислоты от fauna marin, капаю по 0,1 мл последние два дня. 

Также начал месяц назад добавлять  pribio coral vits. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6309.JPG
  • Снимок экрана 2020-07-03 в 19.32.43.png


#18 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 19:37

Йод вроде ракообразных к линьке провоцирует, не вредно ли? Я от железа отказался, как внесу - сразу кто-то линяет, а вроде как от железа не должны.

А я позавчера Креветку Доктора купил, сегодня она как раз полиняла).



#19 Aquaman09

Aquaman09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июль 2020 - 20:03

Как она располагалась в банке. 1-е фото 15 Февраля , 2-е фото 4го Июня, 3-е фото сегодня. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6313.JPG
  • IMG_4212.JPG
  • IMG_4685.JPG






Темы с аналогичными тегами: эуфилия, факельная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных