Перейти к содержимому

Open

Фотография

Рифовод торгует бу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:28

Всем привет! Я конечно не мастер супер слова но попробую вкраце и с юмором описать не простую для меня  ситуацию, дабы народ знал своих героев в лицо.

Пару лет назад я уже писал притенению в данный магазин, но друзья и товарищи по хобби меня убедили, что якобы они стали более или менее думать головой и относиться к своим клиентам должным образом, забегая вперед.... увы нет...

Честно я в шоке от данной ситуации, посему и пишу ее здесь.

Мной 27 мая был куплен прибор ханна для измерения солености, прибор не дешевый и не каждый аквариумист будет рассматривать его в качестве вещи в собственное пользование. Через 14-16 дней по моему совету и вау эмоция на той недели к ним едет мой очень хороший знакомый, даже мой так сказать аквариумный друг! и тоже покупает себе такой же прибор. Что же нет так спросите вы?))) Вроде же 2 взрослых дяди купили себе по не дешевой игрушки-сидите и радуйтесь, а радоваться лично я не могу, так как продали мне вскрытый прибор с активной батарейкой внутри-то есть в бывшем употреблении(у друга запечатанный и с защитной пленкой, у меня распечатаный и запущенный уже, так же я не годую, что после второго или 3го измерения прибор показал 95 заряда батареи, а у друга после 40-60 измерений еще новенькие 100!!!!!

Позвонив на той недели и ведя долгие переговоры с их нудным и скольким в общении работником мы с ним договорились, что я привезу прибор и они без проблем мне поменяют его на новый(сам предложил) СМОТРИ ФОТО ПЕРЕПИСКИ!!!

Сегодня буквально час назад я доехал до них так как, у меня сломано на ноге пара пальцев и хожу я с трудом-кстати это я и озвучил человеку, который подтвердил мне что без проблем мне его поменяет в переписке.

Так вот уже сама суть-я приехал, мне его не меняют, мол пиши заявление, а мы подумает 5 рабочих дней и сообщим тебе, В ПЕРЕПИСКИ НЕ СЛОВО ПРО ЭТО НЕТ, да и не подходит мне этот вариант, ТРАВМА у меня серьезная.

Долго я разговаривать с этими Плохими людьми не стал, приложу еще и видео, чтоб так сказать доказать, что я там был и что ушел без не чего, хотя опять же, что по телефону, что в переписке(КАК ЗНАЛ, что  нельзя доверять и написал им).

В общем распечатанный прибор я им ПОДАРИЛ и уехал домой), менять как вы поняли они бы мне не чего не стали, а бу я не покупаю причем за полную стоимость и без предупреждений, что это бу!

А теперь пичаль так сказать мой минус в кармане прибор 7 820 рублей и поездка к ним на такси туда обратно(не понятно правда зачем они меня позвали и написали без проблем поменяем).

А рифоводу передаю еще раз прибор и жду благодарности(которую они мне не сказали) за столь дорогой подарок им!

Или жду что проснется благоразумие и мне все таки отдадут новый, как я и хотел купить прибор.

Так же сегодня за мои же деньги, как и в тот раз(претензию прошлую прикреплю) меня назвали вруном за мои же деньги. 

 

 

Информация будет дополнена видео и фотографией всех чеков. Сейчас же хочу побыстрее опубликоваться, да бы простой аквариумист не велся на их фейковые благодарности. 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

  • cutmagister это нравится

#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:33

Да, лажа. Фраза "Зафиксируйте досудебную претензию" отрезвляюще действует на продавцов.


  • Мерлин это нравится

#3 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:35

Да, лажа. Фраза "Зафиксируйте досудебную претензию" отрезвляюще действует на продавцов.

Я им его подарил, пусть пользуются или перепродают, кстати сегодня общался с знакомыми людьми им рифовод бу баллинг продал, то есть вскрытый. Как я понял у них этА нолрма) ну и удачи им на этом, зла не держу пусть подавятся) 


  • raydj это нравится

#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:38

А я у них собирался в выходные лампы прикупить, 8 штук. Пожалуй, подожду до середины июля, и как обычно у Андрея...



#5 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 20:39

Второй, к счастью счастливый обладатель этого устройства - я.
Про Б/У выяснилось случайно, я Антону поделился впечатлениями о распаковке и про батарею рассказал .. на сегодня было уже около 50-60 замеров и мой прибор показывает все те же 100% батарейки.
Хотелось бы что бы продавец себя проявил подобающе.
  • Drperetz это нравится

#6 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:08

Второй, к счастью счастливый обладатель этого устройства - я.
Про Б/У выяснилось случайно, я Антону поделился впечатлениями о распаковке и про батарею рассказал .. на сегодня было уже около 50-60 замеров и мой прибор показывает все те же 100% батарейки.
Хотелось бы что бы продавец себя проявил подобающе.

Я думаю, что я останусь при своем мнение, а чудесный рифовод с подарком в виде бу,Э бу вещи, тоесть их бу после моего бу)))). А так я даже им сегодня передж приездом звонил опять спрашивали, что с прибором уже в 5й!!!! раз расказав ее(историю) сказали приезжай поменяем, поменяли ззззз, просто буква зззз ;)

Я платил за новую вещь а не за бу, решил на сиватеки не марочится-переплатить и ошибся, более в РФ не чего не куплю!



#7 Рифовод

Рифовод

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:15

*
Популярное сообщение!

Доброго дня, Антон.
Отвечаем на Вашу претензию.
Вам предложили написать претензию на имя директора магазина, так как этот прибор надо списывать в уценку, на что Вы ответили, что никому не верите и Вас обманывают. Поверьте, это не так.
Касательно сложившейся ситуации и качества продукции.
Мы продаем эти солемеры года два точно и продали их много. Они приходили БЕЗ ПЛЕНКИ снаружи упаковки. Вы можете верить или не верить- Ваше право. Что касается батарейки- здесь я не могу прокомментировать. Варианты могут быть разные: покупатель в магазине попросил посмотреть, как работает прибор, курьер по дороге включил, румыны не вложили защитную пленку между батарейками. Вы предложили забрать его, протереть его и продать кому-то другому. Ещё раз: Вам не отказали поменять прибор. Вас попросили написать претензию. Кстати, пришли Вы за 3-5 минут до окончания работы магазина.
После того, как Вы бросили в менеджеров этим солемером,  Вам на почту был отправлен бланк претензии. Заполните его должным образом и отправьте скан на почту.
После того, как директор подпишет, Вам поменяют. Но ещё раз повторяю: то, что мы меняем его, не значит, что мы согласны , что прибор был в употреблении. Да, мы стараемся быть лучше и практически во всех случаях идём навстречу покупателям, но представьте на минуту, что все покупатели 100 с лишним солемеров БЕЗ ПЛЕНКИ принесут нам устройства и потребуют менять на новые.
С уважением, компания Рифовод.

  • Sleepy, rureef, Кузнецов Михаил и 2 другим это нравится

Москва, ул Иловайская д3, стр9,  (м. Марьино)
Телефон +7(495)227-68-40 Viber, whatsapp: +7(985)227-68-40


#8 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Чушь какая то...

Ну вскрыли по просьбе клиента, клиент не взял.

Такое сплошь и рядом.

 

Много покупал в Рифоводе и оборудование и химию. Претензий к ребятам нет, да и цены дают достойные.



#9 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:23

 

Доброго дня, Антон.
Отвечаем на Вашу претензию.
Вам предложили написать претензию на имя директора магазина, так как этот прибор надо списывать в уценку, на что Вы ответили, что никому не верите и Вас обманывают. Поверьте, это не так.
Касательно сложившейся ситуации и качества продукции.
Мы продаем эти солемеры года два точно и продали их много. Они приходили БЕЗ ПЛЕНКИ снаружи упаковки. Вы можете верить или не верить- Ваше право. Что касается батарейки- здесь я не могу прокомментировать. Варианты могут быть разные: покупатель в магазине попросил посмотреть, как работает прибор, курьер по дороге включил, румыны не вложили защитную пленку между батарейками. Вы предложили забрать его, протереть его и продать кому-то другому. Ещё раз: Вам не отказали поменять прибор. Вас попросили написать претензию. Кстати, пришли Вы за 3-5 минут до окончания работы магазина.
После того, как Вы бросили в менеджеров этим солемером,  Вам на почту был отправлен бланк претензии. Заполните его должным образом и отправьте скан на почту.
После того, как директор подпишет, Вам поменяют. Но ещё раз повторяю: то, что мы меняем его, не значит, что мы согласны , что прибор был в употреблении. Да, мы стараемся быть лучше и практически во всех случаях идём навстречу покупателям, но представьте на минуту, что все покупатели 100 с лишним солемеров БЕЗ ПЛЕНКИ принесут нам устройства и потребуют менять на новые.
С уважением, компания Рифовод.

 

Хватит врать, не в кого я не бросал не чем, а просто развернулся и ушел!!!! заканчивайте заниматься словоблудием, не надо выдумывать и накалять специально обстановку, видео я сейчас выложу, а вы доказать сможете, что я в кого то что то бросил? 

Хватит врать, вы мне доставили все без пленок, человек  к вам после меня приехал и купил нормальный, то румыни, то кинул, пользуйтесь подарком так сказать на здоровье с компанией которая врет мне не по пути. 



#10 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:25

Чушь какая то...

Ну вскрыли по просьбе клиента, клиент не взял.

Такое сплошь и рядом.

 

Много покупал в Рифоводе и оборудование и химию. Претензий к ребятам нет, да и цены дают достойные.

Сколько его надо использовать что бы было 95 проц батареи с начало моей с ним работы???? 

мой друг сделал уже более 60 замеров у него 100 проц. показывает. 

 

нравятся цены за бу кем то вскрытые-вперед мне такое не надо))))). ну вскрыли.... чушь вот именно. 



#11 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:28

Чушь какая то...
Ну вскрыли по просьбе клиента, клиент не взял.
Такое сплошь и рядом.

Много покупал в Рифоводе и оборудование и химию. Претензий к ребятам нет, да и цены дают достойные.

А если клиент попросит т5 лампы новые продемонстрировать или бутылек какой вскрыть - понюхать? За 10 таких демонстраций цоколь у т5 почернеет..

#12 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:32

Господа, ну довести до абсурда можно любую ситуацию...

Вы тогда бы до конца сравнили партии производства прибора и срок годности батареек.

И потом, может у друга контроллер батареи неисправен, а потом скакнет сразу на 50%.

У Рифовода есть 100 и одна причина не забирать прибор, но он предложил очень красивое решение.

В чем проблема то?


  • LaySweet это нравится

#13 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:34

В подмене понятий-"Приезжайте, поменяем" и "Пишите претензию, рассмотрим"-чувствуешь разницу?
  • assa_ju, cutmagister, Lumex и еще 1 это нравится

#14 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:34

По просьбе Антона выкладываю видео, Антон с новым телефоном еще не подружился.

#15 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:37

В подмене понятий-"Приезжайте, поменяем" и "Пишите претензию, рассмотрим"-чувствуешь разницу?

Вот именно!!! на это я и сетую!!!! спасибо, что поняли, я им объяснял, что с трудом хожу, даже специально попросил письменный ответ мне предоставить, предоставили, но опять же соврали. Они любят слово соврали пока я не досчтал камеру я у них 3 раза на словах им врал.

Почему сразу не сказали и не написали, что надо ехать и чтио то писать и ждать и еще раз ехать?!!!! почему по телефону и письменно меня уверили, что все поменяют????? 



#16 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:38

В подмене понятий-"Приезжайте, поменяем" и "Пишите претензию, рассмотрим"-чувствуешь разницу?

Претензия, стандартная процедура для возврата денежных средств.

Хочешь, не хочешь, для проведения возврата нужна претензия....

 

Ребята вроде бухгалтерию ведут и чеки пробивают, даже ВЭДом занимаются...



#17 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:40

сейчас эти чудики пишут мне что пиши заяву онлайн, зачем я с корявыми пальцами ездил сегодня если все так просто???? для чего????? что за чушь вообще??? к

Почуму в пред приездном звонке не услышал этого? я звонил перед выездом!!! сказали приезжай поменяем..... для чего вы заставили меня ехать со сломыними пальца к вам???? 


  • Drperetz это нравится

#18 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:41

Претензия, стандартная процедура для возврата денежных средств.

Хочешь, не хочешь, для проведения возврата нужна претензия....

 

Ребята вроде бухгалтерию ведут и чеки пробивают, даже ВЭДом занимаются...

Мне нужен был обмен на новый аппарт а не бу, я хотел его поменять, деньги мне не нужны от них, как и прибор уже. 



#19 Рифовод

Рифовод

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:42

Сколько его надо использовать что бы было 95 проц батареи с начало моей с ним работы???? 
мой друг сделал уже более 60 замеров у него 100 проц. показывает. 
 
нравятся цены за бу кем то вскрытые-вперед мне такое не надо))))). ну вскрыли.... чушь вот именно.

 
То есть, по-вашему, если Вы придете и попросите включить насос или ту же лампу, то она станет б/у?
Или Вы считаете что мы на форуме или барахолке скупаем старые вещи, протираем и продаем?
Продукцию Hanna Instruments мы получаем раз в 4-5 месяцев. Новый солемер был куплен точно в день поступления. 5% батарейки могло и пропасть за 4 месяца.

 

 

А если клиент попросит т5 лампы новые продемонстрировать или бутылек какой вскрыть - понюхать? За 10 таких демонстраций цоколь у т5 почернеет..

Все лампы ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ ПРОВЕРЯЮТСЯ в магазине. Это касается Т5, МГ, ламп для УФ-ламп. И это тоже не повод считать их Б/У.

Запечатанные бутылки, разумеется никто не открывает. 


Москва, ул Иловайская д3, стр9,  (м. Марьино)
Телефон +7(495)227-68-40 Viber, whatsapp: +7(985)227-68-40


#20 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:42

Мне нужен был обмен на новый аппарт а не бу, я хотел его поменять, деньги мне не нужны от них, как и прибор уже. 

Тут проще, странно что не поменяли...

Думаю объяснят...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных