Перейти к содержимому

Open

Фотография

Рифовод торгует бу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:43

мне написали и сказали приезжай-поменяем!!!!

форму я и дома заполнить могу! я просто сегодня приехал со сломанными пальцами что бы надо мной посмеялись вот и все. 



#22 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:44

Претензия, стандартная процедура для возврата денежных средств.
Хочешь, не хочешь, для проведения возврата нужна претензия....

Ребята вроде бухгалтерию ведут и чеки пробивают, даже ВЭДом занимаются...

Претензия нужна для возврата денег. Для обмена претензия не нужна. В письме было ясно написано-поменяем. Меня бы это тоже выбесило.
  • assa_ju это нравится

#23 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:44

 
То есть, по-вашему, если Вы придете и попросите включить насос или ту же лампу, то она станет б/у?
Или Вы считаете что мы на форуме или барахолке скупаем старые вещи, протираем и продаем?
Продукцию Hanna Instruments мы получаем раз в 4-5 месяцев. Новый солемер был куплен точно в день поступления. 5% батарейки могло и пропасть за 4 месяца.

 

 

Все лампы ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ ПРОВЕРЯЮТСЯ в магазине. Это касается Т5, МГ, ламп для УФ-ламп. И это тоже не повод считать их Б/У.

Запечатанные бутылки, разумеется никто не открывает. 

Ваша логика и действия мне не понятны поэтому я не чего считать не буду, посчитал уже убыток от ваших действий на этом хватит-спасибо! 



#24 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:45

Претензия нужна для возврата денег. Для обмена претензия не нужна. В письме было ясно написано-поменяем. Меня бы это тоже выбесило.

Вот вот!!! я еле сдерживался на одной здоровой ноге!!!



#25 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:45

А если клиент попросит т5 лампы новые продемонстрировать или бутылек какой вскрыть - понюхать? За 10 таких демонстраций цоколь у т5 почернеет..

Леш ну ты же понимаешь, что вскрыть бутылочку или продемонстрировать лампу это не одно и тоже с отсутствием целофана на упаковке. Да и если судить по твоим заключением, что 60 измерений это 100 % заряда, то соответственно 95% это 500? Ну явно же было бы видно по прибору, что его доставали из коробки 500 раз.
С батарейкой сомнительный аргумент, чтобы обвинять людей во лжи.
Я уверен на 100% , что никаким б/у ребята не торгуют.

#26 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:46

Господа, сорри.

Не увидел что обещали обмен...



#27 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:51

Леш ну ты же понимаешь, что вскрыть бутылочку или продемонстрировать лампу это не одно и тоже с отсутствием целофана на упаковке. Да и если судить по твоим заключением, что 60 измерений это 100 % заряда, то соответственно 95% это 500? Ну явно же было бы видно по прибору, что его доставали из коробки 500 раз.
С батарейкой сомнительный аргумент, чтобы обвинять людей во лжи.
Я уверен на 100% , что никаким б/у ребята не торгуют.

во лжи говорите ребят обвинять?))))

 

они меня обвинили уже, что я кидался там приборами и вообще убил их всех там, они во глазом не моргнули и оклеветали меня, у меня же все аргументы и претензии имеют подтверждение, например , Алексей видел, что с прибором-поэтому мы и пишем, что батарея подубита, что свидетельствует о то, что прибором пользовались. вот и все. 



#28 Рифовод

Рифовод

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 460
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Июнь 2020 - 21:54

*
Популярное сообщение!

сейчас эти чудики пишут мне что пиши заяву онлайн, зачем я с корявыми пальцами ездил сегодня если все так просто???? для чего????? что за чушь вообще??? к

Почуму в пред приездном звонке не услышал этого? я звонил перед выездом!!! сказали приезжай поменяем..... для чего вы заставили меня ехать со сломыними пальца к вам???? 

 

Про претензию Вам при самом первом разговоре было сказано.

Про сломанные пальцы мы не в курсе. Да, вы написали в письме что должны снять гипс. Но без подробностей.

 

Большая просьба на данном этапе поставить в деле точку.

Решение принято следующее:

Заполните, пожалуйста, бланк заявления на возврат или обмен, отсканируйте его и пришлите нам.

Деньги будут возвращены Вам наличными или на карту или доставим Вам новый солемер.

Нам не нужны подарки и в нас не надо бросать товар и хлопать дверьми, мы тоже люди.


Москва, ул Иловайская д3, стр9,  (м. Марьино)
Телефон +7(495)227-68-40 Viber, whatsapp: +7(985)227-68-40


#29 Hatch

Hatch

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Меня зовут:Andrey
  • Откуда:Izhevsk

Отправлено 23 Июнь 2020 - 22:41

*
Популярное сообщение!

Появилось непреодолимое желание купить этот солемер

#30 ALEX04121963

ALEX04121963

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 762
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Орехово - Зуево

Отправлено 23 Июнь 2020 - 23:37

Нормальные ребята все меняют деньги возвращают . Что еще надо .



#31 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:11

Про претензию Вам при самом первом разговоре было сказано.

Про сломанные пальцы мы не в курсе. Да, вы написали в письме что должны снять гипс. Но без подробностей.

 

Большая просьба на данном этапе поставить в деле точку.

Решение принято следующее:

Заполните, пожалуйста, бланк заявления на возврат или обмен, отсканируйте его и пришлите нам.

Деньги будут возвращены Вам наличными или на карту или доставим Вам новый солемер.

Нам не нужны подарки и в нас не надо бросать товар и хлопать дверьми, мы тоже люди.

Про какую претензию? в каком первом разговоре? После 20 мин препирательств в первом разговоре, ваш сотрудник сказал !ну ладно привозите поменяем!, об этом так же я вас попросил ответить письменно, прикладываю еще раз раз у вас что то не сходится... Ответ был короток и ясен привозите-поменяем. А если сказали, что гипс снимают, это фигня по вашему? Уже лечу к Смирновой Ю).)))

И большая просьба вот про эти точки и поставить, не вам решать! а мне-я клиент и меня вы обманули, я уже не говорю про вашу клевяту в мой адрес, что я что то в кого то кинул, с вашими сотрудниками говорили тихо и спокойным голосом, потому что я в своих словах уверен(видео смотрите и слушайте мою интонацию), да дверью хлопнул и что?))). Ваши же сотрудники меня сегодня назвали вруном, раздуть из этого историю из тредивятого царства?, Не надо преувеличивать, то бишь врать и все у вас будет гуд, а это все.... пичаль. Жду ответа на вопрос для чего было сказано и написано приезжайте-поменяем, а по факту все по другому когда я приехал сам лично к вам на так называемый обмен. Отвечайте за свои слова!!!! 

Не вопрос форму заполним, но общаться будем здесь. А теперь я ставлю точку и буду дополнять эту "чудесную тему" которая вдохновило меня обратиться по поводу вас в специальное хорошее место";)

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png


#32 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 303
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:12

Полиэтилен на коробке не показатель. Все магазы техники вам её спокойно разрежут, покажут, если внезапно сделка сорвется- протрут и положат обратно, пленку запаять дело на пол минуты. 

Комментить правильно/не правильно не буду, бы в такой ситуации только посмеялся. На заводе биоробот мог и забыть пленку под батарейку положить, может быть и прибор что включали для проверки, обе ситуации не смертельные.



#33 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:18

Полиэтилен на коробке не показатель. Все магазы техники вам её спокойно разрежут, покажут, если внезапно сделака сорвется- протрут и положат обратно, пленку запаять дело на пол минуты. 

Комментить правильно/не правильно не буду, бы в такой ситуации только посмеялся. На заводе биоробот мог и забыть пленку под батарейку положить, может быть и прибор что включали для проверки, обе ситуации не смертельные.

Это твое мнение-мое, что в нем дефект(и не переубедишь меня! соленость это самые низы я не могу полагаться на этот прибор) и что он может врать у меня серьезный аквариум с очень большим количеством не бюджетных акр, тем самым хочу написать, что мне нужен четкий прибор, который я и купил, но увы так как он был вскрыт и не известно, как и кто его использовал и как минимум просушивал и промывал датчики для меня загадка, поэтому я и позвонил рифоводу, да и ПРОШУ заметить ВСЕХ они сами сказали привозите-поменяем, Я за язык не тянул!, а всего лишь навсего хотел понять почему товар, который достаточно сложный и точный у меня в виде бу, что является для меня критичным и неприемлемым. 



#34 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:21

Хочу дополнить-я не какой то попрошайка и прочий теплый товарищ, я поговорил с обслуживающим персоналом мы не договорились- я подарил им этот прибор и ушел хлопнув дверью, мне они все нахер не нужны-нет так нет, у меня с такими хамелеонами разговор короткий. деньги мусор!

Поэтому я и написал/, что подарил, пусть выкинут раз не нужен, коль за базар не отвечают.



#35 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 303
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:26

Хочу дополнить-я не какой то попрошайка и прочий теплый товарищ, я поговорил с обслуживающим персоналом мы не договорились- я подарил им этот прибор и ушел хлопнув дверью, мне они все нахер не нужны-нет так нет, у меня с такими хамелеонами разговор короткий. деньги мусор!

Поэтому я и написал/, что подарил, пусть выкинут раз не нужен, коль за базар не отвечают.

Зря ты так, просто день подожди, отойди от обидной ситуации и решите с магазом мирно. Всякая жопа случается у всех- ты с таким подходом рано или поздно со всеми магазами разругаешься:)
А их ведь не так много.


  • mamadu, Glafix, rusgum и еще 1 это нравится

#36 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 24 Июнь 2020 - 00:29

Зря ты так, просто день подожди, отойди от обидной ситуации и решите с магазом мирно. Всякая жопа случается у всех- ты с таким подходом рано или поздно со всеми магазами разругаешься :)
А их ведь не так много.

Я уже на севатеки заказ и солемер и достако, больше в рф брать не чего не буду, и хочу тебе наконец то донести-что я пришел к ним спокойно и отдал на обмен товар, меня назвали вруном и сказали, что он такой распечатанный быть не может и я вру, я им его подарил и ушел, все, с кем я ругался?))) меня друзья попросили написать, чтоб веры не было им больше))).

Поставь себя на мое место) Мало приятного еще и оклеветали)



#37 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:01

Раздел "Претензии к магазинам и производителям". В разговоре принимают участие ДВОЕ. Автор претензии и собственно магазин. 2-3 реплики с каждой стороны и закрываю тему.

 

Всех остальных прошу покинуть данную дискуссию.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#38 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:10

ок, понимаю, мое последнее сообщение таково. Если рифовод хочет что то решить-пусть связывается со мной любым удобным для них способом и РЕШАЕТ, бегать, звонить, приезжать и прочее больше я не буду, Он хочет-он решать, нет-пусть дальше сидят и клевещут. Прошу закрыть тему, На данном этапе я им его подарил! он их и пусть что хотят с ним делают. деньги мне от них не нужны и я их не приму. Захотят все таки решить-милости прошу-звоните-привозите новый замечательный попрошу открыть тему и напишу, что прибор от рифовода получил-ТОЛЬКО ТАК, я уже сегодня на поклон съездил-вруном назвали и приписали заслуги кидока. С меня хватит.

Николая прошу закрыть тему, не хотят решать пусть обтекают).  Не решится что то обращусь в структуру которая занимается подобными"компаниями".



#39 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Июнь 2020 - 01:17

Тему пока закрываю во избежание посторонних неконструктивных дискуссий.

 

Если магазину "Рифовод" к этому сообщению появится что добавить, то пишите мне в личку -  и я открою данную тему повторно. 

 

Всем спасибо тема закрыта.


  • seehawk88 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#40 seehawk88

seehawk88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 731
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Москва, ЮАО.

Отправлено 29 Июнь 2020 - 22:51

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Сегодня днем я забрал Новый рефрактометр из СДЭКА, визуально вещь новая, запечатана-такую и хотел получить в первый раз. Сверил показания солености по старому было ровно 35, новый показал 33,3(для меня это большая проблема)-сверил его с рефрактометром друга, показания один в один, то есть новому-доверяю.Так же прикладываю фото того, чего не было в коробке(заглушка батареи и бумажка, которая гласит-перед использованием снимите заглушку с батареи), того рефрактометра, который я оставил на столе у рифовода, батарея после пол дня тестов все еще показывает новые 100 проц. Новый прибор меня устраивает,  такой и должен был быть в первый раз!

Подвожу итог, материальной притенении к рифоводу нет, НО эмоциональная осталось и она не куда не денется, урегулирование конфликта остался не доволен, думаю рифовод поймет и исправит свое поведении в отношении постоянных клиентов.

Всем не равнодушным участникам спасибо! Надеюсь каждый сделал для себя нужные выводы и что то подчеркнул из не простой моей ситуации. Всем остальным желаю удачного рифостроения, берегите свои нервы!

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6370.JPG
  • IMG_6369.JPG

  • assa_ju, cutmagister, Григорий и 3 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных