Перейти к содержимому

Open

Фотография

Компания Seadreams встряхнула рынок своим новым реактором для биологической фильтрации

Seadreams

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 691

Отправлено 21 Июль 2020 - 21:25

Автор: Николь Хельгасон

Компания Seadreams буквально на днях выпустила новый реактор для биологической фильтрации со встроенной системой вращения и встряхивания наполнителя. У стандартной модели на крышке реактора имеется ручка для ручного вращения, тогда как модель XL оснащена мотором для автоматической очистки.

Seadreams-Bio-Filter-1-770x578.jpeg

Seadreams – небольшая ремесленная компания в Испании, которая создает уникальную и эксклюзивную продукцию, адаптированную под требования аквариумистов. Мы не удивлены переконструированным, аккуратно выполненным реактором от компании, известной своим мастерством в дизайне и функциональности.

Seadreams-bio-filter-6.jpeg

Новый реактор отличается высокорасположенным водозаборником, благодаря чему органические отходы не окажутся на дне сампа, не повредят биологический наполнитель и не забьют его пористую структуру. Также имеется быстрый доступ к накопившимся отходам, которые могут попасть в камеру и вращающуюся систему, что позволяет поддерживать бионаполнитель в идеальном состоянии, а это немаловажно для эффективной работы системы.

Seadreams-bio-filter-2.jpeg

Внутри фильтрация происходит при помощи регулируемой помпы Sicce: поддержание низкой скорости потока усиливает денитрификацию, тогда как высокая скорость потока способствует нитрификации. Герметичный корпус разбирается для очистки и обслуживания.

Seadreams-bio-filter-5.jpeg

Система заполнена керамическими кольцами Siporax - это очень пористый материал, идеально подходящий для биологической фильтрации.

Реактор создан из метакрилата высочайшего качества. Если вам понравилась модель XL, у больших реакторов отсутствует опция ручного встряхивания - только автоматическое встряхивание для очистки при помощи приводного механизма, где можно настраивать количество встряхиваний и rpm (количество оборотов в минуту) для поддержания чистоты и функциональности реактора.

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • demin это нравится

#2 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 461
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Июль 2020 - 21:29

Фанатам по укладыванию сипоракса столбиками, гранула к грануле, посвящается :)

  • a_gor это нравится

#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 177
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Июль 2020 - 13:44

На большой протоке получается прозрачный и очень красивый канистровый фильтр для САМПа. :)


  • a_gor это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 461
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 22 Июль 2020 - 13:48

На большой протоке получается прозрачный и очень красивый канистровый фильтр для САМПа. :)

Первый месяц, сипоракс же коричневеет, на нем селятся веерные черви.
Будет такой же прозрачный как пенник.

Но фильтр красивый, не спорю, вон какая толщина пластика:)

#5 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 22 Июль 2020 - 13:49

На большой протоке получается прозрачный и очень красивый канистровый фильтр для САМПа. :)

Первые пару недель, потом - скруббер...



#6 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 22 Июль 2020 - 22:41

Вещь :) ... не уверен правда, что биокерамику надо вращать. Но вещь. Как-раз собирался шары грузить в обычный реактор, в таком было бы лучше.

#7 Khaysov

Khaysov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Зеленоград.

Отправлено 31 Июль 2020 - 22:39

У меня Siporax так же в сетках от Juwel фильтра размера L в протоке заднего сампа уложен. Не коричневеет, на мой взгляд, идеальный био наполнитель. Промывается несколькими поднятиями сетки держателя корзин. Главное чтобы уложен был правильно, тогда не забивается. Ещё и немного био пеллетс добавлено сверху. От мусора сверху тонкая угольная губка такого же размера L Juwel и синтепон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных