Перейти к содержимому

Open

Фотография

Разыскиваются светильники!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Август 2020 - 16:41

Приветствую, коллеги!

. Но наш партнёр теперь может обеспечить доступ к великолепному фотометрическому оборудованию за небольшие деньги.

На днях я туда прокатился и померил BEAMS:

attachicon.gifШарик.jpg

 

Разумеется. Всё познаётся в сравнении, поэтому - только тогда и выложим.

А может сейчас предварительные  выложить... что-бы не говорили потом, что опять подтасовка? :dontknow:  :biggrin:



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2020 - 19:29

А может сейчас предварительные  выложить... что-бы не говорили потом, что опять подтасовка? :dontknow:  :biggrin:

Саша, проблемка в том, что циферки, которые сейчас есть в моих руках, подавляющему большинству, ничего не скажут. А когда эти циферки будут в виде сравнения - тут не надо обладать никакими знаниями, чтобы всё стало понятно. Извини за банальность, но - всё познаётся в сравнении :)



#23 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 16 Август 2020 - 12:01

Готов предоставить исправный прожектор Femto iron с пассивным охлаждением
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 12:31

Готов предоставить исправный прожектор Femto iron с пассивным охлаждением

Спасибо! Ваш светильник - четвёртый.



#25 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 13:24

*
Популярное сообщение!

Юра, при желании ты можешь присоединиться. Я же писал о такой возможности. 

Я больше скажу - я бы приветствовал появление в составе нашей группы человека, а если получится договориться, то и двух с нашего форума. Причем желательно из числа тех, кто "неровно дышит" по нашему проекту.

И что я увижу, сравнение мощности излучения б. у светильников с твоими?
Такие исследования малодостоверны потому что производитель-лицо заинтересованное, он на тест пришлет лучшее из своих изделий, может даже, о ужас, сделать по тихому светильник с улучшенными характеристиками :)

А по делу тут на форуме есть тема с замерами PAR -она максимальне близка к народу.
+ Канал bulk reef supply тестирует и дает рекомендации по применению светильников, у последних можно сразу видео как мануал смотреть как тебе использовать свет что бы было хорошо.
На всех полулярных линейках светильников можно сделать кораллам хорошо, можно ли на твоих-это ещё вопрос :)


  • cutmagister, Kostillio, Григорий и 2 другим это нравится

#26 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Август 2020 - 13:28

На б/у можно и поправку сделать (и указать срок эксплуатации)... не такое уж большое это падение у лед. :)


  • DNK это нравится

#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 13:47

Такие исследования малодостоверны потому что производитель-лицо заинтересованное

Юра, опасения, высказанные вторично, не становятся от этого ближе к реальности. Но все же - раз ты второй раз за старое, то и мне деваться некуда. Приглашаю тебя вторично. Приезжай. Посмотришь своими глазами. Будешь третейским судьёй ;)
 

, он на тест пришлет лучшее из своих изделий

А ты предлагешь худшее? Заляпать светодиоды пальцами, рассеиватель запачкать солевыми отложениями?
 

может даже, о ужас, сделать по тихому светильник с улучшенными характеристиками :)

Я тебе скажу по секрету - у нас сейчас есть среди светодиодных сборок сколько-то с бином на один светодиод повыше, чем заявлено на сайте. Должен признаться, что у меня мелькнуло было мыслишка - найти такие, но я тут же от неё отказался. Лучше я намеряю меньше, а больше намеряет кто-то другой, чем наоборот ;)
 

А по делу тут на форуме есть тема с замерами PAR -она максимальне близка к народу.

Для меня ценность этих измерений околонулевая.
 

Канал bulk reef supply тестирует

При всём уважении к замечательному каналу. Так он их не тестирует. Оборудование уж больно дорогое. Но это - основа тестирования. Это - базовый показатель. Всё остальное - вторично, как бы важно ни было.
 

можно сразу видео как мануал смотреть как тебе использовать свет что бы было хорошо.

Чтобы было хорошо - надо рассматривать не один вариант, не два и даже не десять. Как именно надо делать, пока не скажу - работы ведутся. Может быть осенью дойдём до стадии бета.

На всех полулярных линейках светильников можно сделать кораллам хорошо, можно ли на твоих-это ещё вопрос :)

Юра, ты бы уж направил фантазию в более продуктивное русло. Такое могло прокатить полтора года тому назад. Последние хейтеры сомневающиеся вынуждены были капитулировать, емнип, после этого поста Дениса.

 

Напоследок. Так нам тебя ждать на измерения? Если нет, то скажи, будь любезен, не поленись - почему именно.


  • Григорий это нравится

#28 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 13:53

На б/у можно и поправку сделать (и указать срок эксплуатации)... не такое уж большое это падение у лед. :)

Именно так. А если оно на самом деле большое - это уж точно не наша вина и уж тем более не достоинство светильника, который приедет на проверку. 

 

Кстати, о птичках. У большинства НЕ коротковолновых диодов (а это как раз наиболее востребованные в МА фиолетовые, голубые и синие) есть известный феномен увеличения светоотдачи в первое время работы. Причем это "первое время" для фиолетовых диодов измеряется тысячами часов, а для синих и голубых - в районе 10 тысяч. Так что, если говорить строго, то немного БУ светодиодный светильник будет чуть больше давать света, чем вообще нулёвый.

 

Пруф - информация производителя для партнёров:

RP.jpg



#29 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 13:55

Ехать ради этого? Для меня как аквариумиста эти исследования имеют околонулевую ценность, мне интересно только PAR и равномерность света, спектр, ну как Bulk Reef Supply и cutmagister  выкладывает со своим дешевым оборудованием :)


  • cutmagister, пух, Uberlastung и еще 1 это нравится

#30 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 14:05

Ехать ради этого?

Побойся бога, поспать одну ночь, даже не полную, в поезде - и всё! Хочешь, куплю тебе билет в оба конца?
 

Для меня как аквариумиста эти исследования имеют околонулевую ценность, мне интересно только PAR и равномерность света, спектр

В таком случае ты уже точно знаешь, какой светильник не просто лучший, а принципиально и категорически. Но это отнюдь не причина не ехать. Тем более нахаляву ;)



#31 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 14:09

Побойся бога, поспать одну ночь, даже не полную, в поезде - и всё! Хочешь, куплю тебе билет в оба конца?
 

В таком случае ты уже точно знаешь, какой светильник не просто лучший, а принципиально и категорически. Но это отнюдь не причина не ехать. Тем более нахаляву ;)

 


 

Побойся бога, поспать одну ночь, даже не полную, в поезде - и всё! Хочешь, куплю тебе билет в оба конца?
 

В таком случае ты уже точно знаешь, какой светильник не просто лучший, а принципиально и категорически. Но это отнюдь не причина не ехать. Тем более нахаляву ;)

Я очень занят, аквариумными вещами, а не битвами производителей

Прикрепленные изображения

  • MVIMG_20200816_140833.jpg

  • Krashn056 это нравится

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 14:13

Я очень занят, аквариумными вещами

А что это, как не аквариумная вещь? Я ведь тебя не складские и не офисные светильники предлагаю померить :) Тем более, что личный доступ на такое оборудование, да ещё и на халяву, мягко говоря, не каждому удаётся получить ;)



#33 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 14:19

Мой светильник в эту маленькую сферу не влезет:)



#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 14:29

Мой светильник в эту маленькую сферу не влезет :)

Сфера, если что, трёхметровая. Или ты думал, что я карлик? Вроде не похож  :biggrin:


  • Dryud это нравится

#35 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 14:35

Сфера, если что, трёхметровая. Или ты думал, что я карлик? Вроде не похож  :biggrin:

Сфера же не будет работать для больших излучающих поверхностей. Чем меньше источник света-тем лучше, они для лампочек.

Вешать туда 1*0.5м светильник весом 15кг будет забавно.

 Да и бестолково, мой свет менять на аналог оч дорого и бестолково, диоды на токе 150ma долго проживут


  • serpantins это нравится

#36 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 16 Август 2020 - 15:01

Спасибо! Ваш светильник - четвёртый.

Какой смысл тестировать светильники снятые с производства, выполненные в единичном экземпляре или выгоревшие и походившие по рукам. Меряйте те которые составляют серьёзную конкуренцию, чтобы сказать "Мои самые лучшие"


  • DNK, cutmagister, Uberlastung и еще 1 это нравится

#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 15:30

Сфера же не будет работать для больших излучающих поверхностей.

Сфера служит для интегрирования света от источника. На то она и интегрирующая. Проще говоря, свет любого светильник, который полезет туда, будет проинтегрирован и циферка показана.
 

Чем меньше источник света-тем лучше, они для лампочек.

Как ты думаешь, для лампочки достаточно сферы в 30см диаметром или нужна трёхметровая?
 

Вешать туда 1*0.5м светильник весом 15кг будет забавно.

Его не вешают, его кладут. Между прочим, если радиатор площадью половина квадратного метра и весом 15 кило, то он явно чересчур тяжёлый. Если, конечно, там не с киловатт светодиодов :)



#38 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 308
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Август 2020 - 15:34

Там киловатт светодиодов, всё верно.

#39 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 15:35

Какой смысл тестировать светильники снятые с производства, выполненные в единичном экземпляре или выгоревшие и походившие по рукам.

Спасибо, очень хороший вопрос.
У меня есть своё представление о том, каким должен быть точечный источник света. Очень не уверен, что оно близко к "усреднённому клиентскому". Вышеописанная ситуация, на мой взгляд, показательна. То есть, если у нас будет не более крупный светильник, но с количеством излучения наверняка в 2 раза больше, то в этом месте я буду полагать задачу решённой.

Да, конечно, я был бы рад измерить и прожектор от Kessil. Потому что для нашего прожектора хотелось бы сделать количество излучения больше примерно на треть. Надеюсь, что владелец такого светильника тоже примет участие в мероприятии.
 

Меряйте те которые составляют серьёзную конкуренцию, чтобы сказать "Мои самые лучшие"

Я в этом не сомневаюсь, однако - доверяй, но проверяй, вот по остальным светильникам и проверим.



#40 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2020 - 15:36

Там киловатт светодиодов, всё верно.

Киловатт - это номинальная мощность светодиодов или реально используемая в светильнике?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных