Перейти к содержимому

Open

Фотография

Boost pH+ от Brightwell Aquatics повышает уровень pH, не воздействуя на щелочность

Brightwell Aquatics Boost pH+

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 686

Отправлено 24 Сентябрь 2020 - 21:54

Автор: Джейк Адамс

Boost pH+ - совершенно новый вид добавки от Brightwell Aquatics, цель которой – повысить уровень pH в рифовой системе, не влияя при этом на щелочность воды. Рост кораллов в аквариуме неразрывно связан с уровнем pH воды, а мы неустанно повторяем о преимуществах поддержания pH на уровне 8.2 или выше.

brightwell-boost-pH.jpg

В рифовой аквариумистике общепринятым является мнение, что существует три основных способа повысить уровень рН: повысить щелочность, уменьшить содержание двуокиси углерода и/или дозировать кальквассер, который влияет на первые два аспекта. Но в некоторых случаях, когда щелочность уже довольно высокая, а водоросли делают все возможное для поглощения двуокиси углерода, риферы продолжают вести борьбу за поддержание уровня рН от 8.0 до 8.2, в особенности в системах с большим количеством рыб.

Поэтому, если у вас в аквариуме показатель щелочи достаточно высокий, вы используете водоросли, и в воздухозаборник скиммера дадаете воздух из внешней среды, но при этом не получается постоянно поддерживать уровень pH выше 8.0, Brightwell Aquatics Boost pH+ поможет достичь оптимального показателя от 8.2 до 8.5. Brightwell использует особое сочетание гидроксида натрия и гидроксида калия с целью повышения уровня рН в рифовой системе, при этом не повышая уровень кальция или щелочности.

Okinawa-Acropora-Coral.jpeg

Гидроксиды – это соединения (OH-), которые также встречаются в гидроксиде кальция, который способствует повышению уровня pH в наших аквариумах, и хотя он не повышает щелочность напрямую, он препятствует быстрому истощению карбонатного компонента щелочности воды, благодаря чему уровень рН остается высоким. Нам не терпится попробовать новую добавку Boost pH+ от Brightwell Aquatics, потому что мы всегда стремились поддерживать уровень pH максимально высоким, чтобы наши кораллы росли как можно быстрее.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • деннис это нравится





Темы с аналогичными тегами: Brightwell Aquatics, Boost pH+

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных