Перейти к содержимому

Open

Фотография

химия через границу и почтой россии - что можно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 11:11

Друзья, подскажите кто знает, что из аквариумных добавок, купленных в магазине, (реагенты, химия, бактерии...) нельзя или проблемно отправлять в посылке через границу и почтой?

Если, к примеру, физ лицо в США соберет посылку с " аквариумной химией", отдаст на почту USPS, там примут и отправят в Россию, то ее по приходу в Россию, пропустят и доставят или будут решать по новому принять или нет

Спасибо 



#2 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 12:09

C аквариумной типа "химией", в стандартной таре, таких случаев с пересылкой не припомню.



#3 Goshik

Goshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Тольятти, Самарская область

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 12:40

Хотел купить тут как то ведро соли. В запечатанном ведре. В СДЕК и на почте не приняли.

#4 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 13:10

Если отправляет физ.лицо, то на почте и у курьерских компаний могут быть вопросы. Если отправляет компания у которой со СДЭКом договор, то все будет нормально. Я из России (от компаний) и из Европы и США. Получал кучу раз и соль и разнообразные аквариумные жидкости и сыпучие смеси. Никаких вопросов не было.

Из США нельзя отправлять некоторые вещи, например наупии артемий. Но их просто не смогут отправить и все. 



#5 Goshik

Goshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 273
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Тольятти, Самарская область

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 14:15

Если, к примеру, физ лицо в США соберет посылку с " аквариумной химией", отдаст на почту USPS, там примут и отправят в Россию, то ее по приходу в Россию, пропустят и доставят или будут решать по новому принять или нет?

Тут уже, как настроение на таможне будет, мне кажется

#6 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 14:36

Если, к примеру, физ лицо в США соберет посылку с " аквариумной химией", отдаст на почту USPS, там примут и отправят в Россию, то ее по приходу в Россию, пропустят и доставят или будут решать по новому принять или нет

 

Это не прогнозируемо. Но я бы ожидал проблем, или как минимум, вопросов. Именно из-за того, что физ.лицо отправитель.

Я когда покупал водоросли сушеные для хурургов в интернет-магазине, отправка была через Шопотам. Они когда увидели этот пакет, то уже мне начали вопросы задавать. Но в итоге пришло номрально. А прикиньте такой пакет от физ.лица. Это на экспертизу сразу.

Прикрепленные изображения

  • 212235-brs-exb-seaweedmix-120g-fishfood-inp.jpg


#7 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 16:56

Это не прогнозируемо. Но я бы ожидал проблем, или как минимум, вопросов. Именно из-за того, что физ.лицо отправитель.

 

 А если воспользоваться сервисом по пересылке, например ?

 

https://www.amforward.com/how-it-works

 

у них там написано   Also, we cannot forward any goods that are dangerous or illegal.

 

может кто имеет опыт...?



#8 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 301
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 17:15

Да как повезет. Если жидкость типа аминок -основная проблема что если попадете на выборочную проверку, то  бутылку проколют для отбора пробы и она может в дороге испортится.
Других проблем нету за исключением хим. тестов на которых часто прямо на упаковке пишут что "едкое вещество!", такое посредник может завернуть- мне так Apex Trident отказались везти.

 

Совсем недавно протаскивал vibrant, бактерии и корма polyp booster и reef roids из bulk reef supply черех СДЭК Forward, никаких проблем, бутылки не вскрывали.



#9 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 19:57

Спасибо за ответы, прояснилось...)

Понял так, что если Forwarding компания берет на перевозку, то груз устраивает...

Правда на границе можно выборочно попасть ....

 

Еще важный момент не ясен, если среди груза есть запрещенная бутылка, то что делают? Просто убирают, а остальное идет по назначению или всю посылку заворачивают назад по почте???



#10 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 20:13

Если в грузе есть что-то запрещенное для ввоза в РФ, то против вас компетентные органы возбуждают дело. Даже если вы не получили груз. И кончится может плохо, только если не удастся доказать, что это вам случайно положили. А если вы сами это заказали, то не знание законов не освобождает от ответственности.



#11 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 22:31

Если в грузе есть что-то запрещенное для ввоза в РФ, то против вас компетентные органы возбуждают дело. Даже если вы не получили груз. И кончится может плохо, только если не удастся доказать, что это вам случайно положили. А если вы сами это заказали, то не знание законов не освобождает от ответственности.

 

Я пишу про " аква  химию", а вы про что...?

 

 

Вот GOSHIK про Соль пишет ;      "Хотел купить тут как то ведро соли. В запечатанном ведре. В СДЕК и на почте не приняли."

 

Если в США  на почте примут, а в России не примут..... Что будет с посылкой где помимо Соли еще другое ?



#12 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2020 - 23:03

Я отвечаю на ваш вопрос, сформулированный так: "если среди груза есть запрещенная бутылка"

 

Как вы понимаете запрещенных аквариумных химий, именно как готовых смесей, наверное не бывает. Но там могут быть компоненты которые могут относиться к токсичным или ядовитым веществам. Например на тестах фосфата Ханна нарисован значок страшный и написано "осторожно, яд". Поэтому, принятие посылки на Почте США ничего не значит для нашей таможне. Они могут попросить документы, сделать досмотр, экспертизу и т.д. Если посылка едет от компании, то вероятность небольшая. А есть от физ.лица, то значительная.



#13 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 06:21

Я отвечаю на ваш вопрос, сформулированный так: "если среди груза есть запрещенная бутылка"

 

 

Спасибо, но вы не ответили....читайте полностью. Вопрос был, что будет с посылкой и остальным грузом в ней.... Поедет обратно или удалят запрещенный предмет и остальное отправят мне? Мне допустим эту банку потерять не страшно, чем всю посылку...



#14 Olmer

Olmer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 531
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 12:39

Если с частью груза что-то не так, то задерживается весь груз. А дальше зависит от того, что не так с частью груза. Отправка обратно насколько я понимаю не практикуется, это только если груз пропущен таможней, но не востребован получателем. Поэтому либо вы докажете, что все нормально и вам отдадут все. Либо не докажете и все будет арестовано, конфисковано и т.д. 



#15 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 07 Октябрь 2020 - 14:32

Спасибо за ответы.... Появится опыт - поделюсь!  :friends:



#16 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 22:21

   Таможня дает добро!

Прикрепленные изображения

  • x.JPG

  • Григорий это нравится

#17 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 19:50

Чем и откуда заказывали?



#18 dantion

dantion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 09:18

С Америки, покупка https://www.bulkreefsupply.comи доставка https://www.amforward.com.


  • Григорий это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: