Перейти к содержимому

Open

Фотография

Политои коричнивеют


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 19:39

Коллеги не могу понять, все политои коричнивеют, все зелёные стали коричнивые, жёлтые тоже и все остальные. Нитрат фосфат, обнуляется поэтому лью монофосфат и нитрат калия, примерно 0,05 и 5 по тестам. Свет сборки ДНК, мощность 20 ватт на мой объем 60 литров 50х40х33Н. Одна мягкота и политои. Дайте понять куда копать

#2 Евгений К76

Евгений К76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва, Подольск.

Отправлено 20 Октябрь 2020 - 20:10

Здравствуйте! Железо не мерили?

#3 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 352
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 01:07

Фото надо смотреть, лучше в динамике.

Коричневы цвет-много зооксантелл, может перестарались с нитратом и фосфатом, может света мало, скорее последнее.



#4 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 05:41

Железо не мерил нечем, вроде подмены регулярные. Вот по поводу света, то-же подумал и вчера начал увеличивать понемногу. Но смущает одно обстоятельство. На кухне стоит ещё миник на 30 литров, правда высота у него 25 см, ниже первого, там свет сомодельный на диодах крии и не поверите всего 4,5 ватта. Практически одни политои и зонты. Так вот в в этот аквариум я на реанимацию пересаживаю ппомещаю политои с первого аквариума, за две три недели, некоторые и раньше, цвет восстанавливают

#5 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 09:30

Коллеги может есть ещё какие варианты

#6 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:37

Гуру помогите, не знаю что делатьн

#7 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 12:13

. Свет сборки ДНК, мощность 20 ватт на мой объем 60 литров 50х40х33Н. Одна мягкота и политои. Дайте понять куда копать

Совсем  НЕ гуру... :ah:  :biggrin:

Ну, если отбросить вопрос, что это у Вас за мощность (излучения диодов, или потребления светильника)...

то на 60 л, тоже весьма условно, нужно порядка 1 Вт. на 1 литр (по аналогии с пресняком), т.е. примерно 50Вт. (ну, для лед, может еще чуть меньше)

т.е. Ватт 40, точно... вот все и коричневеет у Вас  :cry:



#8 Слава

Слава

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Меня зовут:Слава

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 13:55

Спасибо, поднимаю мощность ,, не излучения, так как трю спектрума нет , а мощность выделяемую светодиодами, буду смотреть. Но повторюсь смущает факт тот что в другом аквариуме мощность ещё меньше и деградации нет

#9 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 31 Октябрь 2020 - 11:59

Проанализируйте, чем акв. на кухне отличается от другого, кроме искусственного освещения - похоже оно ни при чём. Может на кухне больше естественного света попадает? Или наоборот - в комнате пересвет солнечным светом, попадающим на акв. Температура не отличается ли? Углекислый газ на кухне - а вдруг он в недостатке в "худшем" аквариуме?(Известно ведь, что на кухне комнатные растения растут лучше всего в квартире именно по этому). Наконец тревожит стремление к обнулению нитрата и фосфата; если Вы зачастую не успеваете компенсировать этот процесс, то кораллы естественно будут в загоне.
P.s. мои палитои коричневые и в стагнации там, где явно им не хватает света. Они пытаются по-максимому его уловить - и наращивают массу зооксантелл внутри себя.


  • Vadim161 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных