Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

RedoxIclean


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 IRIsKA Smile

IRIsKA Smile

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, Кантемировская

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:50

Подскажите пожалуйста, где можно приобрести.

#2 Николай Щ.

Николай Щ.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:53

Я брал в Lysmata



#3 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 006
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 11:56

В любой аптеке за копейки - перманганат калия это. Только не стоит оно того. В море с лишней органикой лучше другими способами бороться.
  • Александр Авдеев это нравится

#4 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:11

В любой аптеке за копейки - перманганат калия это. Только не стоит оно того. В море с лишней органикой лучше другими способами бороться.

Вот интересный вопрос-какая концентрация в фирменной бутылке?
А марганцовку в порошке вроде не продают, прекурсор, правда обычно у всех есть - Посмотрел, опять продают, видимо передумали)



#5 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 006
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:20

При желании можно определить, оттитровав тиосульфатом из стандарт-титра. Желания нет ни малейшего. В магазинах реактивов перманганат по-прежнему остаётся прекурсором. В аптеках наверное нет. Это как с ацетоном. В хозяйственных по-прежнему продаётся, хотя теперь грязный до безобразия.
  • yury88 это нравится

#6 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 335
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:35

В леруа не так давно видел, в прикассовой зоне в пачках стоял...


Я про марганцовку, если что...

#7 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 12:50

При желании можно определить, оттитровав тиосульфатом из стандарт-титра. Желания нет ни малейшего. В магазинах реактивов перманганат по-прежнему остаётся прекурсором. В аптеках наверное нет. Это как с ацетоном. В хозяйственных по-прежнему продаётся, хотя теперь грязный до безобразия.

Без стандартизации концентрации самодельных растворов обмен таким опытом бесполезен. Надо при случае определить концентрацию фирменного.

Я из интереса баловался, дозу по ORP +30 настраивал(Profilux). Там не хило так порошка на бутылку 100мл идет.

Негатива не заметил никакого, толку тоже. По ICP Марганец у меня в норме- льются TM трейсы, так что оно в системе не остается.



#8 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 006
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:05

А зачем всё это? Когда-то давно был такой способ вытягивания пресных аквариумов из откровенного болота с помощью марганцовки. Был шокирован, когда узнал, что Брайтвелл решил вытащить этот способ из нафталина и притащить в море.
  • vel это нравится

#9 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:12

А зачем всё это? Когда-то давно был такой способ вытягивания пресных аквариумов из откровенного болота с помощью марганцовки. Был шокирован, когда узнал, что Брайтвелл решил вытащить этот способ из нафталина и притащить в море.

Болотоводам такое всегда пригодится)

Но сейчас это на форуме рекламируют как способ подавить бактериальных болезней у рыб, для лечения в общей системе.

ИМХО раз такая пьянка, то лучше бы родить чёткий рецепт полного аналога BW, именно не "намешай на глаз", а что бы как в фирменной бутылке. Тогда меньше будет загубленных систем, "бренды" хотя бы тестируют препараты и пишут чёткие инструкции.



#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:28

Вот интересный вопрос-какая концентрация в фирменной бутылке?
 

 

Болотоводам такое всегда пригодится)

Но сейчас это на форуме рекламируют как способ подавить бактериальных болезней у рыб, для лечения в общей системе.

ИМХО раз такая пьянка, то лучше бы родить чёткий рецепт полного аналога BW, именно не "намешай на глаз", а что бы как в фирменной бутылке.

Тогда меньше будет загубленных систем, "бренды" хотя бы тестируют препараты и пишут чёткие инструкции.

Ты под фирмой, какую имеешь в виду...это аналог или, как думаешь?

post-9578-0-25220200-1585334172.jpeg



#11 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:39

Александр, у тебя на фото аналог-марганцовка с водой, в более концентрированной форме чем BW и тоже с не известной концентрацией:)
  • Александр Авдеев это нравится

#12 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 006
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:42

Не знаю, кому как, а для меня Брайтвелл, как производитель химии себя дискредитировал уже давно. Ещё когда в их бутылочках с микроэлементами оказалась чистая вода. И когда их сорбенты ни хрена не работали. И продолжает до сих пор. Это я про их недавний раствор гидроксида калия, якобы для поднятия pH без влияния на KH. Уж на что Рэнди всегда политкорректно относился к разным фирмам, и то по этому поводу резко выразился в том смысле, что у таких горе-химиков вообще ничего покупать не стал бы.
  • SergeyL это нравится

#13 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 13:46

С BW трейсами, химией, аминками- да забавная ситуация, торгуют водой xP
Бактерии же при этом хорошо работают, даже тесты в сети проводили :)
  • rusgum это нравится

#14 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 006
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 14:08

Ну, это как бы не химия. Корм у них тоже вполне съедобный, хотя мне однажды попалась бутылка зоопланктона, где была жёлтая вода с незначительной примесью твёрдых частиц. По микроскопом оказался просто случайный мусор. На дне бутылки никакого осадка не было.
  • Юрий Ростов это нравится

#15 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 14:17

Я если честно думаю мы могли покупать в прошлом откровенные подделки. Это касается и трейсов в которых ничего кроме воды не было найдено...
Я теперь некоторые вещи побаиваюсь в РФ покупать, но слава богу появился ICP что такое выявляет.
А зоопланктон и т.д у них всегда были вода-водой. Норм планктон продают в виде пасты.
  • rusgum это нравится

#16 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:02

Александр, у тебя на фото аналог-марганцовка с водой, в более концентрированной форме чем BW и тоже с не известной концентрацией :)

 

Я тут для себя сделал неожиданное открытие- марганцовка очень плохо растворима в воде. При 20градусах растворимость ~6.5гр марганцовки(меньше чайной ложки без верха) на 100гр воды.

При этом дозировки таким концентратом примерно совпадают с тем что описывают по понятию ORP в акве и т.д.

 

Сам я в руках "фирменный" редоксклин не держал, но почти уверен что везде насыщенный раствор марганцовки, ниже концентрация будет просто бестолковой.

Т.е можно сходить в аптеку/товары для сада/ozone и за копейки получить аналог фирменного препарата, при этом использия иструкцию от фирменного.

 

0.5мл/100л поднимают ORP на 50 единиц и эффект сохраняется 3-4 суток. Не рекомендуют 2 дня после подмен, да и вообще лить просто так.


  • Lukas и Lumex это нравится

#17 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 615
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:04

Смотри аккуратнее, в садовых магазинах марганцовка продаётся с какой-то добавкой.

#18 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 560
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Декабрь 2020 - 22:08

Смотри аккуратнее, в садовых магазинах марганцовка продаётся с какой-то добавкой.

Я меня ещё на пару поколений запас с совецких времен в ампулах.

Посмотрел - в ближайшей аптере продают ампулы 3гр за 70руб на 50мл концентрата.



#19 Sea hunter

Sea hunter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 435
  • Откуда:Москва/Сокольники

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 12:11

В какой пропорции мешать, что бы получить аналог фирменного препарата? Выяснил кто то? Боюсь навредить неправильной дозировкой.

#20 ПрофанЯ

ПрофанЯ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Меня зовут:МаксимКА
  • Откуда:Московская область, Электроугли

Отправлено 21 Май 2024 - 22:17

Я тут для себя сделал неожиданное открытие- марганцовка очень плохо растворима в воде. При 20градусах растворимость ~6.5гр марганцовки(меньше чайной ложки без верха) на 100гр воды.

При этом дозировки таким концентратом примерно совпадают с тем что описывают по понятию ORP в акве и т.д.

 

Сам я в руках "фирменный" редоксклин не держал, но почти уверен что везде насыщенный раствор марганцовки, ниже концентрация будет просто бестолковой.

Т.е можно сходить в аптеку/товары для сада/ozone и за копейки получить аналог фирменного препарата, при этом использия иструкцию от фирменного.

 

0.5мл/100л поднимают ORP на 50 единиц и эффект сохраняется 3-4 суток. Не рекомендуют 2 дня после подмен, да и вообще лить просто так.

Вот и мне интересно в какой пропорции мешать, что бы получить аналог фирменного препарата? Юрий может поделитесь секретом. Или может кто другой уже выяснил? Ну или может у кого нибудь есть личный рецепт по которому мешает, добавляет и всё хорошо?
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных