Перейти к содержимому

Open

Фотография

Керамическая конструкция Qudvin ДФК-30 разрушилась за менее чем 5 месяцев в воде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 31 Март 2021 - 14:05

Всем доброго времени суток!
 
У меня две керамики Qudvin в аквариумах, одной полтора года, полёт нормальный много раз вытаскивал чтоб убить айптазий и всё отлично,
вторую заказывал в октябре 2020 ДФК-30.
О ней я собственно и хочу поведать.
 
В общем затеял я переезд аквариума в другую комнату чтоб сделать ремонт и поставить банку чуть больше.
Думаю солью почти полностью воду, потом сниму кораллы, вытащу керамику и спокойно отловлю без особого стресса рыбу.
 
Но как это часто бывает всё пошло не по плану.... оставалось наверное ещё 10 сантиметров воды 
как керамика сложилась пополам, всей семьёй давай метаться и вытаскивать керамику таким образом чтоб
она ещё не разломилась и никого не придавила. 
Написал 21 Марта 2021 об этом производителю на что он заявил что-то вроде не соответствует действительности, такого с моими изделиями не бывает.
Но я то верю своим глазам и знаю эту ситуацию не понаслышке.
Ладно вытащил, высушил, склеил и 28 марта решили собрать. 
 
Начинаем собирать в 4 руки,  кстати с опытным мореводом, непосредственно в самом аквариуме и с водой дабы минимизировать
вероятность какой либо поломки. И как это не странно отваливается ещё 4 ушка у других частей, одна из этих частей даже не связующая, т.е. не соединяет декорацию а просто торчит в бок,
т.е. там нет нагрузок вообще. Причем даже наверное не отломилось, а правильнее сказать рассыпалось. 
По текущий момент декорация стоит стянутая стяжками, чего ждать дальше не знаю.
 
Написал в соответствующей теме производителю 
Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin
, долго дискуссировали  на эту тему, но производитель Олег (Qudvin) был категоричен:
такого быть не может, к вам приехала в целости и сохранности это вы намеренно сделали чтоб получить деньги или новую декорацию.
Как итог брак он не признал и написал, считаю эту информацию бесполезной и почищу эти 2 страницы истории.
Видимо эта темы была создана не для обсуждения изделий и последующего решениям проблем, а только с целью восхваления изделий,
всё остальное удаляется и пользователи блокируются.
 
Сегодня 31 марта я полез оформлять данную претензию здесь, (позднее выложу и в других соответствующих форумах) и хотел приложить туже самую ссылку на фотографии,
что оставлял в той самой ветке.
И какого было моё удивление когда фото оказывается не выгрузились с телефона. Получается Qudvin даже не удосужился посмотреть фото.
Кстати в некоторых местах где элементы крепятся между собой имеются микро трещины и скорее всего подобные микротрещины появились
в других местах где и произошла поломка.
Хочу так же заметить, все эти вещи произошли непосредственно в воде, т.е. первично когда декорация приехала я её полностью собрал и донёс
собранной в аквариум, она была реально прочной, а в процессе слива воды спустя почти 5 месяцев она просто развалилась.
Это однозначно брак, не известно только вызван он был плохим обжигом или некачественным смешением ингридиентов, но факт остается фактом. 
 
Считаю необходимым поставить в известность остальных пользователей что в данных изделиях встречается брак, который не считает нужным
признавать производитель и как следствие полное отсутствие какой либо гарантии на свои изделия. 
 
Загрузил для удобства на яндекс диск, чтоб можно было приблизить и что-то понять, вода мутная и отсвечивает, тяжело показать что-либо
 

Прикрепленные изображения

  • dfk-30-2-1920x1080.jpg

  • Lukas это нравится

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Март 2021 - 14:26

Напоминаю всем, что это раздел "Претензии к магазинам и производителям".

 

Общаются ДВОЕ.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных