Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Использование тестов Нилпа для моря?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alex@ndr

Alex@ndr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Водный стадион

Отправлено 09 Апрель 2021 - 10:45

Доброго всем дня! Помню некоторые тут говорили, что можно использовать Нилпу в море . Попробовал на нитрат использовать в морской воде, так она ничего не показывает. Тестовая жидкость так и остается желтой. Тест свежий, не просроченный. 

 

п. с. Нилпу купил просто ради интереса, попалась на глаза в магазине. А вообще использую Салиферт и Ханну.


Кто же Сей, что и ветер, и море повинуются Ему? — Марка 4:41


#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 09 Апрель 2021 - 10:49

Тоже однажды из любопытства пробовал их тест на нитрат. У кого-то он нормально работает. У меня он не смог обнаружить нитрат даже в растворе нитрата калия. Решил, раз у них могут случаться такие серьёзные проколы в каких-то партиях, больше с ними не связываюсь.
  • yukr это нравится

#3 Гринёвец

Гринёвец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Череповец

Отправлено 09 Апрель 2021 - 11:37

Взял их целый набор) по итогу говно говном)

Хотя неизвестно) Нитраты до сих пор 0, фосфаты 2-3 показывает, но яйцо показывает фосфаты 0) 

Поэтому я думаю это просто выброс денег



#4 GiMi

GiMi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 09 Апрель 2021 - 22:17

Пользуюсь, но вот как раз по тесту на нитраты сильных вопросов не возникает, т. к. пару раз замерял в чистой засоленной воде (никакой реакции) и потом в банке. Ни разу тест желтым не был. От прозрачного до красноты разного тона. А с фосфатом у нилпы беда, у меня в засоле сразу единицу показывает.



#5 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 09 Апрель 2021 - 23:50

Тоже есть нилповский тест на нитраты, вполне рабочий если выдаваемая точность устроит.



#6 azot

azot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Апрель 2021 - 17:39

Я использую нилпу на нитрат и фосфат. Показывает очень точно, от салиферта не отличается, если фосфат держится 0,5 и выше, нитрат 10 и выше. Если параметры в более нижних пределах, то использовать нилпу нет смысла.
Но видимо мне еще пока везло с качественными партиями тестов.

#7 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 416
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2021 - 08:40

Я постоянно использую тест на КН. Все нормально ничем не отличается от других более дорогих.

#8 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 13 Апрель 2021 - 10:35

Тоже давно пользуюсь этими тестами в частности на нитрат, фосфат и кн. Нитрат и кн нормально работают для своей цены, а вот с фосфатом не сложилось тоже не определял даже в растворе для дозирования. Тест на нитрат лучше хранить в холодильнике, второй реактив неоднократно мутнел при комнатной температуре. Из дешёвых недавно начал пользоваться https://uhe.su/этим. Фосфат работает приемлемо, Ca, Mg тоже норм. Подумываю на кн и нитрат тоже этой фирмы.

Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных