Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Антиасы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 23 Май 2021 - 13:41

Убрал в самп белогрудого - и банка ожила. Все сидели при нем по кустам.

Думаю продать и добавить в банку антиасов.

Из того что вижу больше всего нравятся туки и карбери. ( возможно еще не всех посмотрел - кстати Pseudanthias evansi и Pseudanthias bartlettorum тоже 

С первыми судя по тому что почитал все не очень хорошо - нужна постоянно заморозка или живой корм хотя бы три раза в день. 

Вторые проще.

Есть люди с опытом содержания этих антиасов? Или может кого другого посоветуете?



#2 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 28 Май 2021 - 15:01

Убрал в самп белогрудого - и банка ожила. Все сидели при нем по кустам.
Думаю продать и добавить в банку антиасов.
Из того что вижу больше всего нравятся туки и карбери. ( возможно еще не всех посмотрел - кстати Pseudanthias evansi и Pseudanthias bartlettorum тоже )
С первыми судя по тому что почитал все не очень хорошо - нужна постоянно заморозка или живой корм хотя бы три раза в день.
Вторые проще.
Есть люди с опытом содержания этих антиасов? Или может кого другого посоветуете?

Не помню какие именно у меня были, но была стайка. Хочу дать совет/предостеречь.
Когда будете покупать, смотрите как рыба ест. Я покупала одновременно стайку. Их при мне покормили. Рыба очень подвижная, активно плавает и ест в корме. Только вот потом выяснилось, что носятся все, но не все при этом едят. Еду хватают, а потом плюют. Из 7 штук, три так и не раскормились. Вообще без вариантов. Никак и ничем. К продавцу претензий нет, так как визуально, казалось, что все едят.
  • Wyou это нравится

#3 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 28 Май 2021 - 15:07

Не помню какие именно у меня были, но была стайка. Хочу дать совет/предостеречь.
Когда будете покупать, смотрите как рыба ест. Я покупала одновременно стайку. Их при мне покормили. Рыба очень подвижная, активно плавает и ест в корме. Только вот потом выяснилось, что носятся все, но не все при этом едят. Еду хватают, а потом плюют. Из 7 штук, три так и не раскормились. Вообще без вариантов. Никак и ничем. К продавцу претензий нет, так как визуально, казалось, что все едят.

да. Не все все едят. Это правда



#4 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 28 Май 2021 - 17:04

Тука и эванси надо раскармливать, мне всегда это удавалась циклопом, ещё в карантине. Выживают 80%. Они внешне похоже, но тука мелкие, эванси гораздо крупнее. Постепенно начинают есть всё, даже сушку. Бартлеторум едят сразу. Брать надо 10, антиасы красиво смотрятся в стае и энергия самца равномерно распределится
  • Wyou это нравится

#5 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 28 Май 2021 - 18:34

Тука и эванси надо раскармливать, мне всегда это удавалась циклопом, ещё в карантине. Выживают 80%. Они внешне похоже, но тука мелкие, эванси гораздо крупнее. Постепенно начинают есть всё, даже сушку. Бартлеторум едят сразу. Брать надо 10, антиасы красиво смотрятся в стае и энергия самца равномерно распределится

Живым циклопом или заморозкой? Как часто? И как долго?

#6 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 28 Май 2021 - 18:45

Замороженным, уже в основном начинаем давать артемию. Как все переходят на неё, про циклоп забываем. Не надо кормить морских рыб пресноводными кормами! Чем чаще, тем лучше, но 2-3 раза для взрослых хватает

#7 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 30 Май 2021 - 20:37

Добавлю - антиасы неплохо едят мизид, а вот конкретно раскармливать - надо икрой. Проще всего - икрой "пивных креветок" Pandalus borealis. И, пока не раскормлены - кормить надо часто, 4-6 раз в день. Вот через месяц-два, когда они из разряда "нежное трусливое созданье" перейдут в разряд "наглая прожорливая тварь" - можно сократить число кормлений до 1-2 раз в день. :)



#8 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 30 Май 2021 - 21:10

Добавлю - антиасы неплохо едят мизид, а вот конкретно раскармливать - надо икрой. Проще всего - икрой "пивных креветок" Pandalus borealis. И, пока не раскормлены - кормить надо часто, 4-6 раз в день. Вот через месяц-два, когда они из разряда "нежное трусливое созданье" перейдут в разряд "наглая прожорливая тварь" - можно сократить число кормлений до 1-2 раз в день. :)

Вот остаётся найти няньку(

#9 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Июнь 2021 - 22:47

Вот остаётся найти няньку(

Как вариант - отказаться от покупки. Подобрать менее привередливых рыб. :pardon:


  • Wyou это нравится

#10 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 01 Июнь 2021 - 22:52

Как вариант - отказаться от покупки. Подобрать менее привередливых рыб. :pardon:

взять лирохвостов?



#11 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 544
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Июнь 2021 - 23:20

М-м-м.. сорри... я как-то больше к латыни привык.. Если имеются в виду сквамипиннисы - то они поначалу тоже могут быть пугливыми малоежками. Те же месяц-два, а потом.. ой, блин, они явно показывают, что хищные групперы - их ближайшая родня. Вообще-то - все антиасы такие, если за месяц-другой их раскормить - потом проблем нет, от корма - дубиной отгонять приходится. Но первый месяц - важен. Ещё вариант - приурочить покупку к отпуску, и весь отпуск раскорму антиасов и посвятить. После карантина, само собой.


  • Wyou это нравится

#12 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 04 Июнь 2021 - 09:39

Антиасы едят с такой скоростью (как уже писала выше: если едят), что проходя мимо выделить им щепотку внеплановую, лично для них- не вижу проблем вообще. Ни одна рыба не успеет глазом моргнуть - они все съели). Я кормила вообще всю рыбу 4 раза в день постоянно. А этих 6,7. Даже работая.)
  • Wyou это нравится

#13 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Июнь 2021 - 18:26

Я бы не брал ни тука, не эванси в 500л.
Либо мелких диспар/игнитус, но они довольно робкие, либо лирохвостов, тут уже наоборот. И те и другие менее проблемные в части еды.
У меня были игнитус, наверху плавал один самец, остальные сидели в камнях. Зато без изменения численного состава. Лирохвостые были веселее, но по-моему чересчур, разборки устраивали регулярно. Одно хорошо: одни из самых дешевых.


  • Wyou это нравится

#14 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 06 Июнь 2021 - 18:56

М-м-м.. сорри... я как-то больше к латыни привык.. Если имеются в виду сквамипиннисы - то они поначалу тоже могут быть пугливыми малоежками. Те же месяц-два, а потом.. ой, блин, они явно показывают, что хищные групперы - их ближайшая родня. Вообще-то - все антиасы такие, если за месяц-другой их раскормить - потом проблем нет, от корма - дубиной отгонять приходится. Но первый месяц - важен. Ещё вариант - приурочить покупку к отпуску, и весь отпуск раскорму антиасов и посвятить. После карантина, само собой.

А бывает месячный отпуск?!!



#15 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 06 Июнь 2021 - 18:57

Антиасы едят с такой скоростью (как уже писала выше: если едят), что проходя мимо выделить им щепотку внеплановую, лично для них- не вижу проблем вообще. Ни одна рыба не успеет глазом моргнуть - они все съели). Я кормила вообще всю рыбу 4 раза в день постоянно. А этих 6,7. Даже работая.)

Сухим?! Сухим можно автокормушку поставить. А как мороженным?



#16 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 06 Июнь 2021 - 19:50

Я бы не брал ни тука, не эванси в 500л.
 

А почему?



#17 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 06 Июнь 2021 - 19:59

А почему?

Так из-за проблем с раскормом.
Лирохвостые и игнитусы у меня не знали, что такое заморозка, только сухой корм (ну может редко-редко артемию) 


  • Wyou это нравится

#18 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 06 Июнь 2021 - 20:50

Так из-за проблем с раскормом.
Лирохвостые и игнитусы у меня не знали, что такое заморозка, только сухой корм (ну может редко-редко артемию) 

Связи с 500 литрами не вижу если честно



#19 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 06 Июнь 2021 - 22:46

Сухим?! Сухим можно автокормушку поставить. А как мороженным?


Ну мороженым кормить когда всю остальную рыбу. А проходя мимо сушки. Ну или любой удобный вариант.)

#20 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 06 Июнь 2021 - 22:47

А может кто-нибудь выложить фото разных видов? Или где посмотреть?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных