Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Заболел клоун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sdgmaster

sdgmaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:г. Владимир

Отправлено 18 Январь 2014 - 10:56

 Десять дней назад купили маленького клоуна. Все было хорошо с аппетитом кушал заморозку и сухой корм. Сегодня утром обнаружили что на губах и жабрах белый налет, а  хвост  в белый бахроме.   Помогите определить диагноз и методы лечения. 

Прикрепленные изображения

  • P1030495.jpg


#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:23

Похоже на какую-то бактериальную инфекцию. У моих буквально на той неделе вдруг вылезло то же самое - белёсый налёт на боках, губах, плавниках. Антибиотиков как назло под рукой не оказалось, влил дозу AquaCrobes, накормил артемией с ударной дозой витаминов и каплей чесночной воды. Утром то же самое и поехал по магазинам. Добыл препараты нифурпиринола (JBL Furanol plus, Sera Baktopur Direct). Когда вернулся, оцеллярисы были совершенно чистые и с недоумением смотрели на меня: "Какая ещё бактериалка? Ничего не знаем." Словно догадались, что их собираются ловить и макать в антибиотики. Но они у меня взрослые, очень откормленные.

#3 Persei

Persei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:33

Уф включить не помешает, а так да бактериалка скорее всего вылезла на фоне стресса.



#4 Анастасия I

Анастасия I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275
  • Меня зовут:Настя
  • Откуда:Московская Обл. Дмитровка, Марфино

Отправлено 01 Март 2014 - 19:51

такая же фигня, Уф-лампы нет, буду покупать вышеперечисленные препараты. А про какие витамины речь идет? Что бы еще приобрести что бы наверняка?



#5 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 01 Март 2014 - 21:52

Витамины брал те, какие были в хозяйстве - FM Ultra Food Energizer. Пахнет вкусно рыбьим жиром, рыбам нравится. Но очень плохо эмульгируется и плохо впитывается в корм. По возможности стараюсь подмешивать заранее, когда готовлю фарш из морепродуктов.
  • Анастасия I это нравится

#6 Анастасия I

Анастасия I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275
  • Меня зовут:Настя
  • Откуда:Московская Обл. Дмитровка, Марфино

Отправлено 02 Март 2014 - 09:24

Алексей, спасибо большое)

И еще вот очень нужен Ваш совет, к сожалению ситуация очень запущенная. Уже и хвост сгнил и т.д. Рыба плавает совсем слабенько. Вчера купила в местном магазе  sera baktopur, но за ночь только хуже стало. Что в таком случае можно применить экстренно, сегодня специально поеду в специализированный магазин в Москву?

Если конечно уже успею и рыб не сдохнет(((

Заранее благодарна.



#7 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 02 Март 2014 - 12:12

Даже не знаю, от бактериальных инфекций у меня несколько раз гибли мелкие бычки. Но у них всё протекало очень быстро. С другой стороны ещё по пресному опыту после ванн с антибиотиками удавалость вытянуть довольно запущенные случаи плавниковой гнили. Когда не было лекарств в зоомагазинах пользовался разными аптечными антибиотиками. Насколько помню, успешно лечил плавниковую гниль у макрогнатусов левомицетином (только не в виде стеарата - он не растворяется в воде).

#8 Анастасия I

Анастасия I

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 275
  • Меня зовут:Настя
  • Откуда:Московская Обл. Дмитровка, Марфино

Отправлено 06 Март 2014 - 17:31

Спасибо)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных