Перейти к содержимому

Open

Фотография

Первое "первое впечатление" от BEAMS MAX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 22:56

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер, друзья.

 

Так получилось, что Платону до зарезу надо было морской светильник, и он уговорил меня продать ему BEAMS MAX с пока ещё очень сырым софтом. Можно сказать, что с почти нерабочим софтом. Но, если постараться, то светильник всё же использовать можно, поэтому я не смог ему отказать.

 

По первым впечатлениям он сделал вот такой ролик, как всегда у него, шикарный:

 

BEAMS MAX не просто оправдал ожидания, он поднял планку в освещении для морского аквариума на прежде немыслимую высоту. Для любых иных светильников эта планка недосягаема в любом смысле и по любым параметрам. Собственно, всё, как нами и планировалось. Осталось допилить софт и это чудо будет доступно всем желающим :)

 

Предвижу вопрос "когда?". Мы прилагаем все усилия, чтобы предельно ускориться. В моменте сборная команда программистов из 9 человек "набегает на финиш". Надеюсь, что в этом месяце сможем довести софт до релизного состояния. 

 

Нам важно, чтобы BEAMS MAX как можно быстрее получило значительное количество пользователей. При официальном релизе расскажу - зачем именно нам так надо. Поэтому дорогущий BEAMS MAX очень небольшое время будет продаваться с ОГРОМНОЙ скидкой. Разумеется, даже такая скидка не сделает его дешёвым. Но ничего похожего на первоначальную цену больше не будет никогда. Особенно в ближайшее время, в свете тотального дефицита практически всех электронных компонентов. 

 

Проще говоря, небольшое время в начале продаж BEAMS MAX мы будем продавать практически с нулевой прибылью и уж точно дешевле себестоимости следующей партии светильников.

 



#2 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 01:30

Проще говоря, небольшое время в начале продаж BEAMS MAX мы будем продавать практически с нулевой прибылью и уж точно дешевле себестоимости следующей партии светильников.

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Какие варианты размеров светильников будут представлены? Какие ваши рекомендации по набору светильников на дисплей 120 см. на 70 см. и глубиной 55 с преоблоданием СПС? Вы первую партию будите продавать по себестоимости для подопытных кроликов? Если не для подопытных кроликов, а преследуя другие цели, то какая будет гарантия на продукт? Как быстро вы сможете заменить бракованный товар? ( кораллы же не будут долго ждать). На сколько ваша команда оценивает качество будущего девайса? Будет ли нести материальную ответственность создатель(продавец) за невыполнение своих обязательств при потери кораллов у пользователя? ( вы подняли высокую планку, которую никто не перепрыгнет и вы должны тогда соответствовать такому уровню.). Мне нравится задумка и визуальная картинка и от ваших ответов с гарантиями будет зависеть не только мой выбор света.
  • DNK это нравится

#3 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 01:56

А как понять материальная ответственность? Материальную ответственность например за человеческую глупость я бы оформлял в страховку от 100к рублей в месяц со стороны клиента.
Или имеется в виду при поломке оперативность замены или что? Какие прецеденты на этот счет есть? Кто такую гарантию дает в принципе?
 

Здравствуйте. У меня несколько вопросов. Какие варианты размеров светильников будут представлены? Какие ваши рекомендации по набору светильников на дисплей 120 см. на 70 см. и глубиной 55 с преоблоданием СПС? Вы первую партию будите продавать по себестоимости для подопытных кроликов? Если не для подопытных кроликов, а преследуя другие цели, то какая будет гарантия на продукт? Как быстро вы сможете заменить бракованный товар? ( кораллы же не будут долго ждать). На сколько ваша команда оценивает качество будущего девайса? Будет ли нести материальную ответственность создатель(продавец) за невыполнение своих обязательств при потери кораллов у пользователя? ( вы подняли высокую планку, которую никто не перепрыгнет и вы должны тогда соответствовать такому уровню.). Мне нравится задумка и визуальная картинка и от ваших ответов с гарантиями будет зависеть не только мой выбор света.



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 02:04

Господа! Ближе к свету и дальше от разборок. Удалил пару сообщений.


  • O.Platon и DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 02:08

А как понять материальная ответственность? Материальную ответственность например за человеческую глупость я бы оформлял в страховку от 100к рублей в месяц со стороны клиента.
Или имеется в виду при поломке оперативность замены или что? Какие прецеденты на этот счет есть? Кто такую гарантию дает в принципе?

Имеется ввиду о не выполнении сроков замены брака. Вопрос о сроках я тоже поставил и он важный. По поводу кто даёт такую гарантию, то ответ вы найдёте в описании лучшего светильника в мире. :) И я задаю вопросы без издевки. Мне реально нравится как выглядит под ним риф.

#6 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 02:09

Тогда понял, вопрос актуальный.

Имеется ввиду о не выполнении сроков замены брака. Вопрос о сроках я тоже поставил и он важный. По поводу кто даёт такую гарантию, то ответ вы найдёте в описании лучшего светильника в мире. :)



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 09:51

Здравствуйте.

Добрый день.
 

У меня несколько вопросов.

Замечательно. Вопросы - это лучшее, что может быть в теме нового продукта :)
 

Какие варианты размеров светильников будут представлены?

Ширина 122мм всегда одинаковая, она диктуется радиаторным профилем. Длина 74, 98, 122см. Самый длинный светильник, как у Платона, вероятно, выпустим несколько позже. А может и сразу - посмотрим на спрос.
 

Какие ваши рекомендации по набору светильников на дисплей 120 см. на 70 см. и глубиной 55 с преоблоданием СПС?

Зависит от целей. Если просто осветить, то один BEAMS MAX-R-8. Если равномерно осветить (ради чего, собственно весь сыр-бор и разгорался), то пару.
 

Вы первую партию будите продавать по себестоимости для подопытных кроликов?

Те, кого можно было бы назвать подопытными кроликами, были лет так 9 назад, когда мы начинали работу со светодиодным освещением. Светильники на предыдущем воплощении технологии BEAMS работают уже больше 2.5 лет. При этом не просто с неизменно блестящим, а иногда - просто удивительным результатом. BEAMS MAX является доведённым до предела вплощением BEAMS. Ничего лучше на существующих сегодня технологиях построить физически невозможно.

Кто-то сейчас читает эти строки и думает - "во заливает, ну разогни хоть чуток, вот прямо так и невозможно?". Поэтому хочу отдельно пояснить. Да, если задаться целью сделать светильник, например, легче, то можно придумать конструкцию радиатора, которая будет легче примерно на треть. Но будет стоить при этом минимум в 3-4 раза дороже. Если же вспомнить, что радиатор на MAX-10 имеет себестоимость существенно больше 100 USD, то мне кажется, что за такое улучшение очень мало кто будет готов платить.

 

Что касается светодиодной части в MAX, то там пока и вовсе ничего улучшить невозможно.
 

Если не для подопытных кроликов, а преследуя другие цели, то какая будет гарантия на продукт?

Два года сразу, далее - вероятно, будем продлевать.
 

Как быстро вы сможете заменить бракованный товар? ( кораллы же не будут долго ждать).

Мы именно будем заменять, а не чинить. То есть условия ровно такие же, как и для BEAMS. Что касается скорости - то это зависит уже от расторопности службы доставки. Но в ряде случаев мы можем делать доставку по другим каналам. Например, в Москву светильник может быть доставлен в течение суток.
 

На сколько ваша команда оценивает качество будущего девайса?

Как я уже сказал, ничего принципиально нового в BEAMS MAX относительно BEAMS, нет. А BEAMS показал себя в плане долговечности уже очень хорошо. Поэтому мы не ждём каких-либо неожиданностей. Однако, тестовый светильник у нас работает круглосуточно, причем в небольшом разгоне, уже больше полгода. Пока всё отлично.
 

Будет ли нести материальную ответственность создатель(продавец) за невыполнение своих обязательств при потери кораллов у пользователя?

Если бы состояние кораллов зависело только от света, то, вероятно, мы бы предоставляли такой сервис. Но состояние кораллов зависит от огромного количества факторов, причем свет - далеко не на первом месте. Поэтому, извините, было бы крайне неразумно с нашей стороны предоставлять такой сервис. Хотя бы потому, что это возводило бы свет в абсолютно наиважнейший фактор успеха в морской аквариумистике, а это неправда.
 

( вы подняли высокую планку, которую никто не перепрыгнет и вы должны тогда соответствовать такому уровню.).

Не ломается только лом, он гнётся. Все остальное - нуждается в сервисной поддержке. Поэтому мы понимаем её важность и предоставляем уникальные условия гарантийного обслуживания. 
 
Кстати, гарантийные обязательства именно таким образом уже осуществлялись не только для клиентов в России, но и в дальнем зарубежье. 
 

Мне нравится задумка и визуальная картинка

Спасибо.


  • rusgum это нравится

#8 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 10:11

Не ломается только лом, он гнётся. Все остальное - нуждается в сервисной поддержке. Поэтому мы понимаем её важность и предоставляем уникальные условия гарантийного обслуживания.

Кстати, гарантийные обязательства именно таким образом уже осуществлялись не только для клиентов в России, но и в дальнем зарубежье.

Спасибо. Это хорошо что в Москве будет происходить замена в течении суток. Это предполагает, что они будут находиться с запасом в нашем городе. Я буду думать рассматривая вариант из двух светильников размером 98 см. Хочу развеять выводы многих что капризные, попсовые акры не смогут показать свою красоту под вашим светом. Моя новая система будет готова к ноябрю, надеюсь ваш свет тоже. Удачи

#9 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 10:24

Кстати, гарантийные обязательства именно таким образом уже осуществлялись не только для клиентов в России, но и в дальнем зарубежье.

У меня будет от двух светильников 98 см. запас по мощности играя спектром на ширину 70(банка на просвет, соответственно риф по центру) устанавливая ПАР в верхних слоях около 450, в средних около 350, в нижних 250? И можно цену в личку

#10 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 10:36

Рекомендуемая высота подвеса над водой? Рекомендуемое расстояние между самими светильниками? Глубина банки 55

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:01

У меня будет от двух светильников 98 см. запас по мощности играя спектром на ширину 70(банка на просвет, соответственно риф по центру) устанавливая ПАР в верхних слоях около 450, в средних около 350, в нижних 250? И можно цену в личку

Да, так можно будет сделать. Единственно, я бы хотел предостеречь от таких высоких значений PPFD (именно так правильно называется этот показатель, а PAR к нему "прилипло" по банальной причине - и писать и говорить проще :) ).

 

UPD Извините, почему-то не могу отправить вам личное сообщение...


  • rusgum это нравится

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:03

Рекомендуемая высота подвеса над водой? Рекомендуемое расстояние между самими светильниками? Глубина банки 55

Для двух светильников - около 10-15см. Расстояние между светильниками для ширины аквариума 70см - примерно 20-25см, при этом пару светильников желательно сместить от переднего стекла сантиметров на 5 назад.


  • rusgum это нравится

#13 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:08

Да, так можно будет сделать. Единственно, я бы хотел предостеречь от таких высоких значений PPFD (именно так правильно называется этот показатель, а PAR к нему "прилипло" по банальной причине - и писать и говорить проще :) ).
 
Цену я сейчас отпишу, но первоначальная скидка пока ещё не утверждена.

Спасибо за предостережение, но с этим вопросом я буду смотреть по факту. Мне нужен был только ответ, есть запас для такого показателя или нет.

#14 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:11

Да, так можно будет сделать. Единственно, я бы хотел предостеречь от таких высоких значений PPFD (именно так правильно называется этот показатель, а PAR к нему "прилипло" по банальной причине - и писать и говорить проще :) ).

UPD Извините, почему-то не могу отправить вам личное сообщение...

Наверное мои права урезаны. :) . В профиле номер телефона есть. Пишите в ватсап
  • DNK это нравится

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 11:16

Пишите в ватсап

Написал.


  • rusgum это нравится

#16 rusgum

rusgum

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 16:49

Будем поддерживать Российского производителя. :). Осмос менеджер Антона я уже пропиарил на весь мир. :)
  • O.Platon, Александр Авдеев и DNK это нравится

#17 O.Platon

O.Platon

    Штатный креативщик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 271
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 17:31

Респект. Кстати, кто следит за моим творчеством наверное заметил, что отечественному производителю я всегда отдаю предпочтение. 

 

Будем поддерживать Российского производителя. :). Осмос менеджер Антона я уже пропиарил на весь мир. :)


  • DNK и rusgum это нравится

#18 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 18:16

 

 

BEAMS MAX не просто оправдал ожидания, он поднял планку в освещении для морского аквариума на прежде немыслимую высоту. Для любых иных светильников эта планка недосягаема в любом смысле и по любым параметрам.

 

И на какой секунде это утверждается в ролике? - там скорее наоборот, что светильник "на любителя" 



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 18:19

И на какой секунде это утверждается в ролике? - там скорее наоборот, что светильник "на любителя" 

Спросите у Платона. Возможно, он сможет вам пояснить. Я, извините, - пас.

 

UPD Платон тоже не горит с вами общаться.



#20 LEWA

LEWA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 12 Сентябрь 2021 - 18:55

Какая стоимость светильника во время и после распродажи?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных