Перейти к содержимому

Open

Фотография

Обсуждение видео: нерест клоунов оцелярисов

мандаринка-дракончик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 GoHa

GoHa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Откуда:Москва, СВАО, Ярославка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:47

Название: нерест клоунов оцелярисов
Категория: В моём аквариуме
Добавлено: 23 January 2014 - 15:47
Добавлено: GoHa
Краткое описание видео: нерест клоунов оцелярисов

нерест клоунов оцелярисов,

Смотреть видео
  • Cezet это нравится

#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:26

Здорово! А чем вы это снимали?


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Fuz

Fuz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 348
  • Меня зовут:Саня)
  • Откуда:Осташков

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:59

Классно!
Я думаю что то типа го про, пусть автор поделится.

 

А клоунов сложно поднять? Там же и снежинки могут появиться.


Океан от того и велик, что не отказывается ни от одной впадающей в него речки 


#4 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:10

Классно снято!

#5 GoHa

GoHa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Откуда:Москва, СВАО, Ярославка

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:25

Здорово! А чем вы это снимали?

снимал олимпусом, их линейка Tough дает возможность снимать под водой до 10 метров без дополнительного обоудования. главное потом аппарат промыть в пресной воде. удобный аппарат, противопыльный, противоводный и выдерживает падение с сколько-то метров на бетонный пол.



#6 GoHa

GoHa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432
  • Откуда:Москва, СВАО, Ярославка

Отправлено 12 Февраль 2014 - 20:04

Классно!
Я думаю что то типа го про, пусть автор поделится.

 

А клоунов сложно поднять? Там же и снежинки могут появиться.

Поднять можно но не просто. Мальков я уже вылавливал, это как раз просто на 8 дней в первый час темноты, при отключенных помпах и переливах на слабый свет фонарика в углу они собираюися в стаю. Вылавливать естественно не сачком. Но вот выкормить это уже посложнее. Я пробовал сухим фитопланктоном - бесполезно. Живым пока не пробовал, да и надо еще ряд вопросов решить. Это почти полное отсутствие течения и подачи воздуха с одной стороны, и насыщение воды воздухом с другой. Отсутствие яркого или прямого света. Добавка живого фитопланктона от 6-8 раз в световой день и несколько раз в дней сифонка дна от осадка и погибших мальков. Плюс 20-30% подмены воды ежедневно. Через 7-10 дней переход на науплии артемии. Далее несколько критических переходов. В общем тему я изучал, потому попробовать есть желание, осталось за малым, либо все автоматизировать, либо даже не пытаться, потому как времени это съест много.

 

Из всех смых не решенных для меня вопросов это именно насытить воду воздухом без подачи воздуха и в отсутствие течения. Думал что то типа перелива с мягкой мелкой губкой на выходе в самп или просто нижний аквариум, там уже воздух и возврат. но тогда начинает уплывать и фитопланктон. плюс так расчитать возврат что при забивающейся губке не произошел перекос в подаче воды и не было сильного течения иначе малька пибьет к губке и ему конец.

 

С подачей фитопланктона вроде как просто: напрямую из инкубатора фитопланктона через перестальтическую помпу подачу через интервалы. Инкубатор уже нашел, помпы есть. Старт фитопланктона заказал в германии, через недельку должны уже привезти. В москве не нашел живого фитопланктна, но не очень и сильно искал. Говорят на птичке есть, но я там давно не был.. с артемией проще, её есть у нас и корм для насыщения её-же продают.

 

В общем как нибудь соберу все это в единое целое и попробую. У меня две пары нерестящихся клоунов. одни оцелярисы, другие желтополосые премнасы.  Нерестятся и те и другие бесперерывно (в разных банках)... 


  • karatata это нравится





Темы с аналогичными тегами: мандаринка-дракончик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных