Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Клоун болеет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 MarineMarine

MarineMarine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Коммунарка

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 12:46

Купила клоуненка 2 недели назад. У него был немного потрепан плавник и чуть беловатая морда, я не придал этому значения, думала они дрались. На тот момент аквариуму было 2 недели, нитрит уже 0, нитрат 10. после его посадки нитрит на день появился и нитрат вырос до 25 в следующие несколько дней. У рыбки стал сильнее распушатся этот плавник и как будто ватообразный налет. Он такой маленький, что я даже глазами не могу разглядеть. Далее этот налёт появился немного на другом плавник, точка на хвосте, на боках по точке, где боковые плавники соприкасаются с блоками, на губах и во рту нарост. На сейчас аквариуму месяц, налет не сильно, но прогрессирует. Рыбка активно ест, хотя первую неделю голодала. Фото сделалать очень сложно. Похоже ли это лимфоцитоз? Или это какая-то бактериалка и надо лечить? IMG_20211127_122233.jpg IMG_20211127_122232.jpg IMG_20211127_122226.jpg IMG_20211127_122225.jpg IMG_20211127_121823.jpg IMG_20211127_121941.jpg IMG_20211127_121937.jpg

#2 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 14:14

На лимфоцистоз похоже, хотя и не факт, что именно он; бактериалка - не вероятно, она, не лечённая, давно бы сожрала рыбу.

Нитрат такой не сказывается никак не рыбе, а вот то, что он всего лишь за несколько дней так скакнул, намекает и на какие-нибудь другие, вероятно неблагоприятные изменения условий.



#3 MarineMarine

MarineMarine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Коммунарка

Отправлено 27 Ноябрь 2021 - 18:07

На лимфоцистоз похоже, хотя и не факт, что именно он; бактериалка - не вероятно, она, не лечённая, давно бы сожрала рыбу.
Нитрат такой не сказывается никак не рыбе, а вот то, что он всего лишь за несколько дней так скакнул, намекает и на какие-нибудь другие, вероятно неблагоприятные изменения условий.

Спасибо большое за ответ.
Когда его посадила, выключила помпу течения, появился нитрит. Видимо азотный цикл только на камнях держится пока. Когда включила нитрит перешёл в нитрат. И много попыток его накормить видимо сказались

#4 MARKVEL

MARKVEL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Январь 2022 - 22:06

Добрый, решили в итоге проблему? 

у меня похожая ситуация и тоже с клоуном 



#5 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 505
  • Откуда:Калининград

Отправлено 27 Январь 2022 - 00:47

Угу, топик-стартеру - тот же совет: напишите, где, конкретно, Вы купили больную рыбу. Ну, так, чисто для информации коллег по хобби.



#6 MarineMarine

MarineMarine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Коммунарка

Отправлено 27 Январь 2022 - 00:53

Добрый, решили в итоге проблему? 
у меня похожая ситуация и тоже с клоуном

Да, он сам выздоровел. Но выздоравливал долго, когда я подселила ему друга процесс пошёл быстрее

#7 MarineMarine

MarineMarine

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Меня зовут:Марина
  • Откуда:Коммунарка

Отправлено 27 Январь 2022 - 00:55

Угу, топик-стартеру - тот же совет: напишите, где, конкретно, Вы купили больную рыбу. Ну, так, чисто для информации коллег по хобби.


Покупала в калипсо, но заболел он у меня. При покупке был только чуть плавник один потрепан с краю. С этого плавника началась болезнь. Аквариум был слишком молод для посадки рыбы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных