Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Логово Дракона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 02:22

*
Популярное сообщение!

Друзья, всем привет! Я не просилась, мне намекнули) Прихожу к вам сюда, буду теперь продолжать свою историю тут. Пост попозже отредактирую, всю базовую информацию в этом первом сообщении размещу. Пока что просто создала веточку.

 

Тут зарождалась мечта...
Тут началась моя история. 

А здесь она продолжится)) Coming soon!

 

 

PS уже есть новости, и я с нетерпением жду ими поделиться! Но сейчас надо спать))

PPS Господи, как непривычно тыкать в эту ветку, а не в "Мой маленький...". Надо привыкать..


  • Sleepy, Карен, Venedikt и 9 другим это нравится

#2 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 02:08

*
Популярное сообщение!

Пока что нет сил нормально оформить заглавное сообщение в теме, а поделиться новостями хочется.

 

1. Почему-то, от бактериальной вспышки умер мой старожил оцеллярис-самец. Странно, прям за одни сутки. Итого у меня сейчас в аквариуме 3 рыбки: апогон, оцеллярис самка и Порфирий истигобиус-орнатус. Все бодры, веселы, едят, признаков недомогания не выказывают.

2. На замену умершему самцу куплен оцеллярис-снежинка малого размера. Вообще в Калипсо была обалденная поставка всяких диковинных (не обычных) клоунов, но я тогда в них не нуждалась, а теперь остались несчастные 6-7 снежинок, мелкие, а когда следующая поставка будет - не известно. К тому моменту моя самочка совсем одичает. Потому взяла мелкого. Бодр и крут. И отказывается есть что-то кроме науплий. Звано какой! Ну черт с ним - в дисплее начнет вместе со всеми, а пока пусть ест науплий. Бодрый энерджайзер.

3. Куплена Зебрасома малышка. Она напротив - ест все как пылесос. Даже волонию попробовала (я ради интереса ей кинула). и вообще постоянно готова кушать. Ей осталось сидеть в карантине до пятницы, и она поедет в дисплей. Позитивная, не кажется агрессивной, но сидит одна, так что не известно. Даже прятаться от меня пытается. Хотя все больше привыкает.

4. Куплен фарфор на замену бесследно пропавшему. Самка. Тоже отсажена в карантин до первой линьки. Хоть она и "маленький камушек", но носителем крипта быть может. Сидит в таре с ЖК, фильтрующие клешни не расправляет, и я боюсь как бы не откинулась вообще. Сегодня попробовала в ночь простимулировать линьку и капнула разведенного осмосом йода. Не знаю, нормальная ли дозировка. Посмотрим. Огромная она - я таких больших еще ни разу не видела. У нее 2 клешни и 3 ноги вместо 6. Жду не дождусь линьки, чтобы увидеть все 6 ног. С ее размерами она уже прям краб-краб! Мелкая, конечно, но есть на что посмотреть)) Сантиметров 5 когда ноги раскинет.

5. Куплена офиура розовая, сидит в "Норке", в которой нет рыб. Тоже карантинится. 

6. Куплен веерный червь, обычный. Там же по той же причине.

7. Куплены 5 кило ЖК ветвистых красивых - положены на 3 мес в ведро на карантин (фото в прошлой теме). Пока даже не разбиралась есть ли там айптайзии и прочая ненужная мне история. Позже буду смотреть. Пока что с помпой лежат маринуются сами в себе.

 

Итого в планах в марте сделать редизайн, убрать свои СРК, на которых я запускалась, в самп (может поколю их, а может и прям так закину), а может и вообще потом летом их продать, когда система устаканится на новых жк. А из новых ЖК сделаю нормальную дугу, чтобы облегчить пространство и сделать его более красивым. Рыбам, конечно, придется заново привыкать к пространству, как и кораллам. Вот тогда будет установлено итоговое течение, к тому моменту приобрету помпу (1 или 2). Очень мне нравилась SLW, пока она не проржавела. Видать, с собакой и ее шерстью вездесущей, эта участь будет ждать и новые SLW. Вортеки не в бюджете. Буду думать над альтернативным вариантом.

 

Еще в планах посадить часть кораллов, которые либо у меня сгинули по неопытности, либо еще ни разу у меня вообще не появлялись. Пока что это хистрикс, поциллопора, календарям, цифастрея, зонтики, факелок. Все из дружественных систем. Но я что-то побаиваюсь их до марта сажать. Либо в январе, когда система в нынешнем ее виде устаканится (всяко почти 2 мес пройдет к тому моменту), либо уже в конце марта, когда система оклемается от добавления ЖК и смены течения.. Пока не решила.

 

Из других планов - купить мелких рыб для массовки. Думаю над компасной из щелкуна и Рэндела, но пока их нет. Буду ловить. Есть желание взять Фридмана. А вот кого еще не знаю. Цириллабрус цианоплеура и Собака Солярис остались у Дмитрия, который взял их на передержку, пока я карантина систему. Цианоплеура пошла активно в рост. Ей не хватало места в моих прошлых 125. И ей прям хорошо и комфортно в новой тусовке, да и семья к ней привыкла. Собака оставлена там, чтобы не провоцировать зебру. Все-таки, они пищевые конкуренты. А зебра у меня жрущая, аппетиты у нее огромные. Собака тоже пылесос тот еще, прям газонокосилка. Подрались бы. Ну, я так думаю. Да и тоже к ней там привыкли и полюбили. Так что аквариум как-то очень пуст получился. 

 

Я как обычно вешаюсь от карантина. Хорошо с крабом - сидит с ЖК, у нее там свой маленький морской мир, бактериии. А зебре раз в два дня приходится воду менять. За два дня портится. Я устаю. Параллельно еще в другой таре оцеллярис. Хорошо, что там тара мелкая - литров 7. Но, в итоге, приходится часто солить воду, причем для обоих карантинников. Выматывает. Вот не люблю я карантины в принципе, и тем паче - когда не получается купить всю рыбу разом, и это превращается в вялотекущий процесс (то одну рыбу, то вторую). Надеюсь, остатки моих пожеланий приедут в Калипсо разом, и мне хлопот будет меньше.

 

Примерно такой расклад. На днях сделаю фото-видео и покажу, что тут у меня и как на сегодняшний момент. Но, слава Богу, вроде все ничего. Вспышек дино/циано пока не наблюдается, кораллы тоже пока не выказывают резкого недовольства. Только Ксении не нравится чистая вода и течение, ну ее переставлю. Более того - остановился рост волонии. А вот это уже интересно. Я предполагаю, что хетаморфа стала с ней конкурировать. У хеты по ночам горит свет, она стала расти (даже не верится, тк свет слабоват, откровенно говоря). 

 

На душе спокойно, зебра вообще радует чрезвычайно. Очень хочется, чтобы она росла подольше, чтобы я подольше могла наслаждаться наблюдением за ней.



#3 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Декабрь 2021 - 18:09

У меня действо: вчера купила дешевенький китайский мини на 13 литров, взяла в него воду из сампа, в самп долила свежеленой. В мини кинула камень, помпу (самую слабую, что есть, укутанную москитной сеткой для еще большего снижения потока), кинула туда карбиду с ЖК, на котором она сидела все это время в пластиковом контейнере, четы, и свет. Настроила все. там будут карантиниться членистоногие, черви и пр нерыбное зверье. Легла спать. Утром встаю - и основной, и этот миник мутные белесые. Как бак. вспышка. кораллы открыты, рыбы бодры, вода мутная. В обоих. Муть до сих пор не сошла. В 5 вечера отвела взгляд от компа - ярится истигобиус. Окей, думаю, муть поднял. на корточках, чтоб не спугнуть, подошла к нему, стала снимать видео. Он, зараза, вдруг перестал баламутить. Увидел меня. А мне увиделось другое. Это не просто муть, а целая взвесь. Чтобы такое намутить, надо чтоб тут рыб 5 среднекрупных песок баламутили на постоянной основе, потому что крупные частицы белые не тонут. Они как в невесомости на течении туда-сюда плавают. Стала снимать на камеру, присмотрелась - а они толчками в воде еще и прыгают. И на стекле некоторые, которые зацепились, тоже платками на 1 мм двигаются. Тайна раскрыта. Видимо, вчера в ночь, когда я заливала мини, копеподы устроили "Яхууу", и у меня теперь будет прирост численности. Забавно совпало, так как в обоих аквариумах эта муть, и в обоих новые мелкусы копошатся.


  • Katerinn@, Sunfish, Злата и еще 1 это нравится

#4 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 02:59

Малышок зебрёныш высажен в дисплей, а Мадам оцелярис отправлена в карантинник на лечение. Острая фаза у нее сошла, но я решила таки ее пролечить, тк у нее это постоянное дело. Поставила ее тару рядом с тарой с новым оцеллярисом, отбывающим в карантине 3*4 свою вторую половину срока. По природе активный шилопоп, он в карантине взгрустнул. Но как только Мадам была размещена рядом, тоже резко погрустневшая, они оба приободрились, и начали выплясывать друг перед другом. В общем, карантин, пусть и в разных тарах, но не в одиночестве - это не так тяжело для них.

Завтра будет видео малыша.
  • Katerinn@ это нравится

#5 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 01:24

*
Популярное сообщение!

Ребёнок-зебрёнок мне попался смелый! Утром освоил уже треть обьема, а к ночи спокойно плавает по всему аквариуму. Завтра пролечиваю мадам Оцелляриса, а в четверг вместе с мелким отправлю ее в дисплей. Один малыш оцелярис скучает, а так у них обоих компания, и оба бодрятся. Хоть и в разных тарах сидят.


  • Полина Родионова, Alchemist, SimYra и 5 другим это нравится

#6 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2021 - 01:56

В мини карантин для форфоровой Дамы помещена актиния. Дама сразу под нее села. На днях увидим что будет. Актиния перенесла долгий путь и сейчас только набрала свои размеры. Утром надуется, увижу какова же она. В Калипсо докупила 4 отшельника, лисмату кровавую и огромного веерного красного червя. Все тоже определены в членистоногий карантин. Радуюсь всем этим малявкам как новички моряки всяким букашкам из первых жк! Какие они (отшельники), оказывается смешные и классные!! Ракушка, а из нее торчат две тенкие ниточки, а на краю - глазки! Чудеса в решете!
  • Venedikt это нравится

#7 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 01:45

*
Популярное сообщение!

Зимний карантин в 13 л. В конце ролика бонус - смешная моська! Какой же это удивительный мир..


#8 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 03:50

Мадам Оцеляришна прошла курс «Ципрофлоксацин, метронидозол, бисептол». Для пущей уверенности малышок тоже. У малышка прошло три пересадки, осталось 3 дня. Решила ссадить их вместе. В мелкой таре она начала его бить насмерть. Сразу отловила малышочка назад. Пытаюсь присмирить Мадам с малышочком. Малышок ее не боится. Она ему нравится. Сначала понял, что за решеткой безопасно. Потом юркнул в «ее половину». Я даже заснять не успела. Стал перед ней горцевать. Она опять за свое, правда не так активно (в мелкой таре она просто убивать его начала). Может в дисплее она перестанет на него нападать... Юркнул назад. В общем, посидят так немного, авось удастся смирить пыл Мадамишны. Огорчает меня. Понаблюдаю за ними. Уж очень не хочется после стольких трудов расставаться с ним.. Она так нежно любила своего друга. А этого так неблагосклонно встретила. Радует только, что малыш - позитивка.


  • Sleepy, Alchemist и Неский это нравится

#9 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 04:07

Из новостей: хочу еще отшельников и всякой такой мелкой твари. Я раньше все про рыб, все про рыб… а они такие крутые! Вот отшельников точно прям хочу. Песок у меня загаженный за пол года без сифона.

А вот кого еще - не знаю.. мирных креветок (сексиков каких-нибудь) страшно. Хотя круто было бы. Микромир.. Как бы лисмата не забила. Стоят они как сносные наушники, жалко их так в расход. А отшельники прям классные! Пусть копошатся. Может улиток еще..

Жаль мне беспинозу нельзя. Подерутся с зеброй. А там сейчас хорошие беспинозы.

И еще - купила 2 носка + крепление у одной девушки с форума - повешу на возврат. Я еще не научилась нормально устанавливать его. Грязь в сампе копится. Будет 4 носка. Правда эти 7 см, а у меня 10. Но с возврата льется мало. Ему хватит.

Господи, я снова хочу в Калипсо! И хочу поставку! И хочу щелкуна! И рэндэла! И … ой, ну мне просто нравится это счастье от покупки. Я каждой мелочью наслаждаюсь. Кораллы - это удивительно… но животьё - не менее интересное, если присмотреться, а не смотреть издалека! Хочу в Калипсо!!! Надо ехать! Не покупаю себе одежду все три года, а на море и на собаку готова последние сбережения потратить.

Когда тратишь деньги не разом, а частями - оно легче.

Пс присмотрела там одного микро быка, бодрого и борзого. Надо бы понять что за вид. Авось пойдет вместо Рэндела. Такой, прикольный, плавник топорщит и бычит на покупателей.

Вопрос: веерный обычный полосатый на ночь вылезает из трубки. Это что такое? Это он спит так? Мой в кальциевой (который уже почти 2 года у меня живет, на минуточку!) никогда не вылезал. Мой в кальциевой сбросил как-то свою такую огромную башку, и сейчас небольшой. Но живет. И это круто. Сбрасывает раз в месяца три. И снова растит. Люблю его. Новый, наверное, тоже сбросит и будет небольшим. Но ни разу я не видела, чтоб он из дома вылезал! А этот «дешевый» (аххаха, ну да) - вылезает. Может ему не хватает кислорода? 13 литров, кормежка.. не пойму. При приближении - прячется. С «жопки» у него нитка к жк. Он за нее держится «с обратной стороны». Может он новую трубку отрастит пока адаптируется к моей воде?
  • Kondor это нравится

#10 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 08:59

На видео поведение самки не выглядит особенно агрессивным. Может слишком активным, но не агрессивным. Моя так же себя вела первый год. Самец иногда обижался на неё, но потом оба успокоились. Может самца первого высадить в дисплей, дать два-три дня на поиск места, а самку в рефуджиуме подержать это время?
  • Akotov это нравится

#11 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 10:31


Жаль мне беспинозу нельзя. Подерутся с зеброй. А там сейчас хорошие беспинозы.

 

 А почему подерутся? У меня живут зебра желтая и две биспинозы



#12 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 12:21

Кать, ты о чем? Моих Няшку с Пыжиком помнишь? Не разлей вода, вечно хороводы водят.
Еонечно, подраться кто угодно может, но вот так говорить, что зебра с биспинозой не уживутся - эт перебор.
  • Полина Родионова это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#13 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Декабрь 2021 - 13:18

А я так роняла, что они довольно агрессивные оба вида.. значит ошибаюсь.

Что-то у меня не ладится с карантином членистоногих. То ди я корма им перекидала, то ли аэрации им не хватает. Вчера было все вот так сказочно. В ночь краб скинула клешню, бамкнулась на нос. Червь вылез из трубки на 6 см и башкой на песок, один отшел откинулся. Это ж что же я такого ТАК накосячила, что там такая катастрофа за ночь случилась. Без понятия. Надо брать тесты и смотреть. Чуть не до слез. Крабиха в карантине сидела 3 недели и прекрасно сидела. И на тебе. Яих вчера не кормила больше обычного. В общем совсем я взгрустнула. Закинула в дисплей пока живы. Но похоже я по нетпытности своей и форфора потеряю. Идея тотального карантина накрылась. Была бы система с жк стабильной, поболтше обьемом - это было бы реализуемо. Но не в моих условиях. Я не потяну. Червя в кальц трубке щеткой зубной прочесала и тоже кинула. Даст Бог он чист.

Все, загадка разгадана. Это соленость. Рефрактометр был у друга эти дни. 40. Вот и ответ. Как только так скакнуло. Все на весах всегда. Не знаю насколько это губительно членистоногим, но краб выглядит как будущий труп.

#14 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 00:23

Вряд ли соленость, имхо не настолько критично для краба и червя.

 

Маленький объём, что-то ещё...

 

Но вообще, в целом неправильно)

Рыб посадила без карантина (а рыб надо обязательно С), а беспов в карантин) а надо сразу в дисплей, ну почистить можно.

Надо наоборот! Короче :)

 

Но ничо, ошибаться это нормально. Не вешать нос!) 

 

 P. S. с засолом)) :)


  • Nigredo-WW это нравится

#15 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 04:01

Полин, спасибо! Да, блин, столько стараний и сил)) и все через …. Аххаха ну просто сюр какой-то. Ну черт с ним. Я в очередной раз понимаю, что две системы я не тяну. Ну и ладно. Будем разбираться по ходу.

Рыб я из стерильной системы брала, которой абсолютно доверяю. Но да, факт есть факт:)) выглядит со стороны смешно - рыб выпустила, а краба мучала. )) рыб из магазина всех откарантинила, а своих не стала.

Короче, черви воспряли, отшельники тоже, креветка бодра, а крабишна не ясно. Сидит под камнем. Ну хоть не откинулась. Я ее прикармливала на все - фарш, артемия, науплии, заморозка планктон, сушка. Что еще с ней делать не знаю. Не фильтрует. Выживет - значит выживет. Нет - значит нет. Пока жива и сидит себе. Клешни сложены.

На зебре три точки. Я просто обалдеваю. Вот реально. развожу руками. Так как все новички прошли карантин, а старички принести крипт не могли, я даже предположить не могу что это. Может я что-то не видела раньше? Но врядли Это цирк с конями. Пусть плавает. Без понятия что это. будет помирать - буду карантинить. А пока пусть плавает..

В минике осталась актиния красно-зеленая. Ездила за ней в Наро-Фоминск, чтобы крабиха не стрессовала. А она не пригодилась. Дамочка к ней равнодушна оказалась. В дисплее есть предсказуемый и сидящий на месте пузырек от Ани, так что эту я в дисплей не отправлю. Миник продолжит жить пока ее не пристрою. Завтра отсифоню остатки корма с песка, и пусть сидит там. Может нужна кому за спасибо? После Наро-Фоминска я никуда больше не повезу ее, а за самовывоз отдам желающему))

Вода так и не стала кристально прозрачной. То ли она такая и есть обычно, и меня глючит, то ли реально мутноватая. Заменила уголь и носок. Посмотрим утром. нужен какой-то фильтр, в который можно закладывать уголь/сипоракс. Как вы решаете эту задачу? Просто контейнерами на 3д принтере? Или реально погружными фильтрами чашами?

#16 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 08:40

сипоракс контейнером из икеи с прожжеными раскаленным гвоздём дырками. Дёшево, сердито и можно купить любой размер)
  • Nigredo-WW это нравится

#17 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 11:37

Раз тебе отшельничек мимими, то надо докупить мелочевки типа всяких стромбусят, акрокрабиков и тп. :)
  • Nigredo-WW это нравится

#18 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 01:32

Экстрасистолия

 

Вот как-то так я бы назвала последние три дня. К событиям прошлых дней добавим: Автодолив выгнал 20 литров осмоса в самп. Система распреснилась примерно до 32.

 

А теперь пара слов в догонку. Вчера решила заменить уголь. при замене немного высыпалось на поверхность воды в сампе. Смогла собрать не все угольки. Несколько осталось на поверхности. С ужасом думала как бы возврат не засосал и не сломался напрочь от этого. Вылавливала все, что видела. Казалось, что выловила все. Видимо не все, и какой-то уголек попал в поплавок. Мало того, что на работе проблемы, и я не знаю как их разгребать. Просидела с рабочими зумами до 23:30 + помочь другу еще до 00:10. Погуляла собаку, чуть не плача от событий на работе. И меня встретил громкий хлюпающий звук аварийки и почти до края наполненый самп (еще чуть-чуть и через край). Алексей, спасибо, что сделали мне его с запасом.. Господи, Вы меня спасли и предохранили заранее. Я Теперь точно знаю, что +20 литров без сбоя возврата самп вместит. Я так наделась выпить коньячку и заснуть мертвым сном.. Но, похоже, пора запускать фильм и браться за тряпки. Удачи мне. Пишу все это только чтобы сбросить напряжение, так как я прилично нервничаю


  • Sleepy это нравится

#19 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 05:31

А почему же он перелил? Датчик не сработал?
Теперь опасаюсь ставить у себя, лежит новый, в коробочке...

#20 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 06:15

А ещё в поплавок могут залезать астеринки, улитки, ещё какие-нибудь жильцы типа кальциевых червей. Поэтому датчик автодолива только сенсорный, время работы помпы долива по таймеру, чтобы вылить не больше 3-5 литров.
  • Nigredo-WW это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: