Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как это убрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 merosh

merosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2021 - 05:35

Подскажите это айптазия? Если да, то как её убрать с кауластреи?

1640053128685.jpg



#2 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 884
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 21 декабря 2021 - 07:28

Да, это айптазия. Ножом, скальпелем, ногтём, кальквассером, средством от айптазий Red Sea, уксусом, кипятком, любой рыбой-бабочкой.

#3 merosh

merosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2021 - 16:26

Спасибо. Попробую ножом аккуратно отскоблить.



#4 merosh

merosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2021 - 19:36

Стал вынимать кауластрею и айптазию сдуло с неё течением, успел выключить помпу и подобрал анемона с песочка. Повезло. Как думаете может она жить в пластиковом контейнере где разводится артемия для пресников?


  • Properdin это нравится

#5 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 235
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 декабря 2021 - 21:50

Она везде жить может. А зачем? Тем более науплии для нее еда.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#6 merosh

merosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2021 - 22:00

жалко казявку )

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1640112958410.jpg


#7 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 235
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 декабря 2021 - 22:03

жалко казявку )

Ээээээ.... почитайте тех, кто не может от них избавиться никакими методами, мигом жалость улетучится.


  • alex-pro63 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#8 merosh

merosh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 декабря 2021 - 22:10

Я на срк запускался. Посмотрю хоть живьём как большая выглядит. Но вредная она я уже понял даже такая мелкая, я и заметил её когда стал смотреть почему новая кауластрея не дуется. Щас за пол дня коралл сразу ожил стал как другие.



#9 Артем Да Ли

Артем Да Ли

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 749
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Таракатан

Отправлено 22 декабря 2021 - 13:12

Жалко у пчелки в попке

#10 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 22 декабря 2021 - 15:28

У меня их было 3 шт.
Одну садистки срезал с ракушки и выкинул(зря, живность же)
Одна исчезла, но нашлась на камне с клавулярией. Кипятком не сожглась(и слава богу). Закрыл нору камушком, жду когда переползет.
Одну пересадил в отсадник, чуть подросла и исчезла.
Потомства не дают, клавулярия например наглухо забивает. Не прочувствовал в чем проблема этих анемонов.
Но если существует даже химия против них, видимо в каких то системах это проблема.

#11 Kets

Kets

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 22 декабря 2021 - 15:35

У меня их было 3 шт.
Одну садистки срезал с ракушки и выкинул(зря, живность же)
Одна исчезла, но нашлась на камне с клавулярией. Кипятком не сожглась(и слава богу). Закрыл нору камушком, жду когда переползет.
Одну пересадил в отсадник, чуть подросла и исчезла.
Потомства не дают, клавулярия например наглухо забивает. Не прочувствовал в чем проблема этих анемонов.
Но если существует даже химия против них, видимо в каких то системах это проблема.

Так ещё не вечер. Есть далеко не нулевая вероятность, что из той что хотели ошпарить кипятком не появится десяток других. Возможно в том месте где вам не видно уже сидит большая, выплевывающая свое потомство в аквариум.

#12 Nik641

Nik641

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 778
  • Меня зовут:Никита
  • Откуда:Рязань

Отправлено 22 декабря 2021 - 15:37

Так ещё не вечер. Есть далеко не нулевая вероятность, что из той что хотели ошпарить кипятком не появится десяток других. Возможно в том месте где вам не видно уже сидит большая, выплевывающая свое потомство в аквариум.


У меня нано аквариумы, там все видно. Не растут. Не размножаются. Видимо условия какие то нужны.

#13 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 964
  • Откуда:Калининград

Отправлено 23 декабря 2021 - 00:27

Просто подождите годик-другой. Как там в песне поётся? "Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам..."


  • Карен, mamadu и tipavit это нравится

#14 Garik.Kolanovich

Garik.Kolanovich

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 205
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва. МО.

Отправлено 23 декабря 2021 - 12:26

И станешь поставщиком аптазий заводчикам Бергий... :) :) :)

Просто подождите годик-другой. Как там в песне поётся? "Ты всё поймёшь, ты всё увидишь сам..."


  • MMau80 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных