Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Море в Ижевске 1400*600*600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#21 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:09

Не уж то ни у кого нет близкого по объемам аквариума из 10 мм стекла?



#22 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:30

Будет мешать. Ты будешь себя утешать. Говорить, что постепенно привыкнешь, но все время будет оно тебе мешать. ИЫ постараешься найти плюсы этих ребер. Но это лишь оправдание будет. На самом деле я бы на твоем месте посмотрел банки без ребер и попробовал заглянуть во внутрь. Это лучше.  Эстетичней. Удобней. Да и вообще....

А почему не из 15 мм ?

 

Дно можешь из 10-ки делать составное.

Это практичней.

Мое стекло везли в грузовике 4000 км. Ящик лежал горизонтально. Я просил на ребро поставить - но ни фига не поставили. Сказали, что сами знаем. Проконсультировались со стекольщиками.  Положили горизонтально и завалили другими грузами. Дорога Москва-Барнаул местами кошмар. Я сам ездил - знаю не понаслышке. И стеклам ничего ))) Грузовик наверняка скакал ))) А тут статика у тебя будет. Но если из 10 мм - лучше двойное. Для себя спокойней.

 

Перед из М1 я бы не стал делать. Я самп из 8-ки делал, долив-банку из 8-ки. Дисплей из 15...  

8мм стекла отдают зеленкой. оптивайт отдает ничем. Белый торец. Сафсем белый.



#23 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:52

Будет мешать. Ты будешь себя утешать. Говорить, что постепенно привыкнешь, но все время будет оно тебе мешать. ИЫ постараешься найти плюсы этих ребер. Но это лишь оправдание будет. На самом деле я бы на твоем месте посмотрел банки без ребер и попробовал заглянуть во внутрь. Это лучше.  Эстетичней. Удобней. Да и вообще....

А почему не из 15 мм ?

 

Дно можешь из 10-ки делать составное.

Это практичней.

Мое стекло везли в грузовике 4000 км. Ящик лежал горизонтально. Я просил на ребро поставить - но ни фига не поставили. Сказали, что сами знаем. Проконсультировались со стекольщиками.  Положили горизонтально и завалили другими грузами. Дорога Москва-Барнаул местами кошмар. Я сам ездил - знаю не понаслышке. И стеклам ничего ))) Грузовик наверняка скакал ))) А тут статика у тебя будет. Но если из 10 мм - лучше двойное. Для себя спокойней.

 

Перед из М1 я бы не стал делать. Я самп из 8-ки делал, долив-банку из 8-ки. Дисплей из 15...  

8мм стекла отдают зеленкой. оптивайт отдает ничем. Белый торец. Сафсем белый.

Ну не получается у меня из 15 мм оптивайта сделать, и дорого, и привезти геморройно. В живую посмотрел из 10 мм, меня более чем устроило. Возможно и зеленит, но не критично. Зато на сэкономленные деньги куплю получше оборудование :wink:

По шахте- наверно на самом деле руку туда не засунуть будет, сделаю тогда угловую. Ребро жесткости будет тогда короче всего на 20 см, т.е. не критично. По дну можно по подробнее, для чего его таким толстым делать? Камни планирую делать двумя горками на ПП трубе, внизу на ПП стойке



#24 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:14

Перед и бока из оптивайта. Это не дорого.

Привезти легко. Заказать доставку - самому встретить в ТК Деловые Линии и мужиков разгрузить дома.

 

Посчитай еще раз  :mail:  :sorry: 

 

Один раз живем...  :crazy:



#25 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 18:48

Я уже с толщиной стекла определился. Буду заказывать из 10 мм. Вопрос остался только по дну- ту би ор нат ту би :biggrin: , в смысле делать из одного куска или двух



#26 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:22

кромку под евро полировать будешь ?



#27 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 19:54

кромку под евро полировать будешь ?

Да, будет заводская резка, шлифовка и еврокромка под 45 гр. Всё как полагается. Склейку буду заказывать. Кто будет клеить предлагает дно сделать одним куском. Якобы обязательное составное дно делается на аквариумы длинной от 1500 мм. А на мой аквариум при условии установки на металлокаркас и на идеально ровный пол, нагрузки на скрутку не будет. Что то это меня напрягает. Из-за этого и задаю такой вопрос про дно 



#28 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:38

Если делать шахту посредине - замучаешься обслуживать.
А про ребра и стяжки Иван правильно говорит, на досуге приходи ко мне дам потренироваться нырять с ребрами и стяжками. При центральном расположении слива нужно будет две стяжки

#29 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:50

Я сейчас залез на сайт "стекло и стеклоизделия"

Цена на 15 мм оптивайт поднялась всего на 600 рублей за кв м

Цены на обрботку остались на прежнем уровне. Как на август 2013 года.

Я пересчитал свой комплект. Он у меня весь из оптивайта. цена изменилась на 2000 рублей...



#30 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:52

По шахте согласен, я сейчас нарисовал на листе в реальном размере, на самом деле, не залезть толком рукой, а с моей глубиной и высотой туда просто не дотянуться. Слив будет сбоку, по образцу Николая Строчкова аквариум 120х65х60. Единственное, возвратное отверстие тоже сделаю 43 мм под 32 фитинг



#31 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:54

Полировка. Не шлифовка. Это важно.



#32 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 20:59

В шахту не надо будет лазить. Разве что настройки покрутить. И скребком может захочется почистить стекла внутри.

Хотя я пару раз собак доставал от туда )))



#33 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:03

Я сейчас залез на сайт "стекло и стеклоизделия"

Цена на 15 мм оптивайт поднялась всего на 600 рублей за кв м

Цены на обрботку остались на прежнем уровне. Как на август 2013 года.

Я пересчитал свой комплект. Он у меня весь из оптивайта. цена изменилась на 2000 рублей...

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Иван, дело не только в цене, хотя она тоже имеет значение. Человек, который будет клеить, вторую неделю затягивает с заказом, постоянно находит какие то причины. Мы хотели на троих заказать 1 целый лист, чтобы в Ижевске его нарезать и обработать на заводском оборудовании. Так было бы гораздо дешевле. Я видел твою смету, нет у меня 23 тыс на банку :wink: . А из 10 мм стекла(не оптивайт) я видел как минимум 3 аквариума, два из них более тонны. Меня они устраивают по цветопередаче. 



#34 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:06

Если делать шахту посредине - замучаешься обслуживать.
А про ребра и стяжки Иван правильно говорит, на досуге приходи ко мне дам потренироваться нырять с ребрами и стяжками. При центральном расположении слива нужно будет две стяжки

У меня же был пресняк на 200 литров, там тоже были ребра и стяжки, вроде ничё :wink: . С удовольствием бы к тебе заехал, но вернусь в город только перед самым Новым Годом



#35 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:15

16 тыщ за лист. + доставка. На троих если соображать, то очень хорошо.



#36 drdrn

drdrn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 258
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:48

В море, особенно по началу очень часто лазить приходится. Тем более ты плнируешь конструкцию из камней на трубах собрать, без ребер и стяжек манипуляции в разы легче.

 

Но решать конечно тебе. 



#37 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:22

Я по началу по неосторожности сколол стекло шахты. Носил утачивать. А ребра наверное сломал бы. Может сделать 50 высоту и со стеклом 12 мм но без ребер. Они всегда грязные ))

#38 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 23:44

Я по началу по неосторожности сколол стекло шахты. Носил утачивать. А ребра наверное сломал бы. Может сделать 50 высоту и со стеклом 12 мм но без ребер. Они всегда грязные ))

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: хорошо, подожду до конца недели, завтра созвонюсь с исполнителем. Посмотрим что получится



#39 valiewrustam

valiewrustam

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 964
  • Меня зовут:Рустам
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 21:53

Сегодня окончательно выяснилось, что 15 мм оптивайт мне не светит. Буду заказывать из 10 мм. Т. к. большинство отговаривают от ребер жесткости и стяжек, принял решение снизить высоту до 50 см. Итак, будет 1400х600х500 без ребер и стяжек. Возник вопрос по сливу. Делать слив и аварийку под 32 трубу или можно 25 трубой обойтись? Слив будет по середине аквариума.



#40 Andrew_d

Andrew_d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 22:02

Сегодня окончательно выяснилось, что 15 мм оптивайт мне не светит. Буду заказывать из 10 мм. Т. к. большинство отговаривают от ребер жесткости и стяжек, принял решение снизить высоту до 50 см. Итак, будет 1400х600х500 без ребер и стяжек. 

А десятки хватит на такие размеры без ребер и стяжки? Не будет ли слишком заметен прогиб стекла? Может стоит рассмотреть 12мм?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных