У кого-то есть практический опыт в кормлении рыб своим живым кормом?
Насколько я понимаю, оптимальным живым кормом является взрослая артемия.
На текущий момент выращиваю взрослую артемию на тетраселмисе. Но очень много артемии дохнет. Хотя и аэрация есть. И раствора фитопланктонного подливаю. Соленость 35 на морской соли.
Возможно нужна фильтрация, но как ее организовать - тот еще вопрос. Мелкая артемия через мелкопористую губку пролазит. Т.е. ни фильтр, не скимер я так приспособить и не смог.
А отходов от них прилично. И в целом в баке 14л объемы живой массы получаются крошечные, с учетом того, что до взрослого состояния доживает процентов 20.
Можно ли кормить, например, пресноводной аквариумной креведкой вишней? Растет и множится она вполне быстро. Но есть сомнение, не будет ли она жесткой со своим панцирем, для тех же клоунов?
И можно ли вообще преноводную живность скармливать морским рыбам?











