Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

АкваШторм из пресного в морской


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#41 Orbuzz

Orbuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Kirill
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Июнь 2022 - 15:13

... камушек малюсенький и второй с скилетом коралла ... они ни на что особо и не повлиют.
Бактерий вы добавили пускай заселяются в сипоракс. Оставьте аквариум в покое на месяц. Подмены месяц можно не делать. Пускай зреет.

Рыбу пока не заселять?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#42 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июнь 2022 - 17:28

С учётом нынешнего положения дел, можно долго ждать запуска. Живности нет как таковой, зарождаться особо нечему и негде. Как вариант - лить бактерии и месяц ждать. Но тогда выйдет что-то типа запуска на срк со всеми вытекающими

#43 Orbuzz

Orbuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Kirill
  • Откуда:Химки

Отправлено 02 Июнь 2022 - 17:38

С учётом нынешнего положения дел, можно долго ждать запуска. Живности нет как таковой, зарождаться особо нечему и негде. Как вариант - лить бактерии и месяц ждать. Но тогда выйдет что-то типа запуска на срк со всеми вытекающими


Получается рыба это выход на быстрый старт ?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#44 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Июнь 2022 - 18:22

Получается, что вы долго будете такими темпами запускаться... А потом, возможно, не выдержите и закинете клоуна условного, который дубовый и не сдохнет, а запустит цикл. Но внешне будет казаться как будто там всё созрело, а бедная рыбина заселена вовремя. Жизни вам не хватает в банке. Закиньте туда нормальные жк. Через неделю кораллы, а еще через пару недель спокойно рыбу.
  • DES это нравится

#45 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 00:49

Здравствуйте я тоже навичек долго все читал в этих форумах суть некто нифига не знает точно вы это поймите это совет новичка у каждого свой случай и проблемы )))
Я у меня вот Аквас 60л
Все прочел и подумал
Вижу вы тоже в Москве если Калипсо купили жк так вот что я сделал ?
У меня оборудование как у вас нашел по Авито человека чей аквас 500л + у него ещё 300л есть так вот он продовал камни 600р за кг да это из акваса каторому 4года 600р так ват купил у него 4кг камня 2больших камня и всю воду что 60л из его 500л акваса где были эти камни от туда взял в бутылях и привёз ! У меня даже соли не было даже ареометр и тд и тп )) вот налил 60л воду засунул те камни по пути по Авито купил Ксению Клавулярию + заняты и грибы дали в подарок я не знал про этот форум.

суть ночью приклеил на камни утром уже Ксения пульсировала а спустя 1 день все коралы открыты и красиво
  • Orbuzz это нравится

#46 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 00:58

Не слушайте всех некто вам не поможет и не кто тут всего не знает

Просто если живёте в Москве докупить пожалуйста ещё 2кг живого камня из запушеной системы и если прям волнуетесь когда же созреет Аквас когда же то у вас 23л это фигня возьмите 2 бытыля и воду от того же аквы свой можете просто выкачать и всё. Купите ещё 2кг жив камня + воду если хотите с запущеной аквы и заселяйте Ксению Клавулярию все будет норм ничего не боитесь включите свет по 12ч и через 3 дня увидите обростания и все озотные цыклы я новичок как и вы ничего особенного не знаю но попробовал такое иии вот сейчас

Моему аквасу 1 мес.

Там
Ксения
Клавулярия
Зонтики 3 вида
Брирариум
Актинии
Анемоны
Кенийское дерево
Горгонарии
И 3-4 других видов я забыл как называется

Да все мягкие но зато растут и пахнут кайф месяц аквасу выглядит будто ему на много больше
  • Orbuzz и анастасияN это нравится

#47 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 01:02

+ клоуны + креветка забыл


Кто то скажет это слишком быстро это слишком плохо все в норме это для тех у кого нету терпения и каторый после 3года пресников от 50до500л есть дома цыхлиды и травники устал от них и захотел сразу море )) вот недавно купил тесты Нитрат фосфат в норме все и ареометр ничего не делал месяц кроме доливки осмоса )) прочёл ваши сообщения и смотрю ищите выход вот вам выход
  • Orbuzz это нравится

#48 Orbuzz

Orbuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Kirill
  • Откуда:Химки

Отправлено 03 Июнь 2022 - 01:29

+ клоуны + креветка забыл


Кто то скажет это слишком быстро это слишком плохо все в норме это для тех у кого нету терпения и каторый после 3года пресников от 50до500л есть дома цыхлиды и травники устал от них и захотел сразу море )) вот недавно купил тесты Нитрат фосфат в норме все и ареометр ничего не делал месяц кроме доливки осмоса )) прочёл ваши сообщения и смотрю ищите выход вот вам выход


План очень крутой .

Проблема в том что если добавить ещё живых камней то смысл в моей Декорации.

Как то же люди запускаются на стерильном с декорациями кудвина . Вот и я так хочу сделать . А вот про воду из готовой системы это хорошо подмечено. Возможно может кто то мне даст живого грунта жменю и все пойдёт зацветёт


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#49 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 09:07

Уберите 2 этих скилета корала на заднюю часть аквы на время а где они можно 2 куска живых они некогда не будут мешать вам + как можно ждать как вы пишите 3 месяца на созревания и тд это же очень долго можно ускорить это все ))

Воду даст любой каждый делает подмену главное найти у кого объем 250-300л

#50 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Июнь 2022 - 09:40

... камушек малюсенький и второй с скилетом коралла ... они ни на что особо и не повлиют.
Бактерий вы добавили пускай заселяются в сипоракс. Оставьте аквариум в покое на месяц. Подмены месяц можно не делать. Пускай зреет.

Бактерии конечно могут заселяться в сикоракс песок декорации, но чему там зреть, если нет поступления органики для них? Вот я чего понять не могу.
На ЖК понятно, мы внесли камни обросшие различной жизнью. А них самих будет куча органики. Бактерии её перерабатывают и постепенно набирают вес. Но если там стерильные декорации, чистый песок и не вносится питание, что там будет зреть?
В целом мне не понятно, чего ждать несколько месяцев?

#51 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Июнь 2022 - 10:34

Но если там стерильные декорации, чистый песок и не вносится питание, что там будет зреть?

Органика не нужна, если речь идет про запуск азотного цикла. Нужен аммиак/аммоний/другие азотистые соединения, которые могут подвергаться аммонификации. Поэтому добавляют (в идеале) нашатырный спирт, или какой-нибудь корм для рыб, креветку. Но несколько месяцев ждать смысла нет - азотный цикл даже без заливки бактерий из пузырька запустится примерно за 3 недели, с бактериями конечно быстрее



#52 AndryV

AndryV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Гомель, BY

Отправлено 03 Июнь 2022 - 13:05

Здравствуйте я тоже навичек долго все читал в этих форумах суть некто нифига не знает точно вы это поймите это совет новичка у каждого свой случай и проблемы )))
Я у меня вот Аквас 60л
Все прочел и подумал
Вижу вы тоже в Москве если Калипсо купили жк так вот что я сделал ?
У меня оборудование как у вас нашел по Авито человека чей аквас 500л + у него ещё 300л есть так вот он продовал камни 600р за кг да это из акваса каторому 4года 600р так ват купил у него 4кг камня 2больших камня и всю воду что 60л из его 500л акваса где были эти камни от туда взял в бутылях и привёз ! У меня даже соли не было даже ареометр и тд и тп )) вот налил 60л воду засунул те камни по пути по Авито купил Ксению Клавулярию + заняты и грибы дали в подарок я не знал про этот форум.

суть ночью приклеил на камни утром уже Ксения пульсировала а спустя 1 день все коралы открыты и красиво

вы взяли все готовое... ЖК из системы, воду из системы... я тоже так делал.. только мне еще дали и песка и далеко не жменьку... Вообще запуска не было или перезапуска. Из нового у меня только был матрикс. К справке.. матрикс или сипоракс начинает работать только после того как в него заселятся бактерии, а это месяца три а то и больше.
У ТК совершенно другая история...
Поморить аммиак и если по 0 можно смело садить клоуна или апагона какого (да хоть перевести молли с пресной на морскую воду, я так делал... )... пусть гадит и поднимает естественным способом Н/Ф
 



#53 AndryV

AndryV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 256
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Гомель, BY

Отправлено 03 Июнь 2022 - 13:12

Бактерии конечно могут заселяться в сикоракс песок декорации, но чему там зреть, если нет поступления органики для них? Вот я чего понять не могу.
На ЖК понятно, мы внесли камни обросшие различной жизнью. А них самих будет куча органики. Бактерии её перерабатывают и постепенно набирают вес. Но если там стерильные декорации, чистый песок и не вносится питание, что там будет зреть?
В целом мне не понятно, чего ждать несколько месяцев?

Так а для кого делать подмены если там никого нету??? Подмена это восполнения КН, кальция и магния.. ну и убирания излишков нитрата и фосфата... если некому жрать вышеперечисленное... зачем воду подменять ... ???
Рыбка естественно будет кушать и какать... тем самым поднимает Н/Ф Кораллы растут.. какают жрут Н/Ф... делаем подмены
У автора аквариум "стерильный" ... проверить на аммиак NH3.. от которого рыбка может крякнуть и если нету то почему бы и не подсадить....
 


  • Orbuzz это нравится

#54 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Июнь 2022 - 14:03

Так а для кого делать подмены если там никого нету??? Подмена это восполнения КН, кальция и магния.. ну и убирания излишков нитрата и фосфата... если некому жрать вышеперечисленное... зачем воду подменять ... ???
Рыбка естественно будет кушать и какать... тем самым поднимает Н/Ф Кораллы растут.. какают жрут Н/Ф... делаем подмены
У автора аквариум "стерильный" ... проверить на аммиак NH3.. от которого рыбка может крякнуть и если нету то почему бы и не подсадить....

Про подмены не поняла, я про них не упоминала. По поводу второй части я и уточняю, для чего ждать, пока созреет, если там зреть нечему? Может лучше уже посадить кого-нибудь или вносить те же Н/Ф, чтобы бактерии смогли размножиться и полноценно заселить субстрат?

#55 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Июнь 2022 - 14:04

Органика не нужна, если речь идет про запуск азотного цикла. Нужен аммиак/аммоний/другие азотистые соединения, которые могут подвергаться аммонификации. Поэтому добавляют (в идеале) нашатырный спирт, или какой-нибудь корм для рыб, креветку. Но несколько месяцев ждать смысла нет - азотный цикл даже без заливки бактерий из пузырька запустится примерно за 3 недели, с бактериями конечно быстрее


Я и имела ввиду еду для бактерий)

#56 Катринка

Катринка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 627
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 03 Июнь 2022 - 14:05

:wink:  



#57 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 14:18

Ну да моя история это история очень быстрого старта и без всяких замарочек ))
Свет у меня тоже самый обычный синий с белым включил его на макс сразу и через 3дня на стеклах были обростания. Корм для рыб написал человек тоже правильно я кидал туда мелкий корм от своих гуппи

#58 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Июнь 2022 - 14:25

Оставляю эту ветку. Автору и его собеседникам хороших рифов.
  • Orbuzz и DES это нравится

#59 Orbuzz

Orbuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Kirill
  • Откуда:Химки

Отправлено 04 Июнь 2022 - 00:04

Оставляю эту ветку. Автору и его собеседникам хороших рифов.


Большое спасибо вам за совет . Заходите как запущу жителей будет интересно


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru

#60 Orbuzz

Orbuzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Kirill
  • Откуда:Химки

Отправлено 04 Июнь 2022 - 03:19

В общем дело тронулось с мёртвой точки
Сегодня ночью заметил что все стало чуток буроватым. А значит пошла жара )) двигая сегодня жк который не трогал с момента опускания нашёл там под ним афиуру довольно крупную много лучевую, лучей 8 где-то . Так что думаю ещё недельку потерплю а там воспользуюсь вашими советами . Вроде пока все идёт по моему плану


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: