Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подбор соли в смешанный риф 30л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Lexxer

Lexxer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 26 Июнь 2022 - 20:27

Здравствуйте! Уважаемые форумчане, посоветуйте с выбором соли.
Супруга запустила миник 30л полгода назад на ЖК. Сейчас случился переезд с перестановкой камней, переездом живности и добавкой новой мягкоты в виде зонтов и SPS кораллов. 2 недели с переезда, нитраты, фосфаты есть, обрастаний нежелательных нет.
Сидим на соли Red sea Coral Pro, начитавшись форума, хотим сменить. Ведем дискуссии.
Выбор стал между Tropic Marine Syn-Biotic и Pro-Reef. Думали брать сразу 25 кг. Biotic советуют как раз на запуске, в ней всякие бактерии, вопрос - сколько же времени считается запуск по аквариуму? Есть ли смысл покупать большое ведро?

Как дополнительный фактор в выборе объема 25кг выступает второе море 100л, где ведётся борьба с обрастаниями и, вероятно, дино. Хотели новой солью помочь там стабилизироваться.

Брать или нет, а если брать, то какую лучше?
Или остаться на Red Sea Coral pro( вроде как для жестких хорошо должно быть) по запасам еще 15кг.

Помогите, пожалуйста, советом, форумы, статьи смотрели, везде разная информация.
Спасибо!

#2 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 26 Июнь 2022 - 21:02

Синбиотик я использовал на аквариуме возрастом 3 года. За 25 кг видел только плюсы.
Правда с обрастариями соль врядли поможет. Локальные обрастания в аквариуме на мой взгляд при хороших параметрах воды в первую очередь будет присутствовать из-за слабого течения либо ненулевых значений тдс после мембраны.

#3 Lexxer

Lexxer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 27 Июнь 2022 - 15:15

Благодарю за ответ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных