Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Как заставить актинию сидеть там где ты хочешь?

актиния сидеть заставить анемон пузырчатая актиния пузырчатая

Лучший Ответ Bezmolvie , 26 Август 2022 - 09:23

единственно верный ответ на вопрос - НИКАК, к сожалению.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 abiboker

abiboker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:artem
  • Откуда:minsk

Отправлено 24 Август 2022 - 21:33

может знает кто, есть ли какой способ заставить актинию сидеть там где ты хочешь? 



#2 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 24 Август 2022 - 21:39

Заставить не получится. Но можно посадить на камень с дыркой, вероятность, что актиния останется на месте, спрятав ногу в эту дырку ненулевая)

#3 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2022 - 22:28

А какая актиния? :)

 

Если не рассматривать варианты с подсадкой в стаканчик с камушком и т.д. (как-то даже предлагала кормить грузилами - и магнит к дну банки... На всякий, это шутка)..

 

По моим наблюдениям о пузырях, заставить сложно, скорее - нельзя. Договориться - можно. Учесть ее пожелания и посадить так, чтоб ей понравилось.

 

Ей же что главное - еда чтоб была доступна и удобство(безопасность). Есть еда, течением не треплет избыточно  лапу удобно засунуть в щель-отверстие-под камень - скорее всего, сядет... По крайней мере, очень большая вероятность.

Удачи :)


  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#4 abiboker

abiboker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:artem
  • Откуда:minsk

Отправлено 24 Август 2022 - 22:38

А какая актиния? :)

 

Если не рассматривать варианты с подсадкой в стаканчик с камушком и т.д. (как-то даже предлагала кормить грузилами - и магнит к дну банки... На всякий, это шутка)..

 

По моим наблюдениям о пузырях, заставить сложно, скорее - нельзя. Договориться - можно. Учесть ее пожелания и посадить так, чтоб ей понравилось.

 

Ей же что главное - еда чтоб была доступна и удобство(безопасность). Есть еда, течением не треплет избыточно  лапу удобно засунуть в щель-отверстие-под камень - скорее всего, сядет... По крайней мере, очень большая вероятность.

Удачи :)

спасибо за информацию, актиния пузырчатая кирпичная. самая обычная, пока сидит в отсаднике в виде дна бутылки с дырками на прищепке у края, попытаюсь начала её с клоунами подружить а потом выпущу.



#5 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Август 2022 - 22:46

спасибо за информацию, актиния пузырчатая кирпичная. самая обычная, пока сидит в отсаднике в виде дна бутылки с дырками на прищепке у края, попытаюсь начала её с клоунами подружить а потом выпущу.

 

Артем, так у вас в Минске с кирпичиками - допускаю, тех же кровей - уже опыта ребятами (Оля, Сережа) накоплено.. :У Сережи точно есть, если память не изменяет.. Красивые кирпичи, кстати, помнится..)) И про стаканчик - это я как раз Олю и вспомнила, ей нужно было квадрика вписать в невписуемое..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#6 shuba

shuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Август 2022 - 20:15

никак



#7 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 25 Август 2022 - 20:35

Я постоянно нахожусь  в этом процессе, имея два больших пузырька в маленькой банке. На сегодняшний день удается .. Если совсем критическая ситуация , гулять прям намылилась, приходится затенять банку на 1-2 дня и направленно светить в точку её планируемого выхода.. А так .. За камушком от направленного на голову течения можно регулировать все их выглядывания 



#8 Bezmolvie

Bezmolvie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 442
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва (м. Нагатинская или Коломенская)

Отправлено 26 Август 2022 - 09:23   Лучший Ответ

единственно верный ответ на вопрос - НИКАК, к сожалению.



#9 Xelex

Xelex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 18:09

Где-то видел информацию, что актиниям скармливают магнит в оболочке из инертного пластика и с другой стороны сажают на другой магнит.



#10 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 26 Август 2022 - 19:34

Где-то видел информацию, что актиниям скармливают магнит в оболочке из инертного пластика и с другой стороны сажают на другой магнит.

Это хохма для новичков)) как на флоте -якорь облегчить!
  • user35949 и Xelex это нравится

#11 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 26 Август 2022 - 20:03

Где-то видел информацию, что актиниям скармливают магнит в оболочке из инертного пластика и с другой стороны сажают на другой магнит.


Не магнит, а обрезиненный шарик от компьютерной мышки, скармливаете его актинии, кладёте в нужном месте, а уже в тумбе крепите магнит - мне так объясняли. Но, да, это своеобразный юмор.

#12 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 22:52

Купил актинии каторые были уже в круглых домиках как яица и они внутри , нога получается внутри а тело и голова когда пушится выходят ! Так вот куда не ставил эти яица с актинией внутри , они там сидят не вылезают с их домиков даже один раз упало за камень где не доставал свет они все равно сидели там же ( не знаю почему ) это я про пепельно зелёную актинию ( в у меня ещё 3 квадрика есть ну они без домика думаю им тоже такое найти вот они каждый день в разных местах бывают ! Понимаю тут дело нев том что зелёная актиния или квадриколор , сделаю такие же домики и квадриков засуну туда посмотрим что будет !!

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
  • rdx это нравится

#13 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 22:55

Это хохма для новичков)) как на флоте -якорь облегчить!

Да да

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#14 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 23:05

Ещё история напишу тут так как про актинию же, так вот сильно хотел чтобы клоуны обычные Немо сели в актинию и было типо симбиоз красота но блин они какие то тупые не как не садились а я хотел, так вот увидел что томатные клоуны сидят с большой вероятностью купил 1 в Аква лого томатного чёрного вот как засунул в аквариум 5 минут боялся чуть так как стресонул и всё сразу к актиниям пошёл и плавал в них пярм кайф было я в восторге 10 минут понадобилось ему чтобы найти актинию в другом углу и сразу плавать в них !! И прикиньте через час эти 2 Немо увидели что он там кайфует смотрели смотрели и засели в другую актинию
2 мес не мог их усадить а тут так
(и как это понять??

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#15 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 27 Август 2022 - 00:03

Здравствуйте. А есть метод поделить актинию?

#16 abiboker

abiboker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Меня зовут:artem
  • Откуда:minsk

Отправлено 29 Август 2022 - 00:08

Здравствуйте. А есть метод поделить актинию?

на ютубе полно видео







Темы с аналогичными тегами: актиния, сидеть, заставить, анемон, пузырчатая, актиния пузырчатая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных