Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Boyu TL-450


Лучший Ответ Tuan , 28 Август 2022 - 18:56

А что именно не так? Почему я должен пожалеть?

Введите в ютуб название Аквариума, и увидите, что все его пытаются как-то модифицироваться и получается колхоз. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Август 2022 - 02:01

Здравствуйте! Как и положено, после своего первого аквариума я решил запустить второй... 

Долго думал что это будет - травник, цихлидник, креветочник, но все это мне не особо нравилось, так как принцип такой же как и в моем основном аквариуме. По-сути я просто хотел чего-то необычного, экзотического и решил завести себе риф.
Сейчас я на этапе изучения информации, и в принципе, считаю, что уже пора запускаться, как раз через месяц-полтора поднахватаюсь теории и можно будет его заселять.

Вопрос следующий - хорош ли аквариум Boyu TL-450?
Аквариум предназначен для морячки, но не будет ли такого, что я пожалею о своем выборе, возможно там слишком мало света для такого объема или слишком сильная помпа и кораллы засосет и измельчит? Возможно у кого был опыт использования и стоит ли его покупать?

В комплекте с аквариумом: биофильтр, пеноотделительная колонка, система освещения, УФ-стерилизатор, воздушный компрессор, аэратор и термостат.
- биофильтр оснащен полным набором оптимально подобранных наполнителей и пеноотделительной колонной. Фильтрующие наполнители (губка, активированный уголь, био-пули и керамические кольца) обеспечивают эффективную трехступенчатую механическую, биологическую и химическую фильтрацию воды в аквариуме.
– В системе освещения аквариума основным источником света являются люминесцентные лампы PL-18Wx2. Кроме того предусмотрены светодиодные лампы голубой «лунной» подсветки, способные создать неповторимые романтические эффекты освещения подводного ландшафта. Система освещения оснащена интеллектуальной системой управления, оснащена температурными датчиками и способна управлять встроенными автоматическими вентиляторами для эффективного обеспечения безопасности.
- Высококачественный автоматический терморегулятор для обогрева аквариумной воды.
УФ-стерилизатор для кристально чистой, здоровой и прозрачной воды.

Объем: 58 литров.
Производительность насоса: 1200 л/ч,
Мощность водяного насоса: 19 Вт.
Освещение: PL-18Wx2.
Размер (ДхШхВ): 40.3x48.4x46 см.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg


#2 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 28 Август 2022 - 10:38

Пожалеете о своем выборе.
Лучше собрать комплект самим, но цена будет дороже.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#3 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Август 2022 - 10:39

Согласен, не стоит брать для моря готовые комплекты. Сейчас это выглядит привлекательно, но потом намучаетесь.

#4 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Август 2022 - 16:47

Пожалеете о своем выборе.
Лучше собрать комплект самим, но цена будет дороже.

 

Согласен, не стоит брать для моря готовые комплекты. Сейчас это выглядит привлекательно, но потом намучаетесь.

А что именно не так? Почему я должен пожалеть?



#5 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 28 Август 2022 - 18:56   Лучший Ответ

А что именно не так? Почему я должен пожалеть?

Введите в ютуб название Аквариума, и увидите, что все его пытаются как-то модифицироваться и получается колхоз.

Tuan Reef - пятый переезд )))


#6 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 28 Август 2022 - 19:01

Введите в ютуб название Аквариума, и увидите, что все его пытаются как-то модифицироваться и получается колхоз.

Понял, получается, со временем встроенной техники маловато и начинается распил крышки и некрасивый вид. Спасибо



#7 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 28 Август 2022 - 19:40

У меня такой. Тогько на ЛЕД. Мой первый аквариум .Не жалею. Но и использую как поле для безумных экспериментов).
В стоке трудно и очень ограниченный риф можно вырастить. Всего не будет хватать. Флотации, освещения, протока... Хотя тупо красивый простенький одноразовый скайпик создать возможно. Аквариум смотрится аккуратно

#8 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Август 2022 - 02:28

У меня такой. Тогько на ЛЕД. Мой первый аквариум .Не жалею. Но и использую как поле для безумных экспериментов).
В стоке трудно и очень ограниченный риф можно вырастить. Всего не будет хватать. Флотации, освещения, протока... Хотя тупо красивый простенький одноразовый скайпик создать возможно. Аквариум смотрится аккуратно

Ну я все же решил его взять, как для старта. Если море понравится, то у пресняка будет морской брат-близнец на 160 литров. Пока попробую на этом


  • vvvitalik это нравится

#9 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 30 Август 2022 - 06:38

Ну я все же решил его взять, как для старта. Если море понравится, то у пресняка будет морской брат-близнец на 160 литров. Пока попробую на этом


Понравится море. Обещаю Вам! )

#10 Гринёвец

Гринёвец

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 349
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Череповец

Отправлено 30 Август 2022 - 10:17

Понравится море. Обещаю Вам! )

С таким оборудованием не факт) когда захочется посадить такой коралл а он дохнет и т.д.) Как по мне проще взять миник и собрать его, будет куда лучше


  • Max_aqua это нравится

#11 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 30 Август 2022 - 16:52

С таким оборудованием не факт) когда захочется посадить такой коралл а он дохнет и т.д.) Как по мне проще взять миник и собрать его, будет куда лучше

Нууу ... Он ко мне тогда обратится)), вышлю ему переходов на улучжайзеры. ..

У меня щас молотит помпа mdc 2000 на максималках без заужений (и подьема) , пенник кустарный работает оч даже корректно на sp 1000, пленка бактериальная в шахту улетает....
Ну и в целом.. Есть уже понимание как закончу конструкцию, чё хочу от света и т. д.

... ЗЫ. Щас нитрат химозный дозирую, не хватает органики. Хоть и кормлю камни раз в пять больше чем рыб 2 раза в день. А запускался на грунте и камнях из болота буквально) Шкалило всё

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220830_181628.jpg

  • Tuan это нравится

#12 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Август 2022 - 20:17

С таким оборудованием не факт) когда захочется посадить такой коралл а он дохнет и т.д.) Как по мне проще взять миник и собрать его, будет куда лучше

Ну почему же, у меня руки из правильного места, спокойно переоборудую по надобности и без колхоза



#13 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 30 Август 2022 - 21:08

Ну почему же, у меня руки из правильного места, спокойно переоборудую по надобности и без колхоза

Керамику выкидывайте без раздумий. Нуу.. Или взвесьте мокрой и сухой, потом выкиньте))
Кроме боя ЖК вряд ли че-то в отсеке биологии сможет работать

#14 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Август 2022 - 21:29

Керамику выкидывайте без раздумий. Нуу.. Или взвесьте мокрой и сухой, потом выкиньте))
Кроме боя ЖК вряд ли че-то в отсеке биологии сможет работать

Ну вот пока что я собираю информацию. Уже собрал тумбу поставил, на днях поставлю себе осмос, и через недельку куплю аквариум. Так что времени почитать, подумать есть.
Пока что подумывал в самп бой ЖК насыпать и запускаться на живом песке, ЖК и воды у знакомого взять, благо ему на подмену как раз 60 литров уходит



#15 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 30 Август 2022 - 21:45

Ну вот пока что я собираю информацию. Уже собрал тумбу поставил, на днях поставлю себе осмос, и через недельку куплю аквариум. Так что времени почитать, подумать есть.
Пока что подумывал в самп бой ЖК насыпать и запускаться на живом песке, ЖК и воды у знакомого взять, благо ему на подмену как раз 60 литров уходит


Если что, не стесняйтесь, спрашивайте. Я неспешно строю нормальный аквариум. Этот чистый Франкинштейн. Для экспериментов.

Запустил его в стоке. Вполне успешно. ЖК, грунт, вода из действующей банки. Затемнил на 2 недели и включил максимальное течение. Камушки главное рассьавить чтобы продувались и глаз радовали.

А почему исенно на люминисцентном остановились?

#16 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 Август 2022 - 23:41

А почему исенно на люминисцентном остановились?

Такой б/у продают за полцены



#17 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 31 Август 2022 - 07:01

Такой б/у продают за полцены


УФ быстрее всего уже не работает, он сильно одноразовый там. Помпы родные после года работы тоже сомнителтны (у меня коротнула одна). Если паралон остался в комплекте и в живой банке стоит, я бы может и запустился с ним, но со временем точно стоит подумать об избавлении. Свет тоже наверное успел мощность потерять.

Если возможно пересмотреть решение, то при недорогой стоимости новой банки, так себе экономия. За акву не скажу, вроде добротна довольно. Но оборудование точно одноразовое там

#18 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 31 Август 2022 - 21:36

УФ быстрее всего уже не работает, он сильно одноразовый там. Помпы родные после года работы тоже сомнителтны (у меня коротнула одна). Если паралон остался в комплекте и в живой банке стоит, я бы может и запустился с ним, но со временем точно стоит подумать об избавлении. Свет тоже наверное успел мощность потерять.

Если возможно пересмотреть решение, то при недорогой стоимости новой банки, так себе экономия. За акву не скажу, вроде добротна довольно. Но оборудование точно одноразовое там

Да, время еще есть, поеду посмотрю на него сначала, как работает. Мне главное чтоб месяц запуска проработал, дальше можно переоборудовать. А там может и другое что попадется



#19 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 010
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 31 Август 2022 - 22:42

Да, время еще есть, поеду посмотрю на него сначала, как работает. Мне главное чтоб месяц запуска проработал, дальше можно переоборудовать. А там может и другое что попадется


Как находящийся в данном процессе (переоборудования) , могу заверить что ни финансово, ни по трудозаьратам овчинка выделки стоить не будет.

.. Это у меня под рукой еще измерялки, паялки, неск 3Д принтеров и т. д.
.. Т. Д. - это, кстати, самое важное что у меня есть для этого процесса)) Готовность тратить деньги и себя ..

Тут, пожалуй, солидаризиоуюсь с форумчанами. Если о свежей кетайской банке для одноразового скейпа речи не идет, смотрите в сторону миников б. у. Грамотных изначально, и с оборудованием не менее качества "джебао"

Намучитесь и потратитесь точно ! Самое обидное будет, когда гидробионты эти затыки не перенесут

#20 Costigan

Costigan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 31 Август 2022 - 23:31

Как находящийся в данном процессе (переоборудования) , могу заверить что ни финансово, ни по трудозаьратам овчинка выделки стоить не будет.

.. Это у меня под рукой еще измерялки, паялки, неск 3Д принтеров и т. д.
.. Т. Д. - это, кстати, самое важное что у меня есть для этого процесса)) Готовность тратить деньги и себя ..

Тут, пожалуй, солидаризиоуюсь с форумчанами. Если о свежей кетайской банке для одноразового скейпа речи не идет, смотрите в сторону миников б. у. Грамотных изначально, и с оборудованием не менее качества "джебао"

Намучитесь и потратитесь точно ! Самое обидное будет, когда гидробионты эти затыки не перенесут

Как я списался с человеком - он говорит, что банку не запускали, так и стоит в коробке новый (насколько я понял, у него свой магазин аквариумный есть или был, но закрылся, непонятно). Так что все таки надо ее посмотреть съездить






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных