Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Помогите найти название, может у кого есть


Лучший Ответ Sleepy , 27 Декабрь 2022 - 18:20

буду вам благодарна, если поделитесь своей историей

 

Что отличает сорняк/паразит (в бытовом аквариумном смысле) от полезной живности? Я бы сказал, что самочувствие и скорость размножения. Всё что слишком хорошо растёт в аквариумах - будет названо вредным и мешающим. В некоторых аквариумах (а может быть какие-то подвиды?) халимеда ведёт себя прилично, но мне её приходилось выдирать в огромных количествах. Тут на картинке это такой карасивый кустик, а представьте, что её много - то что сверху зелёное, снизу - белое отмершее - смотрится как мусор и покрывает всё дно и пытается ползти на камни. Ес-но жрёт кальций как ни в себя, плохо пахнет если достать из воды, полностью удалить не получалось. 

 

Более вероятно, что вскоре оно будет выглядеть вот как-то так:

 

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 RiBKA DORRI

RiBKA DORRI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Меня зовут:Анастасия
  • Откуда:Москва жулебино

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 15:14

Здравствуйте, увидела в тц Грант зелёные водоросли, очень понравились, хочу такие же. Подскажите название

Прикрепленные изображения

  • 20221211_175535.jpg


#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 15:31

Здравствуйте, увидела в тц Грант зелёные водоросли, очень понравились, хочу такие же. Подскажите название

halimeda

Кальциевые... Настоятельно не советую. Хотя у всех по разному. У меня в какой-то момент превратилось в бедствие.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 RiBKA DORRI

RiBKA DORRI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Меня зовут:Анастасия
  • Откуда:Москва жулебино

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 17:51

halimeda
Кальциевые... Настоятельно не советую. Хотя у всех по разному. У меня в какой-то момент превратилось в бедствие.

буду вам благодарна, если поделитесь своей историей

#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 18:20   Лучший Ответ

буду вам благодарна, если поделитесь своей историей

36d5d10e2cd35fc03c9f8c5dbf2598e2_ce_600x400x0x0_cropped_600x400.jpg

 

Что отличает сорняк/паразит (в бытовом аквариумном смысле) от полезной живности? Я бы сказал, что самочувствие и скорость размножения. Всё что слишком хорошо растёт в аквариумах - будет названо вредным и мешающим. В некоторых аквариумах (а может быть какие-то подвиды?) халимеда ведёт себя прилично, но мне её приходилось выдирать в огромных количествах. Тут на картинке это такой карасивый кустик, а представьте, что её много - то что сверху зелёное, снизу - белое отмершее - смотрится как мусор и покрывает всё дно и пытается ползти на камни. Ес-но жрёт кальций как ни в себя, плохо пахнет если достать из воды, полностью удалить не получалось. 

 

Более вероятно, что вскоре оно будет выглядеть вот как-то так:

 

Без названия.jpg

column-of-coral-and-halimeda-algae-halimeda-sp-on-a-coral-reef-barrier-B628E9.jpg


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 RiBKA DORRI

RiBKA DORRI

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Меня зовут:Анастасия
  • Откуда:Москва жулебино

Отправлено 27 Декабрь 2022 - 18:57

attachicon.gif36d5d10e2cd35fc03c9f8c5dbf2598e2_ce_600x400x0x0_cropped_600x400.jpg
 
Что отличает сорняк/паразит (в бытовом аквариумном смысле) от полезной живности? Я бы сказал, что самочувствие и скорость размножения. Всё что слишком хорошо растёт в аквариумах - будет названо вредным и мешающим. В некоторых аквариумах (а может быть какие-то подвиды?) халимеда ведёт себя прилично, но мне её приходилось выдирать в огромных количествах. Тут на картинке это такой карасивый кустик, а представьте, что её много - то что сверху зелёное, снизу - белое отмершее - смотрится как мусор и покрывает всё дно и пытается ползти на камни. Ес-но жрёт кальций как ни в себя, плохо пахнет если достать из воды, полностью удалить не получалось. 
 
Более вероятно, что вскоре оно будет выглядеть вот как-то так:
 
attachicon.gifБез названия.jpg
attachicon.gifcolumn-of-coral-and-halimeda-algae-halimeda-sp-on-a-coral-reef-barrier-B628E9.jpg

Спасибо за более чем исчерпывающий ответ!Признательна вам!решено, отказываюсь от этой хотелки)))

#6 Soul Sea

Soul Sea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 372

Отправлено 17 Февраль 2023 - 11:32

В тц грант проработал 8 лет, если надумвйте, просто попросите когда женщины начнут обслуживать, они оторвут кусочек




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных