Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто-то жрет акропоры и поциллопоры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 _AlexD

_AlexD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 205
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Март 2023 - 19:22

Как я писал в своем блоге однажды вернувшись на работы обнаружил отгрызенную наполовину желтую акропору. (три верхушки отгрызены сверху) Причем с конкретными следами грызов. 
С тех пор следы грызов появлялись на других акрах по бокам. А потом были погрызены верхушки поциллопор. Потом вдруг за ночь сдулась и повисла замечательная gold голова у эуфиллии.

Короче поиск вредителей затруднен тем, что банка в офисе и что там твориться ночью - я не знаю. Камеры у меня нет, да и не думаю, что она поможет.

 

В пятницу перебирал другую эуфилию и нашел в эпоксидном клее около ноги нору с щетинистым червем. Фотку не сделал - я его утилизировал. Но больше похож на огненного, чем на Hermodice.

У него были ярко оранжевые хвост и нос. 

 

А сегодня придя на работу обнаружил вот такого зверя - извините за фото, телефон на большом расстоянии в синем цвете не хочет нормально фотографировать.

По виду напоминает гаммаруса.  Но при этом у него нора внутри ствола поциллопоры - он в нее прячется. и как раз рядом с местами обгрызенных верхушек на поциллопоре.

Он теперь главный подозреваемый.

К сожалению не получается прикрепить видео, там понятнее видно.

Вопросы:

1. Кто это такой.
2. Если не гаммарус - что с ним делать (мне кажется, что он - не один)

3. Планирую завести таммарина - пижаму. Будет ли он есть Hermodice (если это все же он)?

4. Способы изведения hermodice (если есть опыт)

Прикрепленные изображения

  • 10.jpg
  • 9.jpg
  • 7.jpg
  • 5.jpg
  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 1side.jpg
  • 2.jpg
  • acro.jpeg
  • pocitop.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных