Перейти к содержимому

Open

Фотография

Запускальщик интерфейса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Апрель 2023 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Приветствую, друзья!

Приглашаются желающие попробовать бета-версию нового приложения. Это лончер, по-русски говоря, запускальщик. Забираем здесь версию под Андроид. То есть любой смартфон и планшет под Андроид должны с ней работать. 
 
Конечно, программное обеспечение контроллера должно быть установлено новое, версии 1488 или более новое.

Устанавливаете программу ровно как любую иную под Андроид. На крайнем рабочем столе появится иконка приложения в виде голубенького хелмона.

Программа предназначена тем, кому неудобно/непонятно/боязно/неохота указывать в командной строке браузера IP светильника для перехода в интерфейс его контроллера. Работа с приложением выглядит так.
1. Подключаетесь к WiFi любого светильника, а если он уже подключен к домашнему роутеру, то достаточно подключиться к домашнему роутеру, что у большинства из вас делается автоматически.

2. Запускаете приложение.

3. Приложение сканирует сетевое окружение и находит в нём все светильники, соединённые с данным, или, если вы подключились к домашнему роутеру, подключенные к этому роутеру.

4. Все светильники отображаются в виде плиток. На каждой плитке пишется имя WiFi светильника и есть кнопка перехода в браузер. Нажимаете на эту кнопку, тут же загружается установленный на данном девайсе браузер, где автоматически открывается интерфейс управления данного светильника. Никакого страшного IP указывать не надо.

Если вам надо открыть интерфейс управления другого светильника, возвращаетесь в приложение и жмёте кнопку перехода в браузер на плитке другого светильника.

Приложение постоянно сканирует сеть, о чем показывает индикатор внизу его окна. Поэтому если вы включили ещё один светильник, который после загрузки контроллера войдёт в сеть, к которой сейчас подключен ваш управляющий девайс, то автоматически и для него появится новая плитка.

Любые вопросы/пожелания/предложения - приветствуются. 

После того, как программа будет полностью отлажена, она будет выпущена для всех основных операционных систем, включая ОС для устройств Apple, также она будет работать на большинстве девайсов с ОС Lunix.


  • любитель, rusgum, Someone и 2 другим это нравится

#2 Xelex

Xelex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2023 - 16:48

Видимо, настало время обновиться) Звучит очень круто! Посмотрим в деле после обновления.
  • DNK это нравится

#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Апрель 2023 - 18:13

"Любые вопросы/пожелания/предложения - приветствуются. "

"То есть любой смартфон и планшет под Андроид должны с ней работать." 

 

А без светильника, просто интерфейс  приложения должен запуститься? :ah:

Хотел просто глянуть.... на мой старенький LG G4c H522Y(Андроид 7), не одна из 2х версий (v19, v26) просто не устанавливается. :dontknow:  :sorry:

На 32х битный эмулятор NOX(люблю использовать вместо телефона) тоже... требует Х64.  :)



#4 Xelex

Xelex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 315
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2023 - 18:42

Приглашаются желающие попробовать бета-версию нового приложения. Это лончер, по-русски говоря, запускальщик. Забираем здесь версию под Андроид. То есть любой смартфон и планшет под Андроид должны с ней работать.

Дмитрий, по нажатию на ссылку ничего не происходит(



#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Апрель 2023 - 18:46

Почему... все вроде ОК со ссылкой... :good:

Переходит на скачивание файла discovery_v26_apk.apk



#6 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:00

У меня тоже не скачивается по ссылке.

#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:43

А без светильника, просто интерфейс  приложения должен запуститься? :ah:

Да, только он будет совершенно пустой. То есть там просто нечего смотреть, кроме прогресс-бара поиска, бегущего внизу окошка.

на мой старенький LG G4c H522Y(Андроид 7)

А вот это странно. У нас семёрки не было, но на десятке работает без проблем. Производители движка обещают поддержку начиная с 5 версии Андроида. Не знаю, насколько актуально поддерживать настолько старые аппараты... Если ещё хотя бы пара человек с такими старыми девайсами отыщется, попробуем разобраться.

#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:46

У меня тоже не скачивается по ссылке.

Разбираем этот вопрос с владельцем форума, подождите. Тем временем в нашем канале поддержки в Телеграме можете скачать.

 

 

UPD Файл приложения приложения Николай оперативно перенёс на сервер форума, теперь всё должно качаться у всех. Спасибо, Николай!



#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:48

Видимо, настало время обновиться) Звучит очень круто! Посмотрим в деле после обновления.

Как раз это приложение было относительно просто сделать. Если взять все уже проделанные работы по софту нового контроллера за 100%, то это точно менее 1%. Вероятно, даже в районе 0.1%.



#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Апрель 2023 - 19:52

Положил копию вот сюда: 

https://reefcentral....ery_v26_apk.apk


  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#11 AlexPSK

AlexPSK

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 508
  • Откуда:Псков

Отправлено 11 Апрель 2023 - 20:03

Разбираем этот вопрос с владельцем форума, подождите. Тем временем в нашем канале поддержки в Телеграме можете скачать.


UPD Файл приложения приложения Николай оперативно перенёс на сервер форума, теперь всё должно качаться у всех. Спасибо, Николай!


Да, отлично. Скачал, работает. Блин, как же мне этого не хватало. Я в категории "не любит/боится/не умеет/не хочет вводить ip". Спасибо
  • DNK это нравится

#12 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 12 Апрель 2023 - 13:01


На 32х битный эмулятор NOX(люблю использовать вместо телефона) тоже... требует Х64.  :)

В windows есть функция линк - один раз настроил и не надо ip каждый раз вводить, я уж не вспоминаю про функцию "закладка"


  • DNK это нравится

#13 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 12 Апрель 2023 - 16:10

В windows есть функция линк - один раз настроил и не надо ip каждый раз вводить, я уж не вспоминаю про функцию "закладка"

А где интересно я говорил... что я каждый раз где-то ввожу IP :crazy: .... да и,  не надо меня учить ПРО ЗАКЛАДКУ!!!!

А эмулятор я использую для совсем других целей(зкран 24", удобнее экранчика 5")... и я, только ради интереса,

хотел только посмотреть этот лаунчер! :biggrin:

Пользоваться им пока вроде не собирался.... ну, если только, будет намного удобнее браузера! :)



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2023 - 16:52

Лончер получил новую версию. Вечером она будет доступна по ссылке из стартового поста темы.

 

После нажатия на кнопку Advanced на плитке мастера теперь видна информация по DLI, что может быть полезно. Выглядит это так:

launcher.jpg

 

На разноцветные цифры внизу плитки не обращайте внимания - это служебная информация.



#15 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Апрель 2023 - 17:20

Во млин... новая версия под Windows... скачал, сразу "ЗАРАБОТАЛА"...

"... ищет давно, но не может найти...", т. к. пока и искать-то уменя нЕчего !   :rofl: :biggrin:

Снимок экрана 2023-04-13 171017.png


  • DNK это нравится

#16 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 149
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2023 - 18:27

Android
Linux
Windows
  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2023 - 18:29

Спасибо, Николай!

 

Обращаю внимание - отдельно есть программы под Android, Linux, Windows.



#18 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 13 Апрель 2023 - 18:42

С моим Андроид 7 (и телефон и эмулятор) пока все по прежнему  :cry:... хотя ты выше и  :mail:, что "Производители движка обещают поддержку начиная с 5 версии Андроида."

Мне, с выходом Виндоверсии, теперь это стало не надо ВООБЩЕ... но, неужеле самому не интересно разобраться?  :dontknow:   :) 



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2023 - 19:56

неужеле самому не интересно разобраться?  :dontknow:   :) 

Нам там разбираться просто негде, потому что надо задавать вопросы тем, кто писал софт, который мы использовали для написания лончера.



#20 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 13 Апрель 2023 - 20:25

А где интересно я говорил... что я каждый раз где-то ввожу IP :crazy: .... да и,  не надо меня учить ПРО ЗАКЛАДКУ!!!!

А эмулятор я использую для совсем других целей(зкран 24", удобнее экранчика 5")... и я, только ради интереса,

хотел только посмотреть этот лаунчер! :biggrin:

Пользоваться им пока вроде не собирался.... ну, если только, будет намного удобнее браузера! :)

Лаунчер это просто окно с кнопкой которая откроет браузер. Он не вместо браузера, а вместе.


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных