Перейти к содержимому

Open

Фотография

Режим луны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 Май 2023 - 23:45

Уважаемые разработчики!

 

Нет ли у вас в планах добавления в ваши светильники режима "настоящей луны" ? (изменение яркости ночной подсветки по соотв. циклу).

 

Я в курсе про возможную опасность данного режима, но через галочку "Я понимаю что я делаю".

 

Всё необходимое на аппаратном уровне имеется (возможность глубокого диммирования на низких яркостях) - грешно было бы не добавить софтварную фичу.


  • DNK это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Май 2023 - 06:02

Спасибо за вопрос, Николай.

 

Выскажу своё однозначное мнение, которое вряд ли когда-то изменится. Мы никогда не будем давать пользователям возможность автоматической установки режима, который может быть потенциально фатален для его аквариума. Можно рассуждать о том, насколько велика вероятность этой опасности, но мне это представляется таким же странным занятием, как и рассуждение о том, в каком случае безопасно играть в "русскую рулетку" - при барабане на 5 патронов, на 7, на 10 или на сколько? В наших светильниках "русской рулетки" не будет никогда.

 

Однако, как ты правильно заметил, в наших светильниках есть возможность чрезвычайно глубокого диммирования, недоступная более ни на каких иных серийно производимых светильниках. Поэтому если кто-то решит сделать "луну" вручную - мы ему это, конечно, запретить не можем. И у него это, конечно, получится. Причем именно так, как и должно быть. Подчеркну - это будет полноценная имитация лунных циклов, а не то, что предлагается в качестве маркетингового хода во всех иных серийно производимых светильниках.

 

Поэтому, если некто хочет поэкспериментировать с половым размножением кораллов в аквариуме, используя для этого фазы луны, он сможет легко это сделать с помощью любого нашего светильника. Отмечу, что трудозатраты при этом будут невелики - совершенно полностью сделать имитацию лунных циклов можно будет примерно за 10 минут работы.


  • Sleepy, АлександрОдинцово и vvvitalik это нравится

#3 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 19 Май 2023 - 10:42

подскажите, где можно почитать, про опасность "луны"



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 150
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Май 2023 - 11:12

Поэтому, если некто хочет поэкспериментировать с половым размножением кораллов в аквариуме, используя для этого фазы луны, он сможет легко это сделать с помощью любого нашего светильника. Отмечу, что трудозатраты при этом будут невелики - совершенно полностью сделать имитацию лунных циклов можно будет примерно за 10 минут работы.

Разве? Стандартного ПО хватит чтобы сделать цикл с изменяемой яркостью в течение месяца?


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Май 2023 - 11:47

подскажите, где можно почитать, про опасность "луны"

Поищите пост Карена. Он несколько раз об этом писал. Посмотрите на reefcenral.com и r2r.com - там с фотографиями были случаи.



#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Май 2023 - 11:49

Разве? Стандартного ПО хватит чтобы сделать цикл с изменяемой яркостью в течение месяца?

Длинный цикл обязательно будет. Работаем. Он и раньше был и снова будет :)

 

А прямо сейчас можно сделать 29 суточных циклов и менять их каждый день - вот и луна :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных