Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Размножение раков-отшельников. Возможно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Fishes_in_cube

Fishes_in_cube

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 00:33

Здравствуйте! 

Такая ситуация, купил пару оранжеволапых раков-отшельников недели 3 назад. Пару дней назад, купил еще пару белолапых.
И вот ночью заметил множество личинок, полагаю, что принадлежат одному из видов. 
Но не смог найти информации по разведению, реально ли вырастить личинок? 
Может кто пробовал?



#2 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 18 Сентябрь 2023 - 07:22

Я думаю что не реально. Отделам нужна раковина так как своей Нед. Это относится и к малышам после перехода из личиночной стадии. Где вы найдете раковины такого размера. Это самая банальная проблема. Не говоря уже о выращивании личинки(корм, течение, параметры)

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

#3 Тайрел

Тайрел

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Тель-Авив

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 14:24

Я думаю что не реально. Отделам нужна раковина так как своей Нед. Это относится и к малышам после перехода из личиночной стадии. Где вы найдете раковины такого размера. Это самая банальная проблема. Не говоря уже о выращивании личинки(корм, течение, параметры)

Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

Разве раковины проблемма!?у меня в системе порядка 15 видов разных улитосов в том числе и нано турбо а это не больше 2мм в диаметре  в общем домиков на любой вкус и размер хватает. По ночам когда все эти товарищи активизируется я заметил малышей отшельников в раковинах нано турбо, так что всё возможно при благоприятных условиях.



#4 Fishes_in_cube

Fishes_in_cube

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 18:26

Разве раковины проблемма!?у меня в системе порядка 15 видов разных улитосов в том числе и нано турбо а это не больше 2мм в диаметре  в общем домиков на любой вкус и размер хватает. По ночам когда все эти товарищи активизируется я заметил малышей отшельников в раковинах нано турбо, так что всё возможно при благоприятных условиях.

Спасибо, но интересно искусственное выращивание в отдельном аквариуме. 



#5 ПрофанЯ

ПрофанЯ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Меня зовут:МаксимКА
  • Откуда:Московская область, Электроугли

Отправлено 03 Январь 2024 - 19:20

Всё можно нет ничего не возможного. Строите аквариум карусель и в перёд. Кормить только выведенной науплией артемии. Зубочистка разводила деогеновых, но думаю разница небольшая, сложнее личинку получить.

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk

#6 Егор овтапов

Егор овтапов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 04 Январь 2024 - 21:42

Я думаю что не реально. Отделам нужна раковина так как своей Нед. Это относится и к малышам после перехода из личиночной стадии. Где вы найдете раковины такого размера. Это самая банальная проблема. Не говоря уже о выращивании личинки(корм, течение, параметры)
Sent from my Pixel 4 using ReefCentral.ru mobile app

Сразу скажу не эксперт, но разве нельзя позаимствовать их из того же пресника? У меня например есть катушки по несколько мм и нормальные улитки по 5мм в зоомагазинах можно попросить от каких нибудь умерших если повезет

#7 ПрофанЯ

ПрофанЯ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 358
  • Меня зовут:МаксимКА
  • Откуда:Московская область, Электроугли

Отправлено 04 Январь 2024 - 22:18

Элементарно купить коралловой крошки пару кг, там если присмотреться половина ракушек маленьких, а не кораллов )

Отправлено с моего M2102J20SG через Tapatalk




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных