Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Расстояние


Лучший Ответ aquamaster , 16 Апрель 2014 - 21:23

Если я правильно понял ваш вопрос... У вас от верхней кромки переливной колонки до нижней точки ребер жесткости 15 мм. И вы интересуетесь не коснется ли вода ребер когда ее уровень в динамике поднимется...

От PW на подъеме 4 метра, углы и т.д. останется что-то около 6-8 тонн в час.

Что такое "шахта 30х30х30" не понятно, но что бы это не было - будут видны ребра жесткости. Вода минимум на 20-25 мм. поднимется и каснется ребер. А на сколько больше чем 20-25 сложно сказать пока не станет понятно что такое "30х30х30"....

Укоротили высоту шахты на 3 см... и не зря, вода поднялась на 20 мм выше краев шахты. Спасибо

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 aquamaster

aquamaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Баку

Отправлено 28 Март 2014 - 22:57

Добрый вечер, всем.

Расстояние между отбортовкой аквариума и краем переливной колонны в аквариуме 350х90х95 (H) - 15mm. Шахта 30х30х30 ( в середине боковой стенке), возвратный насос - TROP ELECTRONIC Помпа PW12 12000л/ч h=13м ( помпа находиться ниже дна аквариума на расстояние 4 метров.
На сколько может максимально подняться уровень воды на краем переливной колонны при установленном гребне ? Будут ли видны ребра жесткости аквариума ?



#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Март 2014 - 23:17

Если я правильно понял ваш вопрос... У вас от верхней кромки переливной колонки до нижней точки ребер жесткости 15 мм. И вы интересуетесь не коснется ли вода ребер когда ее уровень в динамике поднимется...

От PW на подъеме 4 метра, углы и т.д. останется что-то около 6-8 тонн в час.

Что такое "шахта 30х30х30" не понятно, но что бы это не было - будут видны ребра жесткости. Вода минимум на 20-25 мм. поднимется и каснется ребер. А на сколько больше чем 20-25 сложно сказать пока не станет понятно что такое "30х30х30"....


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 aquamaster

aquamaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Баку

Отправлено 29 Март 2014 - 19:48

Если я правильно понял ваш вопрос... У вас от верхней кромки переливной колонки до нижней точки ребер жесткости 15 мм. И вы интересуетесь не коснется ли вода ребер когда ее уровень в динамике поднимется...

От PW на подъеме 4 метра, углы и т.д. останется что-то около 6-8 тонн в час.

Что такое "шахта 30х30х30" не понятно, но что бы это не было - будут видны ребра жесткости. Вода минимум на 20-25 мм. поднимется и каснется ребер. А на сколько больше чем 20-25 сложно сказать пока не станет понятно что такое "30х30х30"....

Николай, здравствуйте.

Размер стенок шахты 300 х 300 х 300 мм (т.е. общая длина слива 85 см), установлена в середине боковой стороны аквариума. На колонне установлен гребень Aqua Medic, высота пропила которого 20 мм. Вы пишите, минимум поднимется на 20 -25 мм, что же получается этот гребень не подходит ???

Вы также в своей статье отмечали, что в при включенном насосе в динамике вода поднимается мах на 15- 20 мм....



#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 135
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Март 2014 - 20:39

Николай, здравствуйте.
Размер стенок шахты 300 х 300 х 300 мм (т.е. общая длина слива 85 см), установлена в середине боковой стороны аквариума. На колонне установлен гребень Aqua Medic, высота пропила которого 20 мм. Вы пишите, минимум поднимется на 20 -25 мм, что же получается этот гребень не подходит ???

Да, будет литься над ним... Может быть приклеить к нему второй кверх ногами? :)

Вы также в своей статье отмечали, что в при включенном насосе в динамике вода поднимается мах на 15- 20 мм....

Это всё очень приблизительно для некой абстрактной стандартной банки со стандартным оборотом воды. Если взять как некую среднюю банку допустим 500 л. с оборотом 1.5-2 тонны через шахту 40 см. У вас оборот в 3-4 раза больше, а протяженность шахты всего в 2...

Вам бы помогла какая-нибудь подобная конструкция: https://reefcentral....e-2#entry110660

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 aquamaster

aquamaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Баку

Отправлено 30 Март 2014 - 12:21

Да, будет литься над ним... Может быть приклеить к нему второй кверх ногами? :)

Это всё очень приблизительно для некой абстрактной стандартной банки со стандартным оборотом воды. Если взять как некую среднюю банку допустим 500 л. с оборотом 1.5-2 тонны через шахту 40 см. У вас оборот в 3-4 раза больше, а протяженность шахты всего в 2...

Вам бы помогла какая-нибудь подобная конструкция: https://reefcentral....e-2#entry110660

Николай, попробую сделать на заказ гребенку с пропилами 40 мм, которую вставлю в пазы Aqua Medik. Какого Ваше мнение ?



#6 aquamaster

aquamaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Баку

Отправлено 30 Март 2014 - 12:22

от насоса ( МАК 5) диаметр выходного штуцера 16 мм, входного 20 мм.
А у DELTEC 3070S , вход для воды 32 мм т.е мне нужно с помощью редукционных колец перейти с 16 на 32 мм ??

А вот, что пишут в паспорте DELTEC 3070S
ЛИНИЯ ПОДАЧИ:
Диаметр линии подачи не должен быть меньше диаметра входа скиммера.

Как же быть в моем случае с насосом МАК 5 ??
 



#7 aquamaster

aquamaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Баку

Отправлено 16 Апрель 2014 - 21:23   Лучший Ответ

Если я правильно понял ваш вопрос... У вас от верхней кромки переливной колонки до нижней точки ребер жесткости 15 мм. И вы интересуетесь не коснется ли вода ребер когда ее уровень в динамике поднимется...

От PW на подъеме 4 метра, углы и т.д. останется что-то около 6-8 тонн в час.

Что такое "шахта 30х30х30" не понятно, но что бы это не было - будут видны ребра жесткости. Вода минимум на 20-25 мм. поднимется и каснется ребер. А на сколько больше чем 20-25 сложно сказать пока не станет понятно что такое "30х30х30"....

Укоротили высоту шахты на 3 см... и не зря, вода поднялась на 20 мм выше краев шахты. Спасибо






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных