Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кто пойдет за 16 тыщ?! ))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 22:44

https://www.aqualogo...stika_morshneva

Данный курс рассчитан на аквариумистов, сделавших первые уверенные шаги в морской аквариумистике.(ц)

Первое желание постебаться конечно.. Ноо.. Если за 16 т. р. получить базу, которая сбережет впоследствии от разочарований и потери 160-ти тыс., вполне разумное вложение.

Останавливает соблазны только один момент.. За 16 тыщ. это должна быть какая-то очень веская база, на грани комплекта структурированных тайных знаний, до которых в форумах не докопаешься никогда. ))
Или.. Какие ещё можно найти причины чтобы потратиться?

Это, кстати, вопрос

#2 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 22:53

Ответ будет простой.
Для того, что бы узнать кто пойдет, нужно заплатить 16тр и все увидите.
Есть курсы(видео), по 1,000₽ за тему. ОЧЕНЬ известный американец, Российскаго произрастания. И в сумме будет так же.

Цена определена спросом. Они проводят эти семинары не один год. Значит, спрос есть.

Зайцев поди мало, а дураков поди много. Кому зайца, траву пожирайца?


Sent from my iPhone using ReefCentral.ru
  • vvvitalik это нравится

#3 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 23:06

С утра 17 было, кстати.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2023-09-28-01-04-59-038_org.telegram.messenger.jpg


#4 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 609
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 23:34

А кто сходит-не признается, что ходил))) новичок все равно ничего не поймет, а моряк со стажем поймет, что он все это видел и проходил))
  • Cezet, AntonSergeevich и Mafio0zi это нравится

#5 staxnov

staxnov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:М. О., Реутов град.

Отправлено 27 Сентябрь 2023 - 23:59

Я отдыхал в сентябре в станице Голубицкая. Рядом, любимый «винзавод», Голубицкое Эстейт. Давно мечтал на экскурсию. Нас 4 тела. 10,000₽ до 5 человек. Приехали. Вдоль тропинки таблички с QR кодами. Сканируешь и слушаешь. Прошли по маршруту. Прослушали. Да, не посетили погреба, не пробовали сыров, но…. Зашел в местный магазин при винодельне и купил 4 бутылки прекрасного вина, по 1500-1800.
Что там говорили в микрофон, я и не помню. Было познавательно, но… А вино еще осталось! Правда, не на долго

#6 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 22:04

С утра 17 было, кстати.

Потому что с утра была ссылка на февральский курс

 

Ну и по поводу веской базы - зачастую ценность знаний определяется последующей экономией ресурсов при использовании этих знаний. Время - это тоже ресурс, если что. Где-то даже весьма ценный

Только в случае с хоббийной аквариумистикой это может не сработать, если курс помогает оптимизировать именно время, а не минимизировать потери живности. Во-первых, затраченное на хобби время самому хоббийщику зачастую в радость. Во-вторых, есть такое понятие, как оверхед или накладные расходы. Иначе говоря - затраченные усилия примерно одинаковые для того, чтобы сварить 200г плова или 1200г


  • Cezet и vvvitalik это нравится

#7 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 28 Сентябрь 2023 - 22:07

Я отдыхал в сентябре в станице Голубицкая. Рядом, любимый «винзавод», Голубицкое Эстейт. Давно мечтал на экскурсию. Нас 4 тела. 10,000₽ до 5 человек. Приехали. Вдоль тропинки таблички с QR кодами. Сканируешь и слушаешь. Прошли по маршруту. Прослушали. Да, не посетили погреба, не пробовали сыров, но…. Зашел в местный магазин при винодельне и купил 4 бутылки прекрасного вина, по 1500-1800.
Что там говорили в микрофон, я и не помню. Было познавательно, но… А вино еще осталось! Правда, не на долго

Все же есть небольшая разница между алкотуром и профильным курсом



#8 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 01:43

Потому что с утра была ссылка на февральский курс
 
Ну и по поводу веской базы - зачастую ценность знаний определяется последующей экономией ресурсов при использовании этих знаний. Время - это тоже ресурс, если что. Где-то даже весьма ценный
Только в случае с хоббийной аквариумистикой это может не сработать, если курс помогает оптимизировать именно время, а не минимизировать потери живности. Во-первых, затраченное на хобби время самому хоббийщику зачастую в радость. Во-вторых, есть такое понятие, как оверхед или накладные расходы. Иначе говоря - затраченные усилия примерно одинаковые для того, чтобы сварить 200г плова или 1200г

Возможно я переборщил с художесхудожественной частью)), но конечно же меня не проблематика отношений с деньгами, знаниями и пр. сущностями интересовали.

Попробую переформулировать свой вопрос буквально. Что качественно новое можно получить на этом курсе?
В чем его приемущества, скажем, над бесплатными и гораздо более удобными в получении (не нужно никуда переться, можно в удобное время нажать кнопку) лекциями В. Трубицина или роликами "тропик марин"?

Немного смущает, опять же:

КУРС ДЛЯ СДЕЛАВШИХ ПЕРВЫЕ УВЕРЕННЫЕ ШАГИ В МА:

Биология
Доставка и посадка беспозвоночных
Адаптационный период
Лечение и дезинфекция кораллов
Хирургическое вмешательство
Раскармливание
Контроль интервала светового дня
Ночное освещение
Тестовый контроль качества воды
Особенности содержания гидробионтов:
Мягкие кораллы
Дискоактинии
Крупнополипные жесткие кораллы
Актинии
Церриантарии
Горгонарии
Иглокожие
Членистоногие
Черви
Моллюски
Теоретические основы и основные технологии.
Воспоминания о гидрохимии
Водоподготовка
Обеспечение динамики воды
Биофильтрация и биосистемы поддержания качества воды
Флотация
Удаление нитратов и фосфатов
Поддержание баланса кальция и щелочности
Баллинг-метод
Освещение
Терморегуляция
УФ-обеззараживание
Озонирование
Особенности мультитанковых систем
Холодноводные аквариумы и системы для передержки живых морепродуктов
Крупноразмерные аквариумы

Я же не отрицаю полезности данного курса и знаний в общем. Хочу понять в чем его цимес. Может преподается как-то он особенно, уйдешь оттуда с исчерпывающими знаниями основ гидрохимии, особенностями содержания гаргонарий, мега танков и навыками хирургических вмешательстввмешательств?
Или.. Настоящая аквариумистика, быть может, только - именно там. А мы тут, в общем-то, письки на заборах рисуем))

Хотелось бы именно весомые аргументы в пользу посещения прочесть.

#9 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 542
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 20:00

Все что расскажут ТАМ, все это есть у нас на портале в "Для новичков" и в "Статьи"

 

Как бы вы внимательно не слушали,и как бы вам не "вливали золото в уши" все равно у вас получится только как у вас лично - индивидуально!!!

И пока вы не набьете личные шишки,леса кораллов у вас НЕ ВЫРАСТЕТ!!!

Самый хороший и практичный вариант это найти себе Гуру - Сенсея (человека с хорошей, красивой банкой) и придерживаться его советов,

Вот тогда шишек будет поменьше и гарантий побольше!

 

Ну а если просто есть лишние деньги , то право ваше конечно,НО, обычно "Счастья и Опыт за деньги не купишь!"


  • Maxud777, FinnG и vvvitalik это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#10 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 20:59

Мне тоже думается, что качественно другим аквариумистом оттуда не выйти с любыми способностями усваивать информацию. (Тем паче с таким заявленным списком на два дня)
Что это далеко не инфоциганство , спикер довольно серьезный дядька и есть что ему рассказать я уверен тоже.

Вызывает вопросы только 16 тыщ)))) Почему именно 16? За что 16 именно?
)))

Я, кстати, думаю что реинкорнироаать своим увлечением бесценный опыт какого-то Гуры, будь он в вышшей степени просветленным сенсеем, - невероятная глупость))
Море слишком огромное, чтобы кто-то вдруг изучил до копейки. Это философия в т. ч.. Зачем она чья-то?!
Можно просто увлечься человеком, а аквариум купить с обслуживанием))

#11 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 542
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 02 Октябрь 2023 - 23:51

Мне тоже думается, что качественно другим аквариумистом оттуда не выйти с любыми способностями усваивать информацию. (Тем паче с таким заявленным списком на два дня)
Что это далеко не инфоциганство , спикер довольно серьезный дядька и есть что ему рассказать я уверен тоже.

Вызывает вопросы только 16 тыщ)))) Почему именно 16? За что 16 именно?
)))

Я, кстати, думаю что реинкорнироаать своим увлечением бесценный опыт какого-то Гуры, будь он в вышшей степени просветленным сенсеем, - невероятная глупость))
Море слишком огромное, чтобы кто-то вдруг изучил до копейки. Это философия в т. ч.. Зачем она чья-то?!
Можно просто увлечься человеком, а аквариум купить с обслуживанием))

16 тыщ. за самомнение - эго если хотите  :biggrin:

 

Гуру желателен для начинающих или у кого Не получается нормальную банку запустить.

А насчет обслуживания,это уже не про хобби,это чисто попальцевать!


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#12 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 328
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 12:18

Ну, если не ошибаюсь, они ещё корочки о "повышении квалификации" дают, государственного образца. Так что цена имеет место быть. Особенно для тех кто планирует работать в данной сфере. Как не крути, а Аквалого авторитет на российском рынке.

 

За кого-то и работодатель может заплатить.


  • vvvitalik это нравится

#13 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 15:13

Ну, если не ошибаюсь, они ещё корочки о "повышении квалификации" дают, государственного образца. Так что цена имеет место быть. Особенно для тех кто планирует работать в данной сфере. Как не крути, а Аквалого авторитет на российском рынке.

За кого-то и работодатель может заплатить.

Я фабулу верно постиг?!))

16 тыщ за серьезность организатора и возможно что корочки Государственного образца.

Ну. . . Сложно.. Они ведь всякими деятелям от аквариумистики мероприятия устраивают. Иногда и срущимися между собой в миру по аквариумным темам..)) 16 не стоит это, насколько знаю.

Государственные корки за два дня.. Ну неизвестно.. По-моему фетиш
  • Cezet это нравится

#14 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 15:15

Я фабулу верно постиг?!))
16 тыщ за серьезность организатора и возможно что корочки Государственного образца.
Ну. . . Сложно.. Они ведь всякими деятелям от аквариумистики мероприятия устраивают. Иногда и срущимися между собой в миру по аквариумным темам..)) 16 не стоит это, насколько знаю.
Государственные корки за два дня.. Ну тоже не понятно.. По-моему фетиш



#15 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 328
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 15:22

Я фабулу верно постиг?!))

16 тыщ за серьезность организатора и возможно что корочки Государственного образца.

Верно. А так, они никого не заставляют, но курсы продолжают проходить каждую половину года с начала 10-тых годов (это то, что я помню), так что ваше мнение очень субъективно.



#16 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 15:35

Верно. А так, они никого не заставляют, но курсы продолжают проходить каждую половину года с начала 10-тых годов (это то, что я помню), так что ваше мнение очень субъективно.

Дак тема не моё "фе" сказать. Напротив хотел бы прочесть сообщение того , кто побыпобывал или планирует

Типа "за 16 тыщ я обьективно получил (чу) там это и это"..

#17 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 434
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 17:19

Я проходил подобный курс больше 10 лет назад. Это курсы расчитаны на людей которые работают или собираются работать в данной области. Часто оплачивают такие курсы организации. Корочка не гос образца но как это не странно споследствии пригодилась когда я устраивался на работу в океанариум.

Sent from my SM-M127F using ReefCentral.ru mobile app
  • Sleepy и vvvitalik это нравится

#18 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 328
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 17:56

Странно, точно помню что они выдавали раньше именно гос. образца документ.

А теперь, да, сертификат, пишут.

 

 

Нашёл, в 18-том году такое было:

https://www.aqualogo...varium_morshnev



#19 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 022
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 04 Октябрь 2023 - 20:54

Я проходил подобный курс больше 10 лет назад. Это курсы расчитаны на людей которые работают или собираются работать в данной области. Часто оплачивают такие курсы организации. Корочка не гос образца но как это не странно споследствии пригодилась когда я устраивался на работу в океанариум.
Sent from my SM-M127F using ReefCentral.ru mobile app

Спасибо, что опытом поделились. А как оцениваете смысл и полезность сделавшему первые уверенные шаги моряку с улицы ? Есть там что-то качественно отличающееся от доступных залежей информации про море?

#20 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 434
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2023 - 09:56

Не знаю на сколько полезными эти курсы могут быть для простых любителей. Возможно ничего нового там не будет. Но если есть возможность посетить почему бы и нет. У Кости очень большой практический опыт и помимо обязательной части он наверняка ответит на любые вопросы.

Sent from my SM-M127F using ReefCentral.ru mobile app
  • vvvitalik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных