Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Уникальная голографическая Acanthophyllia

Acanthophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 29 Сентябрь 2023 - 21:45

Автор: Джейк Адамс

Существует четкое отличие между действительно редкими кораллами, такими как Palauastraea или ветвистые Echinopora, и модными кораллами, получающими тонны реакций под постами в социальных сетях или продаваемыми по нереально высоким ценам. Сегодня в центре нашего внимания новая цветовая разновидность Acanthophyllia, на которую мы обратили внимание на стенде Gingerbread Corals; уникальная окраска коралла смотрится по-разному в зависимости от угла обзора.

acanthophyllia-holographic-gingerbread-c

Данный «голографический» экземпляр Acanthophyllia небольшой, если сравнивать с другими пуговичными кораллами, но он кажется оранжево-золотистым с нижним слоем зеленой окраски, которая появляется и исчезает в зависимости от того, под каким углом вы смотрите на коралл. Из-за голографической природы окраски этого коралла, он не очень яркий в обоих вариантах; у коралла нет полос и узоров, никаких намеков на пятна, которые только бы испортили столь необычную разновидность.

Не секрет, что кораллы Acanthophyllia — одни из наиболее ярко окрашенных аквариумных кораллов; иногда встречаются необычные цвета в окраске, когда частично перекрываются зеленые или красные участки, но голографическая Acanthophyllia со стенда Gingerbread Coral — это совершенно новый уровень. И хотя голографическая акантофилия не выделяется на фоне большинства ярко-окрашенных представителей своего рода, безусловно, — это очень редкий экземпляр, но пусть специалисты по вылову кораллов решают, стоит ли он столько же или больше, чем другие эффектные полипы пуговичных кораллов «пончиков».

acanthophyllia-holographic-gingerbread-c
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.


 

 







Темы с аналогичными тегами: Acanthophyllia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных