Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Бутовский reef 1400*750*600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 12:46

*
Популярное сообщение!

Осенним вечером, просматривая темы барахолки, на предмет улучшения моего небольшого рифа 200 л.

https://reefcentral....4550/?p=1110993, в котором уже почти не осталось места и кораллы начали войны друг с другом за место под Радионами, мне подвернулся Танк с внушительными размерами 1400*750*600  из оптивайта 15 и за приемлемую для меня цену. Было решено его брать, и пофигу что места для него нет -  можно пожертвовать проходом...

 

Доставка такого танка и подъем его на 22 этаж это целая эпопея, приехавшие гастарбайтеры, по телефону говорившие что не беспокойтесь мы не один аквас перевезли, не смогли его даже оторвать от пола.  Пришлось не много подождать профессионалов, которые без особых проблем перевезли  его.

 

Ну чтож аквас в квартире, но теперь проблема, как то надо старый слить, передвинуть, а на его место поставить новый и одному это делать не просто. Ну чтож, надо сливать аквариум, на это у меня была бочка на 60л. и шт.6-7 20литровых бутылок. Все прошло достаточно быстро, максимум воды из авкваса слил, самп тоже слил, и передвинул на временное место, а новый аквас (двигать его очень не просто) задвинул на место. Правда не без потерь, Фридман отошёл, видимо где то застрял в ЖК и наглотался воздуха, зато теперь пижама почувствовал свободу, до этого его Фридман строил...

 

Набирать осмос в такой объем та ещё затея, это очень, нет очень- очень долго, при том что это можно делать в будни только вечером. Но за неделю я осилил

 

Также в новый аквас была куплена жабища, точнее jecod scp-150, правда без wi-fi, что не много расстроило, ибо ночью течение лучше не много снижать, но с др. стороны дольше проработает, вообще пока данная помпа нравится, формирует течение на весь аквас. На возврат сразу поставил старую жабу dcp-5000. Засолка вообще проста просто ведро 25 кг бск-ной соли высыпал и все. После засолки положил неск ЖК и в течении недели усе перенес, потерь не было. Рыбы охренели от простора, хепатус злился что его лишили старой квартиры, отрывал зоантусы и выкидывал их, но ща успокоился - нашел новое место.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20231118_203407.jpg


#2 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 410
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 13:07

Это там аква справа закрывает половину двери? Вход только для худых?:)



#3 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 24 Ноябрь 2023 - 13:27

Это там аква справа закрывает половину двери? Вход только для худых?:)


Да, вход для худых, контроль для дам, правда в эту комнату ещё есть вход.

#4 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 02:50

свет вам какой больше нравится, радион или орфек?



#5 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 09:15

Вы не первый, кто мне задаёт вопрос, как светит орфек по сравнению с радионом. Пока впечатления положительные, настройка очень проста, когда разобрался, что да как, но надо настраивать самому, ибо стандартная настройка одна и она очень желтит, в сравнении аб+ от радиков. Днём спектр более жёлтый и вообще более мягкий, цвета кораллов не кислотные. Также для своей настройки не поставишь режим аклимации, но он нужен только если переходишь с т5. По засветки один icon , как 3 радика площадь 120*60 засвечивает, впрочем Дима диванный моряк в своем видео также показал это.



#6 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 09:28

Вот немного фоток под орфеком.

IMG_20231127_090314.jpg

IMG_20231127_090403.jpg

IMG_20231118_204147.jpg

IMG_20231127_090252.jpg

IMG_20231118_203529.jpg


  • Fuz и Artem. это нравится

#7 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 09:42

Фото через линзу?

#8 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 10:27

Да, через линзу, на телефон. Но цвета почти один в один как воспринимается глазами.

#9 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 07 Декабрь 2023 - 20:43

Добавлю немного теплоты, этим холодным днем

IMG_20231207_204314.jpg

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: