Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Откалиброванный гидрометр Dupla Marin выдает точные показатели удельного веса воды.

Dupla Marin гидрометр

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:58

Автор: Джейк Адамс 

 

Уже очень давно компания Dupla не упоминалась в новостях аквариумистики вне Европы, но новый гидрометр (ареометр) Dupla Marin, новый и очень точный прибор, должен снова вывести компанию из тени. Вполне возможно, вы задаетесь вопросом: «Зачем мне гидрометр, если я уже на протяжении длительного времени использую рефрактометр?», но в последние годы мы заметили наличие серьезных разногласий в плане длительного использования и обслуживания приборов для измерения солености, основанных на рефракции.

 

dupla-marin-hydrometer-2.jpg

 

Гидрометр Dupla Marin – это большой стеклянный плавучий гидрометр, вручную откалиброванный при помощи миниатюрных грузов для получения точных результатов удельного веса. Шкала измерений гидрометра Dupla Marin пропорционально крупная, при этом позволяет точно измерять соленость, вплоть до 0.2 ppt, – ни один поворотный (стрелочный) гидрометр или аналоговый рефрактометр не способен выдавать столь точные результаты.
 
Возможно, использовать гидрометр Dupla Marin в качестве повседневного прибора для проверки солености воды не совсем практично, но этот прибор вполне мог бы стать проверочным (калибровочным) прибором для настройки других гидрометров и рефрактометров. При заданной температуре, вероятно, 25C (~77F), точность гидрометра Dupla Marin должна быть настолько высокой, достичь которой аквариумисты могли только мечтать; гидрометр позволяет получать точные показатели одного из самых жизненно важных параметров в аквариумах.

 

dupla-marin-hydrometer-1.jpg

 

Стеклянный гидрометр ручной сборки и ручной настройки, который предлагает компания Dupla Marin, не будет дешевым. Также как приборы для измерения PAR, гидрометр Dupla Marin относится к редко использующимся, но ценным устройствам, инвестировать в которые имеет смысл местным аква-магазинам или аквариумным клубам.

 

 

Первоисточник: reefbuilders.com  
Переведено специально для ReefCentral.ru 
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных